Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Мы из родительских комитетов. ТОМ2
Новый учебный год 2021/22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:38     Ответить с цитатой

[/quote]ПыСы. А мама наверное уже сдала 300р, как за одного, а теперь понимает что это получится за двоих (но без остатка), и поэтому что ли против?[/quote]
Да, у нее это проходило два года, я молчала, а тут я высказалась и она возмутилась. И... началось. Про ремонт я ей сказала, 100₽, пусть будет за одного, но за картридж нужно 120₽. Она де начала мудрить с этим остатком. Многие родители ее поддерживают, якобы я против ремонта, нашим же детям там учиться. А я зажала денег. Да мне хоть по тысяче славать, но по честному, а не выкруживать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Нет, не одна, но я с финансами.

Добавлено спустя 27 секунд:

И она тоже в рк.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Вот тогда и скажите при всем классе, или в общем чате - чтобы не было путаницы, чтобы было все по честному, то деньги давайте собирать на каждого ребенка (так как пользуются все дети, а значит каждый). У кого 2 тот за 2, у кого 10 тот за 10-х.

И забавно сдавать деньги (которые идут на подарки детям в том числе) как за одного, если их двое :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:50     Ответить с цитатой

maschustik
Я сегодня и сказала, она фыркнула и завела всех. Я не хочу крика и ругани, но и хитости не хочу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Роксалана

Отмолчитесь. Не вступайте в спор. Сейчас ей конечно жалко , что вот два года везде как за 1 сдавала, а нужно за обоих сдавать. Может несколько дней пройдет и "переварит" эту мысль, успокоится. Поймет, что все честно.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Роксалана


Тут еще такой вопрос. Может быть у них малообеспеченная семья? У нас есть одна мама, вдова , воспитывает девочек двоих одна. Она сдает деньги, но иногда не полностью, если нет. Но у нас все знают и не против, что часть их денег идет на этого ребенка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Май 16, 2019 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 0:02     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо, молчу уже. Кто то мне лично позвонил, поддержали, но в чате не хотят. Я сделаю, как считаю нужным. Я хочу честно делать, отчитываюсь до копейки, это же чужие деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Да нет, вполне обеспечена. Машина, шуба, айфоны, новый муж, дорогой парфюм. Вполне нормальный доход. Есть семьи с меньшим доходом, есть семья где 5 детей, но сдают. Если кто то не может или не хочет, я не требую.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Роксалана
Значит делайте как решили, делите честно на количество детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 0:42     Ответить с цитатой

Роксалана
У нас тоже есть двойняшки в классе. И сразу маме с двойняшками посочувствовали, но упомянули о том, что у многих по двое детей, не в этом классе так в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Роксалана
ну раз сдает на одного ребенка, то и распечатки будут одна на двоих, подарки один на двоих и т.д. Почему другие родители должны оплачивать второму ЕЁ ребенку подарок? Если малообеспеченная, то можно понять, но если просто "жаба давит" на своего же ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Подарки пора бы отменить, столько проблем создаем себе сами. И все хоз.нужды тоже. Каждый родитель вполне может сам дать ребенку и салфетки и воду. И никаких споров кто за кого платит.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

И подарки большинству не нужны, чаще это "хлам" лишь бы как у всех, а зачем ненужный одинаковый подарок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:22     Ответить с цитатой

ПОдарки не нужны родителям в большинстве случаев. Все дети радуются, когда им что-то дарят. В нашем классе мы дарим, что-то маленькое приятное и нужное.
Наша учительница все обыгрывает так, чтобы все дети участвовали в процессе дарения. Учились так сказать. Дети сейчас и так сами в себе, большинству уже с 1 класса ничего не нужно, как и общение, если еще все оргмоменты убрать, они будут жить только вируальной жизнью.

К слову у нас тоже есть мама двойни. С ней сразу обговорили, что все на двоих. Но у нас всю канцелярию, воду и ремонты делает школа.

Добавлено спустя 59 секунд:

А вообще, все проблемы от нас от родителей только. Никто сейчас не хочет уступать, и все только свою позицию гнут. Отсюда и ссоры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8600
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:38     Ответить с цитатой

у нас тоже двойня есть в классе, на нужды класса сдаем по 200р с ребенка в месяц, в принципе достаточно :aga-aga: у нас даже вопроса не возникало, что эта сумма за двоих, сразу говорилось, с ребенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 16:04     Ответить с цитатой

В общем, ситуация такова, эта мамочка сказала, что в саду так сдавала и два года сдавала, все нормально, а тут я нахалка, возразила. А я просто сказала, что за картридж 120₽ она сдавать не будет. Вот например. В прошлом году на подарки вышло по 150 рублей и 300 на нужды класса, что то оставалось с того года, у нее же всего сдано 450 руб , а нужно 600 руб, но онс млает как все и все. Многие родители на меня накинулись, а если тройня и все в таком духе. Бросить сейчас не смогу, ремонт и сбор денег.На будущий год все паспишу и слам к чертям эти дела. Пусть сами ведут как хотят.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Роксалана


Так у некоторых по три ребенка в школах и в садах одновременно, и везде сдают.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Я вот тоже этого не понимаю. Когда двойня, то сдавать за одного. Я ж не скажу в школе, что у меня ещё дочь в саду, поэтому я буду сдавать половину... Глупость полнейшая.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Роксалана
Вы ей объясните, что С РЕБЕНКА оплата - т.е. по количеству детей разбивают, а не по количеству мам. Или так и будет получать, как платит - один подарок на двоих и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 16 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах