Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Мы из родительских комитетов. ТОМ2
Новый учебный год 2021/22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVETIK951
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.15
Сообщения: 555
Откуда: Бердск, п.Вега
Карта № 027315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 15:16     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
SVETIK951 писал(а):
Всем доброго вечера!
Порекомендую мероприятие-лекцию про микроискусство. Проводит в школе, в течение 1 урока. Сначала рассказ с демонстрацией презентации, потом дети рассматривают работы в микроскоп.
Цена очень даже скромная, если брать без подарка (5000 с класса). Если подарок (рисинка с гравировкой имени ребенка), то 350₽ с человека.


Интересно…
Не подскажите , для какого возраста ??

Разговаривала с организатором на эту тему, она говорит для любого возраста интересно. Ну в принципе да, согласна, я слушала и смотрела с удовольствием. У нас 5 класс, детям понравилось. Началка, думаю первый класс может быть рановато. Начиная со 2го и далее можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 15:22     Ответить с цитатой

SVETIK951
Спасибо :give_heart: предложу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di_vsegda_vperedi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.15
Сообщения: 43
Откуда: Сиреневая-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 15:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вы отчитываетесь перед родителями за потраченные из копилки деньги?
Мы новички в этом деле, ведём файл, взятый на Сиб маме, разместили в общем доступе- любой заходит и смотрит. В файле видно кто сколько сдал по месяцам и расходы (на что, дата, сумма).
Ведёте ли учёт по каждому ребёнку и есть ли в этом смысл, если мы всем всё одинаковое покупаем, можно просто разделить на кол-во детей и будет сумма по каждому.
На мероприятия сдаем отдельно. Это тоже видно. И также делится на кол-во присутствующих.
Просто одной родительнице захотелось видеть расходы по её ребёнку, а мне показалось, что так в общей массе никто не заморачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 15:59     Ответить с цитатой

Di_vsegda_vperedi, отчитываюсь на собрании. Если есть желающие послушать отчёт :haha: Отдельно по каждому ребенку расходы не расписываю и расписывать не собираюсь. В двух классах я единственный член РК. Сама собрала, сама придумала, сама купила. Всех желающих повозмущаться приглашаю присоединиться. Обычно сразу сливаются. Сразу говорю, что школа, это не детский сад. Не сдали = не получили. Кого что-то не устраивает волен покупать сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Di_vsegda_vperedi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.15
Сообщения: 43
Откуда: Сиреневая-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 16:39     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Di_vsegda_vperedi, отчитываюсь на собрании. Если есть желающие послушать отчёт :haha: Отдельно по каждому ребенку расходы не расписываю и расписывать не собираюсь. В двух классах я единственный член РК. Сама собрала, сама придумала, сама купила. Всех желающих повозмущаться приглашаю присоединиться. Обычно сразу сливаются. Сразу говорю, что школа, это не детский сад. Не сдали = не получили. Кого что-то не устраивает волен покупать сам

Спасибо большое, про последнее не думала даже, хорошая мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 20:22     Ответить с цитатой

Приветствую! Делюсь впечатлением :in_love:
В выходной дети (7кл) ходили на кулинарный мастер класс «Прошу к столу»
Совместили 23.02 и 8.03
Очень понравилось! Готовили бургеры, картошку по-деревенски, кексики и лимонады. Потом все это кушали :dance_girl:
Находится в районе метро Студенческая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 21:59     Ответить с цитатой

Di_vsegda_vperedi
Я веду файл в эксель, периодически выкладываю отчёт в группу вотсап, хотя никто особо не спрашивает. С недавних пор пришлось считать отдельно по ребёнку (впервые у меня такой лпыт), так как одна мама отказалась сдавать деньги на поздравление учителя

Добавлено спустя 14 секунд:

Липиsинка
Как здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 23:52     Ответить с цитатой

Я тоже веду книгу в эксель: приход/расход/баланс.
Из 28 человек 2 не сдают.
Из фонда класса покупаем бумагу, оформление класса, фестивали, чайпитие было на нг, подарки учителям, в этом году подарки на 23 и 8 тоже из фонда взяли. У нас 9 класс: на прследний звонок, на выпускной, на фотоальбом отдельные кассы.
Отчеты распечатываю на собрании, но мы в чате обычно пишем про расходы. Никто отчеты не хочет изучать. Отчет требуют те кто не сдает, они же мозг выносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di_vsegda_vperedi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.15
Сообщения: 43
Откуда: Сиреневая-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2024 10:11     Ответить с цитатой

lychikkatya писал(а):
Di_vsegda_vperedi
Я веду файл в эксель, периодически выкладываю отчёт в группу вотсап, хотя никто особо не спрашивает. С недавних пор пришлось считать отдельно по ребёнку (впервые у меня такой лпыт), так как одна мама отказалась сдавать деньги на поздравление учителя

Добавлено спустя 14 секунд:

Липиsинка
Как здорово!

Спасибо за ответ! Мы посмотрим, что будет на собрании и, может, вернусь с просьбой поделиться шаблоном файлика🥲

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

55 милых котиков писал(а):
Я тоже веду книгу в эксель: приход/расход/баланс.
Из 28 человек 2 не сдают.
Из фонда класса покупаем бумагу, оформление класса, фестивали, чайпитие было на нг, подарки учителям, в этом году подарки на 23 и 8 тоже из фонда взяли. У нас 9 класс: на прследний звонок, на выпускной, на фотоальбом отдельные кассы.
Отчеты распечатываю на собрании, но мы в чате обычно пишем про расходы. Никто отчеты не хочет изучать. Отчет требуют те кто не сдает, они же мозг выносят.

Точно, никто вообще не хочет прикладывать усилий. Регулярно напоминаем, что вот файл, смотрите, а потом оказывается, что слишком много им читать в чате, ой мы не видели и вообще файл ваш ни о чем и редкостное г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2024 10:14     Ответить с цитатой

Я вела в ексель все расходы, по детям не считала. Все чеки сразу выкладывала в родительский чат.



Недолго длилась моя свобода от РК, снова я вляпалась :lol: :lol: Оперативно готовлю выпускной из детского сада :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

Di_vsegda_vperedi
Сообщение в чате с файлом закрепите, и пусть болтается в самом верху.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Di_vsegda_vperedi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.15
Сообщения: 43
Откуда: Сиреневая-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2024 10:35     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Я вела в ексель все расходы, по детям не считала. Все чеки сразу выкладывала в родительский чат.



Недолго длилась моя свобода от РК, снова я вляпалась :lol: :lol: Оперативно готовлю выпускной из детского сада :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

Di_vsegda_vperedi
Сообщение в чате с файлом закрепите, и пусть болтается в самом верху.

Спасибо! Наверное, да, надо файл прям закрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 14:55     Ответить с цитатой

Кто водил детей 7 лет на квесты, подскажите хорошие локации? Нужно на 5-8 чел.
Всём заранее спасибо за ответы
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11077
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 8:25     Ответить с цитатой

Недавно наткнулась на рекомендации по тайм-менеджменту для мам. В том числе, не читать род чаты,если надо будет проголосовать или сдать, напишут в ЛС. У нас этого принципа точно четверть придерживается.
Таблицы читают и понимают ровно половина. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вчера ходили в Маяковского на бесплатный мультфильм, сходили хорошо, с учётом бесплатности ходили почти все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 8:35     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Недавно наткнулась на рекомендации по тайм-менеджменту для мам. В том числе, не читать род чаты,если надо будет проголосовать или сдать, напишут в ЛС. У нас этого принципа точно четверть придерживается.

А другие родители при этом должны тратить дополнительное время для написания всех уведомлений :eek: Интересная прям рекомендация :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11077
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 9:00     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin писал(а):
Недавно наткнулась на рекомендации по тайм-менеджменту для мам. В том числе, не читать род чаты,если надо будет проголосовать или сдать, напишут в ЛС. У нас этого принципа точно четверть придерживается.

А другие родители при этом должны тратить дополнительное время для написания всех уведомлений :eek: Интересная прям рекомендация :aga-aga:


Ну смысл такой и есть - кому хочется, пусть свое время тратит :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Мамам будущих первоклассников. Дарили на 8 марта девочкам Личный дневничок+ручка, впервые куча мам написала,как угодили и как довольны девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах