Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Чихуа-хуа
На страницу : 1, 2, 3 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 14:39    Заголовок сообщения: Чихуа-хуа Ответить с цитатой

Собственно...
Планируем дарить детке на 6-летие псинку. Хочется пообщаться с живыми носителями знаний об этих созданиях.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н А Т А Л Ь Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:53     Ответить с цитатой

У нас была чихуа-хуа до мая этого года. Старенькая была - 15 лет. Злючая была собачка. Кусала даже своих. К старости меньше стала злюкой. А лая сколько!!!! Все время высматривала - кто где пройдет, под дверью караулила и чуть что - вопль поднимала. В еде привередливая была. Единственное хорошо - маленькая, без поводка можно было гулять - не убежит. Под ногами не мешается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 2:14     Ответить с цитатой

У меня той-терьерчик был.
Обаятельнейшее создание! Умница, очень привязан был ко мне... но родители решили иначе :cry:
А что конкретно интересует?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:04     Ответить с цитатой

Интересует: в первую очередь возможные проблемы со здоровьем (я уже однажды теряла собаку), особенности поведения, ухода.
Планирую взять девочку и приучить ходить на кошачий лоток.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:37     Ответить с цитатой

У меня как разй тойчик-девочка.
Приучена к лоточку. Но есть один нюанс. У нас квартира большая, мы когда уходим - закрываем ее в одной комнате. Один лоток у нее там стоит, другой - в зале. Когда мы дома, она носится по всей квартире, но ходит исключительно в лоток. А когда одна остается, то иногда от нечего делать, может в своей комнате и мимо лотка пописать.

Собачка очень дружелюбная.
Насчет кусаться - специально кусать она никогда никого не станет, а когда играет и у нее игрушку отбираешь, тут и рычит и скалится как овчарка.
По поводу болезней: я так поняла основное чему подвержены эти собачки - риск переломов. Наша, например, один раз шагнула с рук гостя, гость ее не удержал. Я думала умру от страха. Т-Т-Т, все обошлось. С тех пор боюсь, когда кто-то посторонний на руки ее берет. Но когда наша собачка играет - это полный абзац. Развивает скорость гепарда, прыгает на диван как будто он не вышее ее в три раза - короче веселье обеспечено.
Кроме этого, у тойчиков может развиваться кариес. Надо чистить зубки. И клыки молочные сами не выпадают, поверх них растет настоящий, получается смешная акула. По идее надо выдергивать, но мы не стали. Привики тоже не делали, так как на улицу не водим.
Командам научить, по-моему, легко. Во всяком случае, команду сидеть, мы выучили за 15 минут. Правда, исполняет она ее в своем понимании. Садится и через 3 секунды опять вскакивает. Но это темперамент такой. Сейчас нашей собачке 1,5 года, весит меньше 1 кг.
Обожает игрушки, у нас их штук 10 разных. Но при этом, например, скажешь мячик - несет мячик. Муж скажет: где Зайка - идет искать меня.
Вот такая история. Есть вопросы - задавайте.
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:02     Ответить с цитатой

Вопросы-она у вас клубная? Живёте в Новосибирске?
"Весит меньше 1кг"-КРУТО! Длинношерстная? Фото есть? :oops:
Была на выставке собак в субботу. Влюбилась...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Собачка не клубная. Покупали на птичьем рынке, совершенно случайно там оказавшись. Судьба. Смотрела стандарт породы - вроде бы все совпадает, единственное, окрас у нее палевый, а на спине проявилась черная полосочка. Но нам это не так уж важно.
Живем мы в Новокузнецке.
Фото здесь
http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=829
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Спасибо. КРАСОТКА! Влюбилась ещё больше.... Бросила работать, пошла листать обьявления... :roll:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:21     Ответить с цитатой

Если несложно, сообщите потом о результатах. :)
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:53     Ответить с цитатой

а мой вот здесь : http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=527&page=2
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 18:09     Ответить с цитатой

Женни!
Какой чудный песик!
А по характеру похож на то что я описала?
Ко всему описанному, могу еще добавить, что наша Ариша - хитрюга жуткая. Если в чем провинилась, такую роль играет трагическую - невозможно не простить :D
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:33     Ответить с цитатой

Пока узнала цены:от 3-х до 35 :shock: тыр. В выходные поеду на осмотр.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:45     Ответить с цитатой

Мы свое чудо купили за 2500 р, а вчера читала объявление в газете, продают за 300 у.е.
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:52     Ответить с цитатой

ААААА! Девочки, я ненормальная.... Вчера я купила щенка. По дороге придумала историю про встреченного ДМ на сломаной машине..
Вобщем, нашей красавице-Повелитель Всея Руси Дикая Орхидея, 2 месяца.... Кто был больше счастлив-папа или ребёнок сказать затрудняюсь... :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:49     Ответить с цитатой

Поздравляю!!!! :D
Я только не поняла - вы все-таки тойчика купили или чи-хуа-хуа?
Представляю, сколько радости :D
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 117 На страницу : 1, 2, 3 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах