Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Какие зарплаты в 2022 году
И реально ли перейти в ит-сферу после доп обучения?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша средняя зарплата в 2022 году, тыс. руб.
менее 40
35%
 35%  [ 6 ]
40-50
23%
 23%  [ 4 ]
51-60
0%
 0%  [ 0 ]
61-70
11%
 11%  [ 2 ]
71-80
0%
 0%  [ 0 ]
81-90
0%
 0%  [ 0 ]
91-99
0%
 0%  [ 0 ]
более 100
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:26     Ответить с цитатой

У меня есть пример еще интереснее: парень был профессиональным музыкантом и параллельно учился в универе на юриста. Сейчас солидный адвокат (не уголовный) и дирижер одновременно. НО! Это не в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Я считаю, что скоро - это достаточно скоро, чтобы повлиять на рынок труда. Чтобы кто-то остался без работы или ему пришлось переучиваться. Даже для США даже по самым оптимистичным прогнозам, у таксистов есть запас 30-40 лет. В России и других странах сейчас таксист может в 18 лет выйти на работу и доработать спокойно до пенсии так ни разу и не увидев на дорогах автономный автомобиль.

Если честно - я была бы этому только рада. Но на складах ездит техника сама, производя операции погрузки-разгрузки (да, не на любых, но все же), она же уже начинает ездить по полям. Яндекс с Убером слились в экстазе в том числе по причине более развитых у убера технологий автомобилей без водителя. Амазон открыл оф-лайн магазины без продавцов, где не нужно сканировать покупки - вам и без этого выставят правильный счет и вы его оплатите ( без помощи кассира). Деньги в эту сферу рекой текут, причем от тех компаний, где деньги считать умеют. Так что... надо быть готовым (совет параноика)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Кьяра10 писал(а):
У меня есть пример еще интереснее: парень был профессиональным музыкантом и параллельно учился в универе на юриста. Сейчас солидный адвокат (не уголовный) и дирижер одновременно. НО! Это не в России.

Есть пример еще интересней, но не многие поймут - профессиональный музыкант выиграл соревнование по машинному обучению на Кагл и написал об этом статью на Хабрхабр (если что - соревнование от Мерседеса). Кто в теме - тот в курсе, как это круто (выигранное соревнование, а не статья). А кто не в теме, то не будет доказывать, что это не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Да. не верно называю. Было такое... настроение обреченности, что ничего исправить не дано, а хотелось бы. Выхода нет и прочий сплин.

Лилу111, похоже вы не очень-то помогли ТС :-(
Если не сказать, что загнали в обреченность еще глубже.

Солнышко24 писал(а):

И вот читаешь эту надменность, совсем руки опускаются. Я себя чувствую ничтожеством от ваших сообщений. Учиться надо, ага, будто все кругом лентяи бездельники и вы одна учились и крутились. Я в институте не работала только первый год. Из декрета в1,5 года. В итоге имею что есть. Большего не могу. Вашими мерками плохо старалась, а может, надо на гонор не обращать внимание.

Что-то пошло не так.


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Вт Окт 16, 2018 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
честно - я была бы этому только рада. Но на складах ездит техника сама, производя операции погрузки-разгрузки (да, не на любых, но все же), она же уже начинает ездить по полям.


Я об этом и говорю. Вы экстраполируете прогресс складской техники до "толпы таксистов без работы в скором будущем". Раньше так же экстраполировали успехи в космосе до "на Марсе будут яблони цвести". Сами же разработчики, даже из nuTonomy и waymo, оценивают перспективы и скорость внедрения значительно скромнее.

Кьяра10 писал(а):
Есть пример еще интересней, но не многие поймут - профессиональный музыкант выиграл соревнование по машинному обучению на Кагл


Правда он до этого закончил Физический Факультет СПбГУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
похоже вы не очень-то помогли ТС :-(
Если не сказать, что загнали в обреченность еще глубже.

На момент написания моего поста ТС в теме давно не появлялась, на нее расчета и не было.

И ТС совершает глобальную ошибку - изучает не интересное ей. SQL ведь классный, если его любишь. А вот ей не нравится - ну так надо учить то, что нравится.

Личные сообщения меня порадовали, так что цель, внезапно достигнута, хотя я этого не ожидала.

И нет возможности отследить, кто что как почитает и поймет. Напрмер, вы: я написала, что работаю волонтером, вы это выкинули из своего восприятия и сделали вывод, что у меня все сводится к деньгам. Увы. Люди такие. Не поймут не правильно только того, кто не высказывается.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Цитата:
Я об этом и говорю. Вы экстраполируете прогресс складской техники до "толпы таксистов без работы в скором будущем". Раньше так же экстраполировали успехи в космосе до "на Марсе будут яблони цвести". Сами же разработчики, даже из nuTonomy и waymo, оценивают перспективы и скорость внедрения значительно скромнее.

Вы же знаете, как оценивали перспективы развития Нью-Йорка, да? Что он будет просто погребен лошадиным дерьмом? Ну и что получилось. Я знаю разные точки зрения, разные оценки. Я знаю, что бывают прорывные технологии, которых никто не ждал. И что вполне возможна еще одна зима IA. Просто результаты моего анализа дают мне мои выводы, результаты вашего - ваши. Однозначно пока не знает никто. В любом случае спасибо за вашу точку зрения, УФ смогут сделать более качественные собственные выводы, видя наши противоположные мнения.

Гаськов Андрей писал(а):
Правда он до этого закончил Физический Факультет СПбГУ.

Щас вам популярно объяснит один УФ, что это просто не возможно. Музыкант физику освоить не может)

ЗЫ: Да, я в курсе. И это ничуть не умаляет крутости происходящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Лилу111, я спросила с привязкой к конкретной цитате
Hataлья* писал(а):

Лилу111 писал(а):
Возможно, через пару лет за это будут платить гораздо меньше и придется учиться опять

Лилу111, Ваша цель - зарабатывание денег или развитие?
Вы меняете работу не потому, что надоела, стало скучно и тесно, а только исключительно из финансовых соображений? Не привязываетесь к работе, к коллективу?
Ваш муж так же мобилен?
С таким отношением к личностному росту вам не тесно в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Hataлья*
ну, т.е. вы прочитали не все, что я здесь написала и сделали не верный вывод, да? О чем и пишу. Заставить ТС прочитать все я не могу, что именно она прочитала и что вогнало ее в тоску - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Лилу111
Цитата:
"Щас вам популярно объяснит" один УФ, что это просто не возможно. Музыкант физику освоить не может)

Щас вам популярно объяснит один УФ вашей же цитатой:
Цитата:
Меня в принципе не убеждает личный единичный опыт

Странно, почему этот личный единичный опыт вас убеждает, а другой личный единичный опыт нет. Двойные стандарты :aga-aga:
Ну и да, наличие высшего образования физического факультета СПбГУ сводит "крутость" происходящего практически к нулю. Странный пример, конечно.

Hataлья*
Цитата:
Лилу111, похоже вы не очень-то помогли ТС :-(
Если не сказать, что загнали в обреченность еще глубже.

Об этом и говорила. Что высказанные ею идеи, основанные на "научных источниках", губительны для многих людей. Пример родителей фанатиков, которые могут по многу часов заставлять детей играть на скрипке, кататься на коньках с целью вырастить виртуоза или чемпиона - это только верхушка айсберга. Дальше - ТС, которая учит то, что ей не особо интересно с целью заработать денег и быть успешной. Предположу, что интересное ей нужного дохода не приносит. Вот и крутится человек, наслушавшись подобных советов, пытается как-то изменить жизнь. Каждый ведь может освоить все... А внизу айсберга та самая обреченность, которая и появилась в нашем обществе. Причем чем сильнее давит серединка (те самые мнения), тем глубже опускается нижняя часть :-(
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Вт Окт 16, 2018 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Hataлья*
ну, т.е. вы прочитали не все, что я здесь написал и сделали не верный вывод, да?

Лилу111, вы-то с чего такой вывод сделали? Я все прочитала.

Еще я сделала вывод, что лучше не начинать задавать вам вопросы. Букв много, но все куда-то в сторону.
Поэтому буду просто читать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

Странно, почему этот личный единичный опыт вас убеждает, а другой личный единичный опыт нет. Двойные стандарты :aga-aga:

Нет. Особенности доказетальства от противного. Я вам уже писала, что в случае применения этого метода единичный опыт работает. В других - нет.
Цитата:
Ну и да, наличие высшего образования физического факультета СПбГУ сводит "крутость" происходящего практически к нулю. Странный пример, конечно.

М-да... вы точно не в теме.

Цитата:
Что высказанные ею идеи, основанные на "научных источниках", губительны для многих людей. Пример родителей фанатиков, которые могут по многу часов заставлять детей играть на скрипке, кататься на коньках с целью вырастить виртуоза или чемпиона - это только верхушка айсберга.

На самом деле я просто советовала прочитать книгу (пройти курс, но предупредила. что он денег стоит), причем не раз, а не верить мне на слово. Сделать свои выводы, основываясь на информации из многих источников. Сама показывала пример таких действий. И если следовать всем моим советам, то не будут заставлять детей заниматься против их воли. Тот же Моцарт - пример скорее неудачного воспитания. Да, великий талант, но с деньгами обращаться не умел и умер в нищете.

Добавлено спустя 36 секунд:

Hataлья* писал(а):
Поэтому буду просто читать :aga-aga:

:pyatak:
Круто, что вы поняли - любой может задать вопрос, но никто не обязан на него отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68830
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:15     Ответить с цитатой

:haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):

Цитата:
Ну и да, наличие высшего образования физического факультета СПбГУ сводит "крутость" происходящего практически к нулю. Странный пример, конечно.

М-да... вы точно не в теме.


И тем не менее. Вы умолчали о самой важной детали: высшее физико-математическое образование в крутом ВУЗе. И он не выиграл и даже не вошёл в денежные призы, а занял 11 место. Призовые, впрочем, там были довольно скромные даже по российским меркам. Несомненно парень очень крут. Но ситуация совершенно не та, за которую её выдаёте вы: "музыкант победил на Kaggle". Студенты крутых московских и питерских ВУЗов довольно часто там что-то занимают. Но правильный бэкграунд для этого всё-таки 57я школа, мехмат МГУ, РЭШ + запас денег на полгода.
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=5wMAPUrd0ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
И тем не менее. Вы умолчали о самой важной детали: высшее физико-математическое образование в крутом ВУЗе.

Вот зря вы это сказали. Щас одному УФ придется придумывать, почему не считается, что выпускник ФФ работал в филармонии. Если честно, специально сказала "музыкант победил на Кагл" без уточнения деталей, что бы не поднимать флуд. Но и давайте честно, на ФФ не учат побеждать на Кагл, ему пришлось самообразованием до этого дойти. Так что это важная, но не решающая деталь.

Цитата:
И работает музыкантом. Фи И он не выиграл и даже не вошёл в денежные призы, а занял 11 место.

Вот тут ошиблась (игры памяти). Но меня должен немного извинить тот факт, что я достаточно накидала деталей именно для успешного самостоятельного поиска статьи - любой мог проверить и узнать истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Цитата:

И тем не менее. Вы умолчали о самой важной детали: высшее физико-математическое образование в крутом ВУЗе. И он не выиграл и даже не вошёл в денежные призы, а занял 11 место. Призовые, впрочем, там были довольно скромные даже по российским меркам. Несомненно парень очень крут. Но ситуация совершенно не та, за которую её выдаёте вы: "музыкант победил на Kaggle". Студенты крутых московских и питерских ВУЗов довольно часто там что-то занимают. Но правильный бэкграунд для этого всё-таки 57я школа, мехмат МГУ, РЭШ + запас денег на полгода

Мда... Как все обернулось...
Как же искажены факты в свою пользу...
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Но правильный бэкграунд для этого всё-таки 57я школа, мехмат МГУ, РЭШ + запас денег на полгода.

Лучше на год. Для градмасера. Но это такие детали... И, по сути, ни одна победа на Кагл не является необходимым требованием для успешной работы за нужное человеку количество денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах