Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Мы из родительских комитетов. ТОМ2
Новый учебный год 2021/22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Филишулька  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 14:31     Ответить с цитатой

Всем добрый день
Кто-нибудь отказывался от РК? Все лето размышляла и стала больше склоняться, что не хочу я больше. Единственное, что останавливает - это то, что больше некому, и у детей, скорее всего, будет только утренник на выпускной из д/сада. Но я хотя бы один год хочу просто приходить на утренники и садится в 1 ряд, не думая о том, все ли коробки успела принести :haha:
В общем, хотелось бы послушать чужой опыт, если есть.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, я так и не смогла отказаться. Мужественно жду когда старший закончит школу и у меня будет на 1 РК меньше :oops: У младшего родители в классе совсем не активные и весь РК это я :eek: Периодически хочется все бросить, но останавливает то, что тогда вообще ничего в классе делаться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:29     Ответить с цитатой

white cat
Вот и я - это весь РК, если в прошлом году хотя бы 1 мама помогала, то в этом - выпускном - вообще никогошеньки. А год - выпускной. С одной стороны, хочется, чтобы был праздник, а с другой - я прекрасно понимаю, что получу недовольств со стороны по полной за все инициативы, и до праздника уже так устану, что все пройдет, как в тумане :aga-aga:
А с третьей стороны, мне жаль своего ребенка, если у него чего-то не будет в саду.
В общем, день - я решительно настроена после отпуска воспитателей уходить, а на другой день - сомневаюсь
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:33     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Вот и меня это всегда останавливает, а кто если не я :oops:
В этом году выпустились из сада, было сложно, но я довольна, хотя я даже официально не в РК, просто помогала по возможности, но к окончанию сада осталась практически наедине с собой.
Вот 1 класс предстоит, думаю как не вступить в эти ряды снова. Школа намного сложнее, чем сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:36     Ответить с цитатой

lychikkatya
Я сразу сказала уже, что в школе я буду тише воды, ниже травы :haha: :haha:

Я так понимаю, здесь только самоотверженные РК? :haha: Никто не решился уйти :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:37     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
А вы больше в чате тормошите родителей, вопросы задавайте, опросы создавайте и может быть кто-нибудь да подтянется, хотя бы мнением, оно тоже важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:38     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, я бы на собрании озвучила: или пусть помогают или ничего не будет. И лучше сразу же распределить зоны ответственности. Иначе будет нереально тяжело.
У младшего в классе я так и планирую сделать. Тащить на себе весь выпускной не буду точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:39     Ответить с цитатой

У меня нынче был выпускной в садике и выпускной в 9 классе, вот это было настоящее веселье, не только текущие вопросы, но и вопросы выпускного. В школе правда родители большие умнички были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:41     Ответить с цитатой

lychikkatya писал(а):
Крошка Маргошка
А вы больше в чате тормошите родителей, вопросы задавайте, опросы создавайте и может быть кто-нибудь да подтянется, хотя бы мнением, оно тоже важно

Я вас умоляю! :haha: Опрос про подарки новогодние в прошлом году длился вместо 2-х дней - неделю :haha: А на просьбы принять участие в поздравлениях, помощи на мероприятиях - игнор полный. Да что говорить, логопеда подгруппа не могла сама поздравить, я поздравляла за свой счет, потому как сначала согласились, а потом просто не сдали деньги

Добавлено спустя 55 секунд:

white cat
У вас же младший во 2 класс идет? или уже выпускается из началки?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
lychikkatya
Я сразу сказала уже, что в школе я буду тише воды, ниже травы :haha: :haha:


Я у старшего тоже так говорила :haha: Просидела аж до конца 3-й четверти первого класса :haha:

Добавлено спустя 53 секунды:

Крошка Маргошка
Во второй. Это я с прицелом на будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:45     Ответить с цитатой

white cat
ааа, я ж помню, как вы к 1 классу все покупали

не-не, с меня хватит :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 23:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2023 16:41     Ответить с цитатой

Девочки, а я вот еще подумала: что делать, если на выпускной не все сдадут? У нас в группе в прошлом году просто ужас как плохо сдавали. А тут выпускной, траты немаленькие при любой экономии. Я ж не буду цербером на входе стоять и не пускать не сдавших на утренник
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2023 19:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, сам по себе утренник - не платное мероприятие, все желающие могут участвовать. Затраты в этой части: оформление зала, фото/видео съемка, подарки, цветы. Подарки - дело добровольное, не сдают, значит не нужны, не хотят дарить - не дарят. Альбомы и видео тоже не все заказывают. А развлекательную часть сейчас не в стенах садика устраивают. Туда идут кто оплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2023 19:32     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, мы ввели нескольких отдельных граф на сборы на выпускной. Отдельно на подарок детям, отдельно кафе (были те, что отказались), отдельно фото и видео. Те кто за что-то не платил соответственно были в курсе, что чего-либо у них не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 86 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах