Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как бороться с дурацкими привычками мужа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Возможно из за моей сложной ситуации с ребенком я стала нервная и цепляться к мелочам, обижаться, плакать...Наверное, все таки этот период осознания скоро пройдет и придет наконец то смирение...!? Главное, чтоб муж выдержал это все!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Лекса1888
Мужу тоже тяжело, просто мужчины должны быть сильными и не подавать вида. Мы - женщины покричали, поплакали, выговорились и уже немного полегче :aga-aga:
Держитесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
Возможно из за моей сложной ситуации с ребенком я стала нервная и цепляться к мелочам, обижаться, плакать...Наверное, все таки этот период осознания скоро пройдет и придет наконец то смирение...!? Главное, чтоб муж выдержал это все!


все правильно...это у вас на нервах...
все пройдет.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Никак не бороться)или любить или бросить)у вас поди тоде парочка "заморочек есть")мой носки через шесть лет научился сразу в стиралку класть))))но люблю и любить буду!сходите отдохните с подругами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Лекса1888
Это просто усталость сказывается. Глядящему со стороны Ваши притензии кажутся смешными, но я Вас понимаю! Когда все хорошо, не обращаешь на это внимания, воспринимаешь, как разделение обязанностей. Один вынес мусор - другой вставил мешок, один принес продукты - другой приготовил и посуду помыл, ложки-вилки разложил, один поднял крышку - другой опустил :haha: Но когда накапливается усталость, начинаешь цепляться за мелочи. И они не кажутся мелочами. Я же тысячу раз просила этого не делать, а он делает, будто назло! :-x Когда полночи не спишь, утром с младенцем на руках бредешь выбросить обкаканный памперс, попути захватывая баночку из под творожка и бумажку с пола, а там нет мешка! :mad: Бесит!
В такие моменты начинаю мысленно перечислять, какой муж молодец, сколько он делает всего, что он вообще золото у меня :haha: И бесячка проходит. :-)
Вообще, наверное, у каждого свои заморочки. Я вот наоборот постоянно борюсь со своими мужиками, чтоб закрывали крышку унитаза. Типо санузел совмещенный, микробы летают, садятся на зубные шетки и все такое :haha:
Когда все хорошо, солнышко светит, никто не болеет, все высыпаются, то это просто мелочи из серии "милые бранятся" :-) А когда что-то не ладится, это способ выплеснуть эмоции, вполне естественный. Сил вам с мужем и терпения! Все обязательно будет хорошо! :give_heart:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12979
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Раскладывает столовые приборы - помогает, значт, не спугните! :D А нидайбох еще и моет сам - цены ему нет! ))
А то будет потом: "Я все равно сделаю не так, как тебе нужно, так что делай сама, милая"
Лекса1888 писал(а):

..Бесит опущенная крышка унитаза, потому что, за нее приходится браться, чтоб поднять, а это не очень гигиенично. Хотя мою унитаз часто и стараюсь всегда поддерживать в чистоте.
Есть специальные ручки для чистюль ;)
Примерно вот такие:
А мешки мусорные некоторые ленивые хорошие домохозяйки вставляют в ведро сразу по несколько штук - 4-5-6, сразу на всю неделю можно))) Мешок с мусором прихватил-унес, а там уже следующий наготове :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Mihailova
Спасибо за столь полезные советы!!
!МамаМедвежат
Да, вы правы, это скорей всего от усталости. Постораюсь не обращать на это внимания или реагировать спокойно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 6:48     Ответить с цитатой

Прикольно, в каком Вы разделе, про мужа разместили: домашнее хозяйство :haha:
Может: жизнь семейная, более подходящий вариант?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:36     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
А что прикольного? В ЖЗ обсуждаются межличностные отношения, а в Домашнем хозяйстве есть целый раздел "Уборка, порядок и беспорядок", где обсуждают и роль мужей в домохозяйстве.

Лекса1888
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91561&start=180
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=35255&start=0
почитайте эти темы, у вас хороший муж, а вы просто устали :-) :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Бзик сори, не увидела темы. Пошла читать :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Бзик
Спасибо большое! Обязательно почитаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Глупости какие.
Из-за таких мелочей нервы мотать.
Вы всё правильно делаете? Идеал?
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2946
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:17    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с дурацкими привычками мужа? Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):


3 Когда забирает мешок с мусором из ведра, не стелит новый.



Тоже есть такой грешок, бесполезно бороться) :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 21:09     Ответить с цитатой

я и сама иной раз новый мешок мусорный не стелю... вот поди мне за это косточки-то моют за пивком некоторые личности))

а вообще
Цитата:
А то будет потом: "Я все равно сделаю не так, как тебе нужно, так что делай сама, милая"

вот так у меня дед поступал. работяга был... сколько домов построил, никакой работой не брезговал, все умел делать. но бабушка моя была вредная. да и осталась такая) вот ты не так белишь, ты без полос бели. ты не так копаешь, ты чуть глубже копай. и т.д. и т.п. и дед мой без зазрения совести отвечал - не нравится, делай сама. хотя сам по себе не плохой был, не ленивый и не безрукий

попалась недавно цитата
Цитата:
Если бы все люди были идеальны, тогда каждого человека всегда можно было бы заменить любым другим. (c) Виктор Франкл

а меня как раз выбесило, что мой зарядку из розетки опять не вытащил. ну сколько раз уже!
почитала и успокоилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):

а меня как раз выбесило, что мой зарядку из розетки опять не вытащил. ну сколько раз уже!
почитала и успокоилась)

Тю, ерунда какая! Я тоже поначалу бесилась, а потом сама вытаскивать перестала :lol: Очень удобно :haha:
Ещё один способ борьбы с дурацкими привычками мужа - перенять их себе и признать, что не такие уж они и дурацкие :haha:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах