Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мы из родительских комитетов. ТОМ2
Новый учебный год 2021/22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 22:01     Ответить с цитатой

_Жанна_
Понятия не имею кого вы любите, мне все равно. :-)
Мы сдаём в фонд класса, оттуда и идут все расходы на подарки и прочие текущие бытовые расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Nastenka20.10 писал(а):
Freya
Таким родителям спасибо нужно говорить, а не нос воротить ! Почему все упирается в деньги ? предложите мастер класс в школе самим что-нибудь организовать с ребятами ( таже открытка )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Кому то не нужна, а кто то наоборот будет рад. Опять же все зависит от воспитания .

Вы думаете есть хоть один мастер-класс который будет интересен сразу 30+ учащимся класса? У всех разные интересы, большинство будут делать лишь потому, что то развлечение еще одна школьная обязаловка. Не верите - объявите, что мастер-класс добровольный и убедитесь, половина не придет, а из пришедших половина будет делать лишь то, что не требует ни каких усилий.
И да, лищь из-за хорошего воспитания дети изображают улыбку получая школьные подорки. Дома вся та хрень забрасывается на дальнюю полку и больше никогда уже оттуда не достается, пока мне не надоест переладывать ее с места на места при протирании пыли и я не отправлю ее в мусорное ведро :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Nastenka20.10 писал(а):
sensorik
Мне очень жаль , что у вас в школе дарят хрень .скорее всего на отвали организационные моменты (

Да, невозможно подарить не хрень! Любой класс 30 +/- разных человек, со своими интересами и увлечениями. У вас всем индивидуальные подарки? Из общего разве, что блокнотики в голову приходят, их хоть как черновики можно использовать, остальное в 99% случаев мусор :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nastenka20.10
Академик
Академик

На сайте с 11.07.11
Сообщения: 11838
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 12:38     Ответить с цитатой

sensorik
Да не дарите вы ничего , мне все равно . Вопрос был не так поставлен дарить // не дарить , а какие презенты планируют родители которым не все равно на своих ребятишек .

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Есть же тема школьные поборы ... вот там и пишите,что против хрени в школе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 13:10     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Дома вся та хрень забрасывается на дальнюю полку и больше никогда уже оттуда не достается, пока мне не надоест переладывать ее с места на места при протирании пыли и я не отправлю ее в мусорное ведро :idontno:


У нас была одна хрень, которой пользовались многие (уроки технологии никто не отменял)

типа такой
https://www.clever-media.ru/books/prazdnik-na-poroge-novogodnie-ukrasheniya-i-otkrytki-iz-bumagi/

Ещё была хрень химические опыты... "Эксперимент в коробочке"

Спасибо, нашему родительскому комитету!!! :give_heart: Откровенной хрени не было никогда... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42825
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Юша
У нас подобного плана был набор для рождественского венка. Я собрала)) Ребенку пофиг на него было. Так что не знаю, в какую категорию отнести)
Из откровенной хрени:
копилки
игрушки
сладкие подарки(не ест)
семейное древо
пушка
полотенца с вышивкой
глобус
свечки
мыло
может быть еще что-то было, я уже не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 13:49     Ответить с цитатой

А в чем проблема с мылом? Измылили и всё...

Не знаю, может у кого-то какая-то особенная технология в началке была, а у нас постоянно наклей, смастери, сделай поделку... так что всякая цветная бумага шла постоянно в дело. А так как деть режет из середины, то использовалось все резво.

Честно говоря и на родителей всегда везло... Иной раз даже скажешь, ну как... у Васи же аллергия, а мама говорит: У Васи - да, а у Пети (брата) - нет. Я сама что-нибудь Васе приготовлю, а Петя, это съест. :aga-aga:

Не знаю, у нас, мне так показалось, тайный Санта, например, пошёл, гораздо хуже, чем общие одинаковые подарки... А общим были рады. Пряники многие съедали тут же..., как и конфеты из подарков...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Вт Дек 08, 2020 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 13:52     Ответить с цитатой

sensorik
Мы шоколадки чаще всего дарим. Ещё ни разу никто не выбросил :haha: Предваряя следующую ремарку - детей с аллергией на шоколад нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42825
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Юша
Там какое-то фигурное, синее было - пачкалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Юша
Там какое-то фигурное, синее было - пачкалось.


У нас раз было коричневое... Пачкалось, но пахло не плохо, и ощущений плохих не было. Я потерпела какое-то время..., а ребенок - нормально...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

Из откровенной хрени:
копилки
игрушки
сладкие подарки(не ест)
семейное древо
пушка
полотенца с вышивкой
глобус
свечки
мыло
может быть еще что-то было, я уже не помню)

А "символа года" неужели ни разу не было? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
sensorik писал(а):
Дома вся та хрень забрасывается на дальнюю полку и больше никогда уже оттуда не достается, пока мне не надоест переладывать ее с места на места при протирании пыли и я не отправлю ее в мусорное ведро :idontno:


У нас была одна хрень, которой пользовались многие (уроки технологии никто не отменял)

типа такой
https://www.clever-media.ru/books/prazdnik-na-poroge-novogodnie-ukrasheniya-i-otkrytki-iz-bumagi/

Ещё была хрень химические опыты... "Эксперимент в коробочке"

Спасибо, нашему родительскому комитету!!! :give_heart: Откровенной хрени не было никогда... :aga-aga:

И химические опыты у нас не пошли, потому как набор подарили для выращивания кристаллов. Ребенок серьезно увекается химией, ходит на занятия по химии, и данные коробочки ей давно скучны :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Megan писал(а):
sensorik
Мы шоколадки чаще всего дарим. Ещё ни разу никто не выбросил :haha: Предваряя следующую ремарку - детей с аллергией на шоколад нет.

Ну,да, шоколадки, канцтовары и т.п. еще как-то можно использовать. Но, дети не воспиринимают их как подарок. Меня бы такой вариант в общем устроил (если качественный шоколад, а не месево с добавлением какао), т.к. хоть не в мусорку. Но у нас есть кучка родителей которым хочется праздника с размахом и именно тех подарков которых ждет их ребенок :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Доброго дня! Может кто подскажет контакты проверенной фирмы, где можно заказать вкусные сладкие новогодние подарки для организации. Напишите в ЛС, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 8:22     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Зайдите в магазин"Бахетле",там можно выбрать и пряники имбирные красивые и вкусные,да и другие вкусности.Мы детям заказали у них по имбирному пряники в виде снеговика,планируем грамм на 100 и рублей по 90 каждый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 14:47     Ответить с цитатой

А у нас в этом году, вообще такое с этими подарками случилось. Мы делаем подарки сами, общая только упаковка. А в этом году новая мамочка решила проявить инициативу, вызвалась наполнить коробочки, сдали по 500руб. И самое интересное, те кто сдавали деньги на подарок, получили по два подарки, пакет и коробочку. Условно 20 детей получили по два подарка, остальные 10 по коробочке. И самое интересное началось в чате. Конечно это не красиво, а та мамочка еще и педагог, всех отбрила, мол я то тут причем, что вы на своих детях экономите :haha: , что мне теперь, бегать за всеми и раздавать всем деньги, те у кого два подарка, довольны.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 35 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах