Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мы из родительских комитетов. ТОМ2
Новый учебный год 2021/22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 15:01     Ответить с цитатой

SVETIK951, мы у старшего ещё и с рисунками брали. Нужно было найти рисунки, которые и мальчикам и девочкам подошли :eek: У младшего попросили однотонные, это всяко проще

Добавлено спустя 3 минуты:

Крошка Маргошка писал(а):

white cat
а запас на свои деньги или из фонда класса?

Я тут посчитала, что в группу на свои деньги прям существенно всего купила в прошлом году. На следующий год буду сначала бюджет в августе составлять, а потом считать взносы на группу.

С фонда. Вот если не добавят учеников, тогда может и своему заберу, а стоимость вложу в фонд. А может просто в классе оставлю как стратегический запас черновиков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVETIK951
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.15
Сообщения: 555
Откуда: Бердск, п.Вега
Карта № 027315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 15:10     Ответить с цитатой

А у вас в фонде на канцелярию к началу уч года деньги заложены с прошлого года?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

white cat писал(а):
SVETIK951, мы у старшего ещё и с рисунками брали. Нужно было найти рисунки, которые и мальчикам и девочкам подошли :eek: У младшего попросили однотонные, это всяко проще

В один год такая ситуация была с дневникам и-мальчики и девочки.
Неее, больше так не заморачиваюсь.
Всем все одинаково
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 19:09     Ответить с цитатой

SVETIK951, у старшего мы оставляли в конце года деньги, чтобы на следующий год закупить все необходимое. У младшего сейчас перед первым классом собрали сразу по 1000 на рабочие тетради и канцелярию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 19:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги :love_sibmama:
Перечитала тему, некоторые моменты прямо себе записала, спасибо, что делитесь. Старшая в младшем звене учится, младшая в след.году пойдет в школу. В РК официально уже не вхожу, но закупаю тетради, что-то в класс необходимое, в общем, на подхвате.
white cat
Хватило 1000 на раб.тетради?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 19:31     Ответить с цитатой

Капка, на рабочие тетради у нас примерно по 500 рублей с человека получилось. Но наша учитель дешёвые тетради выбрала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 19:38     Ответить с цитатой

white cat
Вот я и удивилась, у нас всегда +-2000. А одна мама в прошлом году сама покупала, получилось почти 6000 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 19:39     Ответить с цитатой

Капка, у старшего мы обычно брали в пределах 1300-1500, зато в первом классе в этой же школе ему все рабочие тетради выдавала школа и покупать мы их начинали только со второго класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 18:04     Ответить с цитатой

Какие вы девочки ответственные, молодцы! :-)
У нас с 1 сентября пятый класс, я в июне закупила атласы и контурные карты по географии и истории для класса, а также рабочие тетради по английскому языку. Сама начала выспрашивать у учителей, что нужно купить к 5-му классу.
Тетради пусть все сами уже покупают, не началка, справятся.
Сыну уже все купила из канцелярии, и тетради. Я люблю готовиться к школе заранее, а не перед 1 сентября. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 18:18     Ответить с цитатой

Brusnica, у старшего седьмой будет, но тетради для контрольных работ по 3 предметам все равно на класс закупаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 18:19     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Brusnica, у старшего седьмой будет, но тетради для контрольных работ по 3 предметам все равно на класс закупаю

Ого, нее, я пас. Среднее звено, пусть сами сами. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 18:26     Ответить с цитатой

Brusnica, не плохо бы, чтобы сами, но пока не получается. Благо, я ещё в апреле на них все купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 18:36     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Brusnica, не плохо бы, чтобы сами, но пока не получается. Благо, я ещё в апреле на них все купила.

А почему не получается?
Я озвучила какие тетради нужны будут, родители взрослые люди, пусть покупают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVETIK951
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.15
Сообщения: 555
Откуда: Бердск, п.Вега
Карта № 027315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 18:42     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Кто-нибудь слышал про отмену бумажных дневников? Сегодня такое услышала от мамочки, правда с другого региона, и думаю правда или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Brusnica писал(а):
Какие вы девочки ответственные, молодцы! :-)
У нас с 1 сентября пятый класс, я в июне закупила атласы и контурные карты по географии и истории для класса, а также рабочие тетради по английскому языку. Сама начала выспрашивать у учителей, что нужно купить к 5-му классу.
Тетради пусть все сами уже покупают, не началка, справятся.
Сыну уже все купила из канцелярии, и тетради. Я люблю готовиться к школе заранее, а не перед 1 сентября. :-)

Я тоже всегда заранее все готовлю. Во-первых, не так накладно по бюджету, во-вторых, не люблю спешку и брать в что попало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 18:46     Ответить с цитатой

SVETIK951, у нас и обычный дневник и электронный и считаю, что это правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 18:48     Ответить с цитатой

Привет!
Как у нас работает всё электронное, так лучше всегда иметь подстраховку в виде бумажного...
Прошлый год сыну все время говорила: "бери дневник, иди к учителю, пусть ставит оценку и расписывается"
А то вечно оценки как-то странно пропадают и появляются в электронном .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 65 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах