Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Вопросы о питомниках и заводчиках
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 13:31    Заголовок сообщения: Вопросы о питомниках и заводчиках Ответить с цитатой

Добрый день! Заводчики или те, кто имеет опыт приобретения породистого животного расскажите как проходит процесс выбора и покупки животного?

Помониторила сайты несколько питомников интересующей породы, честно говоря мало что поняла - информация о котятах зачастую не актуальная, выложенная год назад. Страниц в инсте или групп ВК тоже не нашла, нужно обзванивать всех заводчиков?

Где искать заводчиков? С чего начинать поиск? Как узнать хотя бы примерный ценник на котенка, все таки 30к и 80к - большая разница.

Гугл толковых ответов не выдает, может есть смысл сходить на выставки? Но нас не интересует котенок шоу-класса, хотим домашнего любимца, непременно здорового, красивого, не из сомнительных рук.
Помогите разобраться в этом незнакомом и непонятном мире породистых котов :love_sibmama:

Думаю стоит уточнить,что ищу британца окраса золотая шиншилла, но мне кажется рекомендации по поискам заводчика довольно общие)


Последний раз редактировалось: Vicox (Сб Окт 06, 2018 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Ценник сильно зависит от породы. Кого именно хотите-то? На британца или курила пэта цена сильно будет отличаться от того же уровня рэгдола или сомали.
А искать по сайтам... да, часто дело не благодарное. Наверное, лучше в клубы позвонить и попросить посказать заводчиков интересующей Вас породы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Vicox, идеально обратиться в клубы, у них есть заводчики, к которым напрямую отправят, еще можно организовать услугу подбора котенка под ваши нужды, мы в нашем клубе такое организуем :-)

По золотым шиншиллам думаю сможем вам помочь
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 6:05     Ответить с цитатой

Vicox зайдите на сайт mau.ru в раздел выставки. Подберите нужную дату у нас в городе (ближайшая будет 20 окт) и шлепайте туда знакомиться с породами и заводчиками) Я искала своего заводчика год.
Приставала к продавцам с вопросами, потом думала. Кому то звонила, когото спрашивала на выставке. Некоторые начинали беситься (купи уже и отстань), а наш Евгений спокойно рассказывал про свой питомник и котят.

В итоге не разу не пожалела, и на котю скидку он сделал)

Поэтому:
1. Изучите спрос (в тч на Авито) вашей породы.
2. Посетите выставки котят (изучить особенности породы и заводчиков)
3. Определитесь, котя вам нужна для разведения или для души
(цена почти в 2 раза отличается)
4. Какой продавец (у меня возникли вопросы с питанием, потом с поведением,
мне ни разу не отказали и всегда на связи, хотя не обязан).
5. Содержание котят. Если в вольере, то дикие они будут, это опасно для характерных пород,
к примеру как у меня, бенгал. Если котята тискаются, то и у вас котенку хорошо будет.
6. Доставка котят.
Нам из Горно Алтайска в Новосибирск прям привезли. Если порода с окрасом, я бы побоялась заказывать с другого города, сколько случаев, покупают одного, прилетает другой. Это же бизнес. Они фотки в инете надергают, кто же проверит.
Ну и для психики кота. Переезд это стресс. Наш спокойно из ручек в ручки)
7. Шоу класса котенка вам продадут исключительно в разведение или по этой цене.
Могут кстати подумать и...не продать) Оставить например себе)
Цена будет в районе 30 и выше.
8. Если в любимцы или породистую симпотягу, вот вам лайфак:
Приходите на второй день выставки к завершению. Лично видела, как оставшихся котят готовы были отдать за 20-15 и даже 10 тр. Чтоб не везти из обратно в другой город.
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 8:40     Ответить с цитатой

На том же авито или инстаграмме многие заводчики выставляют на продажу своих котят,ищите своего заводчика и да качество котят очень разное у кого-то котенок на подушку стоит 50 а у кого-то и за 30 в разведение
Учитывайте все обследования родительской пары, очень актуально,избежите генетических траблову котенка....ответ у нас все хорошо,без документальных доказательств не принимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Русало4ка, спасибо за советы! На 20 число уже наметили поход на выставку, осмотреться и прицениться.
С Авито непонятно, объявлений мало, сложно какую то логику в ценообразовании понять - 10, 50, 80 т.р и какой реальный ценник около 20 или 60 - поди знай)

Скажите, лучше покупать на выставке или просто у заводчика?
Для меня идеальный вариант, понаблюдать за группой, страничкой в Инсте или любой другой сети за котятами и питомником, пообщаться с хозяином, насколько вообще человек адекватный, а когда появится подходящий котенок забронировать, купить.
Насколько моя идеальная схема отличается от суровой реальности?))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

MakAlina, Авито смотрю, но как то не внушают объявления доверия, кто действительно питомник, а кто просто делец не поймешь, особенно для человека не сведущего)
Инсту ежедневно мониторю в поисках местного питомника, но в основном мелькают московские котики.

Подскажите, есть какой то стандартный пакет документов, который должен быть при покупке?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Родина-мать, расскажите в двух словах, что в себя включает такая услуга и какой ценник, если хотите в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Vicox
На АВИТО не советую, там можно нарваться на разведенца.
На выставке или у заводчика - это одно и то же, советую. Просто на выставке много заводчиков, а так, придется по очереди ездить и смотреть. Котята на выставке актированы и гарантировано от здоровых родителей.

Добавлено спустя 34 секунды:

Я 20-го тоже иду на выставку на Сибирскую Ярмарку.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Хороший совет дала Вам Родина-мать, можно им воспользоваться.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Я свою звезду нашла через Авито. И приехала она с Омска. Котенок с документами,прошел актировку в клубе. И цена-подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Бенгалка, спасибо, тогда начну свои поиски с выставки)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Himmera, я боюсь покупать на Авито животных, а особенно из другого региона потому что не особо разбираюсь в этой кухне, в первую очередь присмотрюсь к местным заводчикам, у меня в целом не такие высокие требования к котенку - красивый, внешне соответствующий описанию породы и здоровый, думаю что такого котенка смогу и у нас найти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Vicox
Не спорю. Мне видимо повезло. вот,фоточки сохранила :give_heart:. Её сначала забронировали,а потом отказались. Родословную забирать не стали,ибо кошку стерилизовали(хотя котенок был без ограничений).

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Кстати,надо наверное поинтересоваться предками. Прочитала статью на сфинкс -портале об истории породы и прям загорелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Himmera, у вас очаровательная котейка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Спасибо. Я увидела и влюбилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 21:45     Ответить с цитатой

В общем хочу поделиться своим неудачным, надеюсь временно, опытом, и возможно услышу дельный совет.
Сходили на несколько выставок, пообщались с заводчиками, посмотрели на котят, съездили к нескольким людям домой и я ощущаю, что поиски котенка это сплошной негатив.
Из всех людей, с которыми мы пообщались, это примерно человек 20-25, только двое оказались вообще располагающими к общению, увы, у них подходящих животных нет. Либо быдло-разведенцы, с котятами непонятного происхождения, либо заводчики у которые корона на голове, мол наши коты идут только в Европу, если вы найдете 2000 евро, то может быть тогда мы подумаем о том, что бы вам продать кота.
Попадались на выставке заводчики, которые говорят через слова о залоге, в руки не дают посмотреть документы родителей, и вонючие квартиры, куда не пускают даже на порог...неужели это все норма?
Неужели на 100 заводчиков, только один-два адекватных, которые не только хотят продать своих животных, но и любят их, и ставят адекватный ценник?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

И кстати отдельный разговор о документах, что должно быть у котенка, который идет в продажу как любимец?

Как только мы говорим о том, что хотим убедиться в том, что котенок не плод инбридинга, что он здоров, что у него есть прививки, тут же начинается нытье, что мол мы можем сделать документы, но это ещё 30-50-100к сверху, а прививки это вредно и тд. и тп., разве у котенка уже к моменту продажи не должно быть метрики и вет.паспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Vicox
Очень знакомая картина. Когда я искала первого кота, прошла через это. Настя, Родина-мать, предложила Вам свою помощь. Она очень приветливый, общительный и грамотный заводчик. Обратитесь к ней если затрудняетесь сами. Не рекламирую, просто рекомендую.
У котенка обязательно должна быть метрика, она говорит о том, что помет актирован в клубе. И обязательно должен быть ветпаспорт. Без этого котенка не должны продавать. И возраст от 3 месяцев. Порядочный заводчик не продает котят младше.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Если вы хотите оформить родословную, то вам придется доплатить 1000-1500 рублей. Для катратов это делать не обязательно, если, конечно, вы не собираетесь участвовать в выставках.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Да, и к вопросу о вонючести квартир. Вы представляете как метит вяжущий кот? Не все так себя ведут, но большинство да. Он не метит, он поливает все зловонным секретом, особенно если в доме еще и течные кошки. Заводчик тут не виноват и сделать с этим ничего не может. Вас, может быть, не пускали именно по причине того, что там не приятно находится. И еще не пускают в дом из за боязни инфекций. Мы на ногах и грязных руках можем принести кучу заразы. Именно поэтому на выставке в руки котят не дают. Не воспринимайте это как негатив к себе.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Удачи в поиске любимца. Потом похвалитесь, кого нашли.
1 и 2 декабря в ТЦ "Амстердам" выставка. Посетите.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Бенгалка
Настя, Родина-мать, предложила Вам свою помощь. Она очень приветливый, общительный и грамотный заводчик.
Может быть, только меня она, увы, игнорит ;)
По поводу вонючести квартир, не знаю, не знаю...как можно купить кота, понаблюдав за ними только в переноске, при свете подъездной лампочки?) Если заводчик боится инфекций, я не против снять верхнюю одежду, обувь, помыть руки, могу что-то на себя накинуть, но смотреть кота в подъезде.. что-то за гранью моего понимания :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах