Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
БЖД-куклы
БЖДэшники, давайте общаться

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 18:21    Заголовок сообщения: БЖД-куклы Ответить с цитатой

Здесь есть разные темы, а вот темы БЖД-кукол нет, поэтому я решила ее создать.
Давайте начнем знакомиться. У меня есть куклы Lillycat. Образ им еще не подобран, но после Нового года (а, может, и раньше) я ими обязательно займусь, так как долго о них мечтала и очень уж люблю этих толстопопиков.
- это фото Нинон продавца, свои фото куда-то подевала :oops:
Неожиданно узнала, что Рошель Батлер (автор Лиликет) француженка, живет в Тулузе, Франция (мне почему-то всегда казалось, что если БЖД, то это made in USA :haha: ).
По профессии она является скульптуром и иллюстратором. После окончания классического искусства несколько лет проработала в сфере коммуникаций, но с 2004 создавала комиксы и иллюстрации, а в 2005 году создала первый прототип куклы Sandra. А вот и сама Sandra:

Благодаря своим художественным особенностям и скульптурному мастерству Lillycat первые модели кукол, некоторые из которых были выставлены в художественных галереях, сразу привлекли к себе внимание коллекционеров.
Стоит отметить, что Рошель очень нравятся куклы российских авторов:
- У вас есть удивительная и действительно очень интересная чувствительность.
Способ представлять лица, далекие от классических, небанальные. Качество работы и характер русских кукол восхищает и удивляет. Я часто спрашиваю себя, нет ли у вас школ, готовящих мастеров по изготовлению кукол? Или же это просто присуще вашей культуре...
Ну, и моя очередная мечта - это Эллана, хоть она и не толстопопая)))


Сайт Лиликет: http://www.lillycat-dolls.com/shop_v4/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Olga20 Рошель галантна и любезна, как истинная француженка! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Девочки, ну раз сделали тему, объясните для непосвященных, что значит БЖД. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Коротко - БЖД - это шарнирные куклы, то есть куклы, тела которых состоят из отдельных частей, соединенных шарнирами и скрепленных внутри натянутыми резинками. Это позволяет придавать им позы, как у живых людей. Шарнирные куклы изобретены давно, а название БЖД появилось недавно сравнительно. Вот пример шарнирной куклы конца 19 века: моя милая Нелл.


А это современные шарнирные куклы, ну очень дорогие :-)

А вообще их очень много разных: и реалистичных, и фантазийных, и монстроподобных... до бесконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Сибуша
Спасибо, поняла.
Какая у вас красавица!!! :give_heart: Мечтаю именно о такой! :in_love: Личико очень красивое!
Ну...ваша то довольно дорогая, а на те можно даже не смотреть. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 11:44     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk моя куплена во времена былые и по нашим стоила немного, ГОТЦ дороже стоят, а вот красотки БЖД сейчас дороже антикварных! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Каждый выбирает то, что ему любо. Мне нравятся БЖД своей подвижностью и возможностью создать неповторимый образ, который, если надоест, можно поменять на другой. Правда, дорогие моему сердцу Лиликетки не слишком подвижны, а, скорей, брыкучи)))
Наибольшей подвижностью отличаются куклы БЖД от Fairyland, они даже на одной ноге могут стоять.

Другая известная в мире БЖД компания Iplehouse создает очень реалистичных кукол.

Самое интересное, что и Fairyland, и Iplehouse корейские (и почему я считала, что американцы впереди планеты всей, наверное, в 90-х эта мысль вклинилась :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Olga20. да, Оля, куклы эти именно подвижностью привлекают и завораживают. И натуралистичность просто сногосшибательная! Я когда впервые корейских увидела на фото, очень долго не могла поверить, что это куклы, а не живые люди! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Обожаю БЖД куколок - такие они характерные, необычные - завораживают)
у нас2 которые можно условно отнести к БЖД -
Пуллип Алиса

И еще одна - с Али куколка - она мне, если честно, даже больше оригинальной Пуллипочки нраввится- такая характерная, у нее можно менять цвет и выражение глазок и форму рук - просто идут в комплекте еще 10 кистей - которые просто переставлять можно. Вот ее очень люблю - прям от души) Сшили ей кигуруми -единорожку
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Шпикачка
Да, куколка с Али ничем не уступает оригиналу, личики разные, но одинаково милые)
Мне тоже нравятся пулипки, кстати, они же тоже корейские.
Вот, что говорит Википедия:
Пуллип (Pullip, кор. «молодой лист») — коллекционная шарнирная фешн кукла. Была создана корейской компанией Cheonsang Cheonha, права на выпуск проданы японской компании JUN Planning (2003- ½ 2009), затем Groove Inc.(2009 — ∞).

В 2003 году к выпуску пуллип были добавлены Наму, в 2006 — Тайянг, Дал, мини-версии Пуллип и Дал, в 2008 — Бьюл, в 2011 — Исул, мини-версии Тайянг и Бьюл. Пуллип выпускаются ежемесячно, есть лимитированные тиражи. У каждого выпуска пуллип свое удивительное имя, уникальный макияж, прическа, аутфиты, аксессуары, коробка, карточка и своя «легенда» — краткое описание настроения куклы в стиле хайку. У Пуллип, благодаря уникальному глазному механизму, глаза могут двигаться вправо-влево, также закрываются веки (при использовании рычагов на затылке). У Тайянга и Исула аналогично. У Дал и Бьюл глаза могут двигаться вправо-влево, но не закрываются. Высота Пуллип — 30 см, тело приблизительно — 23 см (масштаб 1:6), то есть размер многих фешн кукол (Барби, Дженни).

Еще мне очень нравятся некоторые их ООАКи, а из оригинальных мое сердце покорила девушка с сережкой. )))

такая загадочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сомнамбула
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.02.14
Сообщения: 230
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 23:29     Ответить с цитатой

О, лиликетки!)
На самом деле первоначально бжд - это к японцам, первые были волксы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то получила Нинон от Лиликет на новом теле :in_love:
Через полгода ожидания вместо 2-3 месяцев, но зато она с мейком, хотя я заказывала без него. Есть недостатки, но это не омрачает моей радости)) Быстрое тапкофото


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Olga20
итак, Оленька, повторение следует...а проблемы с обувью будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 10:17     Ответить с цитатой

англичанка28
наверное, будут))) никак не могу от вязания отвязаться, чтобы остальным заняться... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 9:35     Ответить с цитатой

Сегодня решила сравнить Нинон на мультяшном теле и Нинон на теле plum. Все-таки плюмочка постройней мультяшной и стопы у неё поизящней)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах