Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мы из родительских комитетов. ТОМ2
Новый учебный год 2021/22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вы рассчитываете стоимость аренды автобуса на человека: по количеству детей или на детей+ взрослые сопровождения(- учитель)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 21:04     Ответить с цитатой

И ещё по планетарий, кто сам организовывал экскурсию. В заявке писать только кол-во детей или список? Приказ в двух экземплярах делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 11:23     Ответить с цитатой

АлисаАн
Стоимость делится только на детей. В заявке в планетарий указывается только количество детей, а вот после согласования заявки для посещения планетария нужен полный список, заверенный печатью школы и подписью директора.
Если перевозка детей в гибдд оформляется по приказу от школы, то этот же приказ (отдельный экземпляр) пойдёт и для планетария. Если перевозка детей осуществляется родителями без приказа от школы, то для посещения планетария всё равно нужно будет приказ именно от школы с полным списком детей.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

АлисаАн
Ещё насчет стоимости. В последний момент обязательно кто-то заболеет, откажется или просто не придёт. Поэтому нужно закладывать с запасом. Остаток (если будет) можно вернуть в классную кассу или в том же планетарии купить детям булки с компотом. Мы заранее делали заказ в кафе планетария на сосиску в тесте + компот детям.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 3658
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 004494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Всем привет. Мы своим детям в 5 и 6 классах на 23 февраля и 8 марта покупали билеты в Киносити с открытой датой, ребёнок сам может выбрать любое кино по интересам. Детям очень нравится собираться между собой кто с кем и идти.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 15:57     Ответить с цитатой

ЮЮВ
Спасибо за идею. У нас хоть и 1 класс, но дети уже организованно ходят на дневные сеансы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Очень нужно знать, сколько примерно по времени экскурсия в планетарий? Сколько у вас дорога заняла? Мы поедем с ДК Чкалова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлькин Ч.
Академик
Академик

На сайте с 16.05.09
Сообщения: 26025
В дневниках: 1035
Откуда: г.Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 005151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 14:07     Ответить с цитатой

АлисаАн писал(а):
Девочки, добрый день. Очень нужно знать, сколько примерно по времени экскурсия в планетарий? Сколько у вас дорога заняла? Мы поедем с ДК Чкалова.

На прошлой неделе как раз ездили классом :-)
Из гимназии на Березке выезжали в 10:00, вернулись в районе 13:10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Юлькин Ч. писал(а):
АлисаАн писал(а):
Девочки, добрый день. Очень нужно знать, сколько примерно по времени экскурсия в планетарий? Сколько у вас дорога заняла? Мы поедем с ДК Чкалова.

На прошлой неделе как раз ездили классом :-)
Из гимназии на Березке выезжали в 10:00, вернулись в районе 13:10

Спасибо. Не подскажете, автобус где заказывали? Мы Сибиряк выбрали, рядом- доставка автобуса по времени мало займет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natyl
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.03.14
Сообщения: 425
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Подскажите, что можно подарить детям на окончание первого класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 10:48     Ответить с цитатой

natyl
Мы дарили флешки. С гравировкой фамилия/имя и логотипом нашего учебного заведения. Очень нужный подарок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Девушки, рассудите мен. У нас в классе 29 детей, есть детки двойня. Сейчас встал вопрос с ремонтом и покупкой картриджа. Решили на все это сдать 300₽, а остаток пустить на следующий год. Я же предложила сдать по 160₽ это ремонт100₽+60₽ и добавить имеющуюся сумму в размере 1170₽. Кто то решил по 300₽ сдвать на все про все, хорошо. Но!!! Все не сдадут, это добровольно, заствлять не можем. И тут началось самое интересное, мама двойняшек начала меня обвинять, что я усложняю и мудрю. Я же хочу потратить имеющиеся деньги максимально под ноль, и оставшийся остаток перенести. Но она опять щавелась, что она не собирается сдавать за двоих. Хотя печатают то на двоих. Все не сдадут, это факт.
Я же предлагаю такую схему отдать за картридж 1550:29= 54₽, потом на ремонт 100₽*28=2800₽+1170₽ остаток , а вот эти деньги, что сдавали по 300₽ вычесть эти 160₽ и по 140₽ расписать на каждого сдавшего ребенка. Возможно я сама себе усложнила и нет проблемы, но как мне правильно сделать? Подскажите . Буду рада любому мнению.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20821
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Я думаю, что Вы имеете право сделать так как Вы считаете нужным. Т.е со всех по 160 р, а с мамы у которой двойня 320р.

Я всегда держусь правила - тот кто выполняет те или иные работы в РК, тот и решает как это делать. Т.е если Вы будете заниматься ремонтом и сбором денег на этот ремонт, то вам решать собирать сумму только на это, или с запасом.

ПыСы. А мама наверное уже сдала 300р, как за одного, а теперь понимает что это получится за двоих (но без остатка), и поэтому что ли против?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Спасибо. Но мама двойни категорически не хочет сдавать на ремонт за двоих , и на картридж не хочет за двоих. Она считает , что это сбор с родителей. Хорошо , я согласна, пусть будет так. И опять но.. на нужды класса она тоже хочет сдавать за одного ребёнка. С тех денег идет и на подарок учителю, и на подарки детям, и на всякую мелочь. Она почему то решила так. Теперь я поняла, почему она так бьется за сумму и как только я сказала, что у нее ничего не останется на остатке для следающего года, она и начала писать про бумагу, что она носит на всех детей и что ей красить теперь за двоих. Короче, или я дура все усложняю, или ... не знаю как. Я же хочу считать деньг каждого ребенка и его родителя.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20821
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Роксалана


Заставить ее не заставишь это точно. У нас есть мама которая вообще категорически ни на что не сдает. И тут как то в общем чате написали ей, ну раз Вы ничего не сдаете, а ребенок все равно и воду пьет, и канцтоварами запасными пользуется, то Вы хотя бы придите помогите нам на субботнике в классе(мамы мыли класс). Она заявила, что на РК прокуратуру напишет за это :-)

Если она уже сдала 300р, то разбейте их как на двоих без остатка и все. Остальным запишите остаток. Пусть возмущается.
А Вы одна в РК?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 15 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах