Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Какие зарплаты в 2022 году
И реально ли перейти в ит-сферу после доп обучения?

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша средняя зарплата в 2022 году, тыс. руб.
менее 40
35%
 35%  [ 6 ]
40-50
23%
 23%  [ 4 ]
51-60
0%
 0%  [ 0 ]
61-70
11%
 11%  [ 2 ]
71-80
0%
 0%  [ 0 ]
81-90
0%
 0%  [ 0 ]
91-99
0%
 0%  [ 0 ]
более 100
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Солнышко24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 14:29    Заголовок сообщения: Какие зарплаты в 2022 году Ответить с цитатой

Какие зарплаты сейчас реально у людей? И насколько реально перейти в ит-сферу без высшего в области ит-технологий, если пройти курсы?

Всегда считала, что зарабатываю немного. Моих 35 тыс + премий 5-10 тыс в квартал не хватает, чтобы, например, вывезти ребенка на море. Поэтому в последнее время все чаще думаю о том, чтобы пройти курсы и попробовать устроиться в ит-сферу, там зарплаты намного выше.
И вдруг столкнулась с таким мнением, что я еще прилично зарабатываю и просто не умею экономить и вообще многого хочу. Мнение высказала моя родственница. Они живут на пособие мужа и ее зарплату в 15, им на все хватает, а я просто транжира и многого хочу. И еще добавила, что деньги более 35 тыс мне не предложат, т к высшее не айтишное и вообще я девушка. Стало неприятно, но я продолжила искать для себя возможности получить доп образование (в основном, временные возможности ищу, т к работа и ребенок 10 лет требует внимания).
Что меня пугает - везде требуют опыт от полугода или от года непосредственно по тому направлению, с которым будешь работать. Меня интересует направление тестирования ПО, т к сталкивалась с бета-тестированием на нынешней работе, и, насколько поняла, здесь порог входа ниже, чем в разработке.
Может, кто-то сталкивался с подобными проблемами или переводился в ит-сферу без профильного ВО. Хочу послушать мнения.


Последний раз редактировалось: Солнышко24 (Сб Окт 06, 2018 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Солнышко24
Если вас интересует реальный уровень зп в этом году, сделайте опрос с большой разбивкой (типа меньше 15, 16-20, 21-27, 28-35, 36-45 итд)
А что до ИТ-сферы, то в тестировщики вход не высокий. Многие мои знакомые пошли по этому пути. Кто-то не имея профильного образования прошел хорошие курсы и работает тестировщиком в серьезной америкаеской конторе. Вопрос же не в тос, сможетеилм вы это допоьразование получитт, а разберетесь ли в ИТ-сфере, захотите ли ее изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Солнышко24 нет, курсы не реально. Имею в виду закончить и сразу деньги заработать.
А вы сейчас кем работаете? Думаете, сможете в ИТ работать?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Солнышко24
У главных бухгалтеров тоже зарплаты большие, но это не значит что у всех бухгалтеров зарплаты высокие.
В ИТ тоже самое. Высокие зарплаты, о которых легенды складываются, у хороших разрабов, но это опыт, образование, особый склад мозгов и т.д. У тех.поддержки, тестировщиков, тех.писателей и т.п. зарплаты могут оказаться в среднем не выше вашей. А на входе в ИТ без образования и опыта даже можете потерять в зп.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Солнышко24
Самый реальный и интересный вариант уйти в ит обычно такой:
Человек является профессионалом-экспертом в какой-то области. Разработчик берется автоматизировать эту область деятельности. Ему нужен аналитик-методолог-консультант, досконально знающий эту область. Если разработчик и эксперт совпали, то зарплата эксперта может быть сразу на входе близка к зп разработчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Дюша
Olga_S
Моя бывшая коллега хотела устроиться в техподдержку в одну компанию в Технопарке. С нужным ПО работала много лет. Прошла хорошо все входные тесты на первом собеседовании, но на втором собеседовании в двух вопросах ошиблась. Ей сразу сказали, что ее знания чуть выше, чем у выпускника вуза. Предложили оклад 27 тыс :( Она отказалась. Изначально предлагали 35-40.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Adelvase
Скажите, сколько ваши знакомые тестировщики зарабатывали на начальном этапе и сейчас?


Последний раз редактировалось: Солнышко24 (Вт Ноя 22, 2022 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Солнышко24
Сейчас молодежи очень много выходит из ВУЗов с ит-специальностей или даже не совсем ИТ, но стремящихся в эту отрасль и готовых учиться, со свежими мозгами. Причем готовых на старте поработать на 20-30 тысяч.
Есть дефицит профессиональных разработчиков, но уже намечается переизбыток специалистов на нижних уровнях в ИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Солнышко24
Думаю, вам мои цифры будут не актуальны, тк начало работы было лет 7-8 назад, и этл с 18-20тр, а потом все уехали из нска и нет смысла дальше сравнивать с нашими зп
А вооьше, правильно вам говорят, зп то очень разные. Можно иметь профильно образование, можно даже учиься еще и сдавать экщамены всякие разны. Но... Один получает 30, и то не всегда, особо прогать не умеет, больше консультирует, а другой 130, потому что он хороший разраб. И все это в одной компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Солнышко24, мне тоже кажется, что ваша зарплата вполне ничего. Но мой доход сейчас равен нулю и вполне возможно я не объективна. Тоже интересовалась вакансией тестировщика и сложилось впечатление, что если идти без опыта, то зарплата выше вашей нынешней не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Солнышко24
У вас хорошая зарплата, тем более для женщины.
Средняя зп по городу 20-25 т.р. ,у мужчин редко 35 т.р. Это реальные цифры реальных людей.
Есть конечно, кто и по 100 тыс. зарабатывает, но это скорее исключение, чем правило :aga-aga:
Из недавнего: родственница хотела устроиться на завод от РЖД. Опыт 5 лет, хороший разряд, очень высокая ответственность. Предложили зп 20 тысяч :aga-aga: Решила остаться работать у частника за 27 тыс. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Еще один родственник. Сварщик, с неплохим разрядом и опытом 7 лет. Работает в одной крупной строительной компании.
ЗП 27 тысяч.
Но и я слышала. что есть сварщики, которые по 50-100 т.р. зарабатывают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Солнышко24
На НН зарплата тестера варьируется от 20 до 100 тысяч ) Поизучайте вакансии, почитайте требования к кандидату...


Последний раз редактировалось: pticha (Сб Окт 06, 2018 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Солнышко24 зря знакомая отказалась, была отличная возможность получить опыт и вырасти в зп.

Вообще, это частая ошибка тех, кто хочет сменить деятельность, чтобы заработать. Нужно понимать, что сначала это точно не получится и быть к этому готовой.

Лилия Лия опять мрак :eek:
Вы откуда такие цифры про 20 берете? От ваших знакомых? Но у меня нет знакомых с зп ниже 40. О чем это говорит? Что зарплаты очень разные, но и просто так никто платить не будет

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Солнышко24 а почему в опросе нет зп более 50?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Окт 06, 2018 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Солнышко24 а почему в опросе нет зп более 50?

Как нет? За него уже три человека проголосовало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 21:14     Ответить с цитатой

pticha да, я видела)
Но 50 получился максимумов, несмотря на слово больше)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Солнышко24
а какие именно курсы вы хотите пройти? в каждой компании требования к тестировщикам "немного свои".
Также советую вам ответить самой себе на вопросы
1) стрессоустоцчивы ли вы?
2) готовы ли к ненормированному рабочему дню?

Что касается основного вопроса - я и разработчиков предостаточно видела без профильного образования, и рестораторов с вполне себе профильным образованием, видела и тестировщиков через несколько лет ушедших в разработчики. Кроме вас никто не определит насколько вам это нужно и подходит ли вам эта сфера деятельности.

И да, без опыта работы вообще в этой сфере - вам вряд ли предложат сразу больше чем сейчас,повезет если столько же.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 22:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ, а почему вопросы именно про стрессоустойчивость и ненормированный день? Заинтересовали)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах