Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Лучезарные цыплятки, том 8. Детки весны-лета 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Иринка-чка
3е маленьких детей, уже весело) уследить за всеми, ну и самим то тоже охота отдохнуть. Мы еще умудрились с алании в анталию в аквариум съездить, там на уши всех поставить. у меня было ощущение даже рыбы от нас убегали :mrgreen: :oops: но все равно хочу обратно :gdn: :swm2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Что-то вообще тишина в болтушке :aga-aga:
Мы на горшочек стали ходить, на выход и сон ещё подгузники, до весны.
А вот с занятиями туго. Не хочет со мной и все :mad:
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:21     Ответить с цитатой

Marochka
В ватсапе мы :boltushki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Abramnushka
не вотсапа мне с д/с хватает, да с развивашек))) :-)
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11136
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 10:33     Ответить с цитатой

оу, давненько ч не заходила. даже новый домик уже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smorodinkaa
перСПективный ОРГ-2021
перСПективный ОРГ-2021

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 23392
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-он, мкр. Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Если ещё кто-то читает) посоветуйте книги о развитии ребенка, психологии. Интересует вопрос стоит ли детё нагружать по полной! Расходимся во мнении с мужем.
_________________
ЗАКАЗАТЬ ЗДЕСЬ :arrow: *ЭНГРОС* и многое другое...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Smorodinkaa
Петрановская. Кто из вас хочет нагрузить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smorodinkaa
перСПективный ОРГ-2021
перСПективный ОРГ-2021

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 23392
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-он, мкр. Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Abramnushka
Муж :aga-aga:
По полной это в планах на будущее чтобы у сына не оставалось времени на дурные мысли и вредные привычки.
И сейчас нам 1.7 требует невозможного! Горшок, развитие, речь :mad: все не так.
_________________
ЗАКАЗАТЬ ЗДЕСЬ :arrow: *ЭНГРОС* и многое другое...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Smorodinkaa
У вас первый, да?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Smorodinkaa писал(а):
Abramnushka
Муж :aga-aga:
По полной это в планах на будущее чтобы у сына не оставалось времени на дурные мысли и вредные привычки.
И сейчас нам 1.7 требует невозможного! Горшок, развитие, речь :mad: все не так.

В том числе и на детство, видимо :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А горшок вам сейчас можно как раз только начинать. А вообще это летом рекомендуют делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Smorodinkaa
что почитать не знаю.
пусть он попробует "нагружать по полной"? ;)
Из развивашек до 3-4 лет есть только бассейн и какие-нибудь занятия с мамой. Бассейн - это в принципе полезно. На какие-нибудь занятия с мамой можно походить, если очень хочется.
На все остальные занятия: танцы, рисование с 3 берут не охотно, лучше с 4. Там уже можно будет пробовать и смотреть, что ребенку нравится.
Горшковой темой правда лучше ближе к лету заняться, можно на улицу смело без подгузника идти, а на случай аварии взять запасных штанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smorodinkaa
перСПективный ОРГ-2021
перСПективный ОРГ-2021

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 23392
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-он, мкр. Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Abramnushka
Первый и скорее всего последний :haha:
Про горшок читала, смотрела Комаровского тоже рекомендации летом и в этом возрасте.
Мы слишком серьёзно относимся ко всему...
_________________
ЗАКАЗАТЬ ЗДЕСЬ :arrow: *ЭНГРОС* и многое другое...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smorodinkaa
перСПективный ОРГ-2021
перСПективный ОРГ-2021

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 23392
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-он, мкр. Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 21:08     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
Имеется ввиду развивашки игры, книги,но мы собираем пазлы, кубики, пирамиды 2 мин потом раскидываем. С книгами тоже самое, ну не хочет слушать! Не хочет повторять слова за мной. Бегать бесится нужно и всё.
Поэтому хочу походить на занятия, там чужой человек может будет слушать.
А начинать ходить в бассейн можно зимой? Холодно ж. Мы пешком ходить будем.


Горшок это наверное самое сложное! А я уже устала :haha:
_________________
ЗАКАЗАТЬ ЗДЕСЬ :arrow: *ЭНГРОС* и многое другое...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 4:35     Ответить с цитатой

Smorodinkaa
Привет!
Советую папе и маме послушать и почитать Анастасию Габец! Очень я её полюбила ! Жаль , что узнала её только с третьим ребёнком :aga-aga:
Петрановская тоже нравится :aga-aga:
Про занятия - у вас абсолютно нормальный ребёнок! В этом возрасте они не умеют долго внимание держать . У нас только с водой может очень долго плюхаться . Зачем вам эти занятия в 1,5 , да и в 2 года с чужой тёткой?! Да ещё деньги за это отстёгивать ! Ничего особенного детю не надо ! Вон манку в лист насыпала - пусть рисует , машинки катает , пока ты готовишь . Макароны перебирает из тарелки в тарелку - явок и монтесори тебе будет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

И да в этом возрасте(да и в любом возрасте) для них очень важно движение - это не менее полезно , чем развитие мелкой моторики ! И кстати , развитие крупной моторики так же важно - ловить мяч , кидать и т д .

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Про горшок - нужно расслабится и отпустить ситуацию . Особенно , если ребёнок очень сопротивляется против горшка. Созревает мозг у них к этому делу 2,5-3 года , ну после 2 лет хотя бы . Ну, бывают дети , которые это дело быстрее схватывают . Вот у меня старшие без проблем с 6 месяцев садились на горшок , а мелкий ни в какую ! Стоит уже год как мебель и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Папам наверно сложнее с этим смирится , особенно если им говорят, что у кого-то дети уже что-то умеют , а ваш нет . Им же надо гордиться , чтобы тоже хвастануть . Но все дети очень разные и все эти нормативы по развитию - это как средняя температура по больнице
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Smorodinkaa писал(а):
Abramnushka
Первый и скорее всего последний :haha:
Про горшок читала, смотрела Комаровского тоже рекомендации летом и в этом возрасте.
Мы слишком серьёзно относимся ко всему...

Это да. Слишком

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Smorodinkaa писал(а):

Имеется в виду развивашки, игры, книги. Но мы собираем пазлы, кубики, пирамиды 2 мин потом раскидываем. С книгами то же самое, ну не хочет слушать! Не хочет повторять слова за мной. Бегать беситься нужно и всё.

Это абсолютно нормально для данного возраста. Крупная моторика - очень важна, в том числе и для овладевания навыком говорения :aga-aga:

Smorodinkaa писал(а):
Поэтому хочу походить на занятия, там чужой человек может будет слушать.

Ты действительно хочешь, чтоб ТВОЙ ребёнок считался и уважал в первую очередь посторонних людей только из-за того, что они чужие? Уверена? :umnik:

Smorodinkaa писал(а):
А начинать ходить в бассейн можно зимой? Холодно ж. Мы пешком ходить будем.

Без разницы. Зимой просто больше времени на вытирания/одевания всяческие уходит.

Smorodinkaa писал(а):
Горшок это наверное самое сложное! А я уже устала :haha:

Фальстарт - дело такое :idontno:
Моё имхо - пока физиология не готова, приучение к горшку - это издевательство над обеими сторонами процесса :aga-aga:

Наслаждайся детством, пока есть возможность. Не слушай тех, у кого "в 10 месяцев сам на горшок и выливает в унитаз", "в год стихи читает". Каждый ребёнок - индивидуален. Это не роботы, это люди. И растут они капец, как быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Abramnushka
Вот очень правильно - нужно наслаждаться детством !!! :-)
А ещё элементарно бабушки любят маслица в огонь подлить ! А вот Ты в этом возрасте ... вот меня удивляет - неужели у них такая память хорошая ?! Я нифига не помню ,когда мои что делать начали , если в записи не посмотрю . 🙈
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах