Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
*~*~*~* Новогодний стол - год 2024-й *~*~*~*
Расскажите - А что у вас на новогоднем столе!? стр. 72

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:32     Ответить с цитатой

У нас все довольно традиционно
Горячее-фаршированные шампиньоны и утка в пиве
Из салатов-зимний, тифани( я с копченой курицей делаю), рулетики(колбаса, сыр, кор.морковка +зелень в лаваше), блинчики с плавленым сыром и семгой, порезанные рулкетиками. Еще подумываю про салат с креветками, но рецепт непроверенный
(Очищенные королевские креветки 300 г; авокадо 150 г;Консервированные персики 150 г
Салат айсберг 200 г; Помидоры черри 100 г;Кунжутное масло 10 мл;Соевый соус 50 мл)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Еще торт буду печь, с курагой и шоколадом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мурчик22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 243
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:51     Ответить с цитатой

У меня тоже муж придерживается традиций - обязательно Оливье, под шубой и его любимый сырный с гранатом, остальное на наш вкус) Планирую на закуски ростбиф, брускетты с вялеными томатами, форель посолю. Не могу перестать делать холодец на НГ и Пасху, как бабушка готовила. На горячее - утку, на десерт - клубничный тирамису, дети вкус кофе не понимают 😅
Хочется ещё чего-то без майонеза, сейчас буду читать темку :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А, и лимончелло ещё нужно сегодня приготовить, мама натурпродукт передала :haha: Долго настаивать не умею, всегда надо срочно, поэтому делаю по технологии су-вид

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Скрытый текст:
Земляничка писал(а):
Анета
Интересный салат- закуска в стакане .

Aryan
Делилась Мурчик22 в этой теме
Очень вкусный , испробованный

Еще можно так
Бутерброды на творожном сыре и овощной салат с авокадо


Все новое - хорошо забытое старое :haha: Вариант с сельдереем тогда очень понравился, ещё пару раз готовили и забыла про него
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:53     Ответить с цитатой

Мурчик22
я без майонеза буду готовить салат Грузинский - очень его любим :-) У него есть вариации с мясом (отварная говядина) или без. Я буду делать без мяса, чисто овощной. У нас и так мясных блюд хватает - детям котлетки-пальчики (мы их так называем, делаем маленькими совсем, детям очень нравится), рулетики из отбивной говядины с начинками ассорти (курага, чернослив, орехи с зеленью) и язык в сливочно-грибном соусе.

Салат "Грузинский (Тбилиси)"
Скрытый текст:
Ингредиенты
150 г консервированной красной фасоли
250 г стручковой фасоли
100 г красного сладкого перца
100 г красного репчатого лука
Для соуса сацебели:
1 ст.л. томатной пасты (без верха)
100 мл воды
Кинза и укроп
По вкусу соль и сахар
50 г грецких орехов
3 дольки чеснока
1 ч.л. аджики
Щепотка острого перца
Щепотка хмели-сунели
2 капли уксусной кислоты
2 ст.л. растительного масла
Как приготовить
Приготовить соус сацебели. Для этого развести томатную пасту в воде, добавить измельчённые блендером грецкие орехи, мелко нарезанные кинзу и укроп, мелко порубленный чеснок, аджику, хмели-сунели, острый перец, уксус, посолить и немного подсластить, влить растительное масло. Всё тщательно перемешать.
Отварить и остудить стручковую фасоль, соединить её с консервированной фасолью, нарезанным полосками сладким перцем и нарезанным полукольцами луком. Перемешать.
Полученную фасолевую смесь заправить соусом, дать немного постоять, чтобы все ингредиенты пропитались друг другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мурчик22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 243
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Юнита
Спасибо! А что за колеты пальчики? я с котлетами вообще не дружу, почему то не люблю их готовить) И язык в сливочно-грибном заинтересовал, буду рада рецептику :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 18:07     Ответить с цитатой

ИренКА
Цитата:
У нас все довольно традиционно
Горячее-фаршированные шампиньоны

Поделитесь рецептом! :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Мурчик22
Фарш на котлетки
Куриное филе - 500 гр.
Яйцо куриное - 1 шт.
Хлеб белый (без корочки), вымоченный в молоке и отжатый - 3 кусочка.
Лук репчатый - 100 гр.
Масло сливочное - 50 гр.
Соль, перец по вкусу.

Замешать густой фарш, всю жидкость (молоко, сок от лука) отжать, яйцо замешать в последнюю очередь. Слепить маленькие продолговатые котлетки. Каждую после этого поперекидывать с усилием из руки в руку секунд по 30 - так фарш получается эластичный, не разваливается, а котлеты будут пышные и сочные.
Выложить котлеты на противень на пергамент. Выпекать в духовке при 180 градусах 40 минут (с конвекцией)

Или фарш в пропорции 70/30 курица и говядина.
Лук тоже через раз кладу в фарш. А так же если добросовестно отбить фарш (о чём выше писала), то можно и яйцо не класть.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Язык по этому рецепту буду делать

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
шампиньоны фаршированные
Я беру пару—тройку подложен крупных шампиньонов(700 грам всего примерно выходит)
Фарш куриный( размером со средний кулак)
Лук репчатый 1 головка среднего размера
Фарш пассеровать с луком на сковородке с небольшим количеством подсолнечного масла, немного солю, перчу. У шампиньонов вырезаю ножки и немного выскребаю внутреннюю часть шапочки чайной ложкой. Кладу их в пакет для запекания, добавляю приправу для картошки, 2 столовых ложки соевого+ 1 ст ложка подсолнечного масла+ немного майонеза
И пока я пассирую мясо с луком, грибные шляпки в этом мешочке маринуются. Потом выкладываю в стеклянную форму шляпки, начиняю их фаршем, сверху каждый шампиньончик присыпаю тертым сыром и в духовку на 180 градусов на 15 мин. Отлично едятся и в горячем виде и в холодном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1901
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 21:31     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! :-) Поделюсь своим меню на НГ :oops: У меня есть такая маааленькая традиция, каждый НГ делать что-то новенькое, в этом году это салат "Ташкент " и салат "Из морепродуктов",
из уже испробованного будут:
:arrow: салат "Сырный" (сыр на мелкой тёрке слой 1.5 -2 см, приминаем немного, смазываем майонезом смешанным с чесноком, выкладываем кубики консервированного ананаса, так 2 слоя);
:arrow: салат "Греческий" Ну тут писать рецепт смысла нет, всем известен ;)
:arrow: салат "Селёдка под шубой" мой любимый :in_love:
:arrow: салат "Крабовый" дети любят, попросили :eat:
:arrow: Тарталетки с творожным сыром, красной икрой и тонко нарезаным огурчиком, свёрнутым в розочку :pyatak:
:arrow: салат "Ташкент" 500 гр говядины, 300 гр редьки зелёной, 100гр лука, 4-5 ложек майонеза, 4-5 душистого перца, соль, растительное масло.
Говядину отварить, порезать мелкими длинными брусочками, лук нарезаем полукольцами, обжариваем 5-10 минут до золотого цвета,
редьку трём на крупной тёрке, всё смешиваем и заправляем майонезом :give_heart:
:arrow: салат "Из морепродуктов" ингредиенты: 750 гр креветок, 750 кальмаров, 500 гр клешней краба( я этот пункт пропустила :oops: ),
150 рукколы, 1 красный перец, 1 чили перец, 1 черешок сельдерея, 1 маленькая красная луковица, 1 стакан оливок без кости, 8-10 корнишонов,
1 маленький пучок петрушки, 1/4 винного уксуса, 1/2 оливкового масла, сок и цедра 1 лимона, соль, чёрный перец. Если интересен салат, пишите, напишу рецепт приготовления :give_heart:
:arrow: Ну и на горячее, "Мясо по французски с говяжьим языком", всё по принципу стандартного рецепта, только сыр кладут на картошку, а не трут поверх.
И конечно сыр с голубой плесенью (моя любовь) :love: , пармезан и сырокопчёная колбаска :appetit:
Ну и мандарины, мандарины, мандарины.... :vkusno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4040
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Ольгуня *** писал(а):
Девочки, доброе утро
Пожалуйста поделитесь проверенным рецептом салатика из говяжьей печени

Мама делает так:
Печень отваривает с луком и морковкой, натирает на средней терке. Пассирует отдельно лук, отдельно морковь. Вареное яйцо также натирает на средней терке.
Иногда на этом все. Солит, перчит, смазывает майонезом.
А иногда готовит с вариациями: добавляет или солёный огурец, или зеленый горошек, или и то и другое вместе.
Тоже очень вкусно.
Это любимый салат моего мужа, делает мама на все праздники.
Какая вариация будет на этот Новый год - не знаем, будет сюрприз :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тата2012
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 7850
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 8:19     Ответить с цитатой

Мурчик22
Поделитесь рецептом лимончелло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурчик22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 243
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 8:32     Ответить с цитатой

Тата2012
Доброе утро! Я беру на 0,5 самогона (если нет, то водки) 5 лимонов, овощечисткой-экономкой срезаю цедру, ссыпаю в зип-пакет, заливаю алкоголем и кладу в кастрюлю с водой на плите, опускаю термометр и поддерживаю 57гр +/- , и так 2 часа. Затем готовлю сироп - на 150гр сахара 300гр воды, Варю на небольшом огне не до кипения, а до растворения сахара. Процеживаю алкоголь от цедры и смешиваю с сиропом, разливаю по бутылкам и остужаю



Читала что вместо зип-пакетов можно прям в таких бутылках настаивать, опуская в кастрюлю с горячей водой, но я не пробовала. Там воздух получается остаётся, а в пакете я создаю вакуум опуская его в воду до застёжки, т.о. весь воздух выходит.
В общем классно было бы специальный аппарат су-вид и вакууматор :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тата2012
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 7850
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Мурчик22
Спасибо, попробуем сделать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 10:39     Ответить с цитатой

ИренКА
Ох какой интересный Рецепт!!! Спасибо большое! :horovod:
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуня ***
Студент
Студент


На сайте с 29.09.15
Сообщения: 2298
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 11:12     Ответить с цитатой

serjagina
спасибо большое, буду делать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 20:06     Ответить с цитатой

Арфа
Расскажите подробнее про Мясо по французски с говяжьим языком, пожалуйста. С языком что-то редварительно делаете? И в какой последовательности укладывается, снизу картошка, потом сыр, и сверху язык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 71 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах