Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Вышивка крестиком для начинающих
общее представление

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Лучше специальные карандаши использовать, а то столько работы испортить можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗлаяЗая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фадеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Добрый день, рукодельницы! Хочу вышить сестре набор Мечты о Тоскане от Dimensions, но не знаю подойдет ли для первого раза (вышивка в школе не считово :haha: ) Может подскажете? Или посоветуйте, что можно вышить в подарок взрослой сестре, буду очень признательна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 14:34     Ответить с цитатой

ЗлаяЗая
вы маленькую хотите? в принципе она не очень сложная. Единственное, что канва меленькая, мне было бы тяжело в первый раз на ней вышивать. Ну и учтите время. Несмотря на то, что она маленькая, времени уйдет достаточно, если вы конечно не круглосуточно будете вышивать. А как в подарок нормально. Я своей дарила бутылочку династии Сунг оттуда же, но это была моя не первая работа. Я плясала от интерьера, мне хотелось, чтобы картина вписалась, а не пылилась где-то потому что некуда повесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗлаяЗая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фадеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 15:55     Ответить с цитатой

ANKA
спасибо за ответ :give_heart: она прям хорошо бы вписалась в интерьер, но подумала я и решила попроще картинку взять, где цветов поменьше. если все будет получаться, то на НГ лучше вышью эту aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:45     Ответить с цитатой

ЗлаяЗая
эээээээ.....ну вы разогнались :haha: я не зря вам про сроки написала :-)
Дело не столько в количестве цветов (лично у меня), как в том, что канва мелкая и долго вышивать сильно устают глаза. Я бы сейчас начала и как раз к НГ успеете не напрягаясь сильно. Вам же ее еще оформить надо. Это тоже время занимает. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:48     Ответить с цитатой

ЗлаяЗая
вы оптимистка! вышивка - длительный процесс, хотя может быть вы скоростной уникум и у вас все получится ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗлаяЗая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фадеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 17:01     Ответить с цитатой

ANKA
Крошка Маргошка
Да, что-то я и правда себя переоценила :haha: а сестре я маленькую взяла Город и кошки. зима от риолис, он 13 на 13 см всего)) к ноябрю поди вышью :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leka
Студент
Студент

На сайте с 12.02.03
Сообщения: 2134
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер. Внесу свои 5 коп. в помощь начинающим
Так я начинаю вышивку, посмотрите, может кому пригодится :aga-aga:
http://stranamasterov.ru/node/770539
Если нельзя ссылку на внешний сайт, маякните.
Не охота столько фото еще раз грузить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 3:35     Ответить с цитатой

А вообще вышивка - это так успокаивает и, конечно, безумно радует своей красотой! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗлаяЗая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фадеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:32     Ответить с цитатой

masy_masy
Согласна :aga-aga: я вот как осенью подсела, так и не могу остановиться никак :haha: 5 небольших работ вышила, теперь все закончилось, жду когда мой набор приедет в сп, маюсь и не знаю куда руки деть :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plumka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Примите в свои ряды?? :) Я игломан)))
А кто-нибудь вышивал Dimensions ? У них во всех наборах мулине просто кучкой прилагается? Обажаю наборы от Lanarte, всю коллекцию бы их вышила. А у вас есть любимые фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Plumka
что значит "просто кучкой"? в наборах Dimensions все ниточки по номерам в органайзере
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plumka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Спасибо! У меня был один набор, где просто в пакете лежало мулине и в схеме перечислены цвета на английском языке, то есть приходилось подбирать цвет по описанию. Скажу, это неблагодарный труд. Персиковый и персиково-золотистый и все в одном тоне, тяжело разобрать было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Plumka
Все очень просто, каждый цвет + количество ниточек. Например зеленый 6 шт., красный 2шт.. И где нитки не разобраны, это еще американская сборка, а на органайзерах уже китай. :-)
_________________
" Как я хочу придумать средство, чтоб счастье было впереди, чтоб хоть на час вернуться в детство, догнать , спасти, прижать к груди..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Plumka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Наталья90 писал(а):
Plumka
Все очень просто, каждый цвет + количество ниточек. Например зеленый 6 шт., красный 2шт.. И где нитки не разобраны, это еще американская сборка, а на органайзерах уже китай. :-)


Аааа.. спасибо))) теперь все ясно! значит, у меня американская сборка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах