Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как бороться с дурацкими привычками мужа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 13:59     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
а я наоборот. вообще никогда не задумывалась, пока не посмотрела ролики в метро. от мчс. мол, вытаскивайте зарядники, а не то может быть пожар! ну мне и запало в память... все выключаю теперь :aga-aga:

Цитата:
перенять их себе и признать, что не такие уж они и дурацкие

мой на это иногда реагирует примерно так: Ээээээй! Это Я так делаю!! *и "надувается"* :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
МамаМедвежат
а я наоборот. вообще никогда не задумывалась, пока не посмотрела ролики в метро. от мчс. мол, вытаскивайте зарядники, а не то может быть пожар! ну мне и запало в память... все выключаю теперь :aga-aga:

Теоретически любой электроприбор, не выключенный из розетки, может быть причиной возгорания. В этом отношении зарядник ничем не опаснее холодильника. Всё выключать невозможно.
И на самом деле чаще всего истинная причина таких возгораний - это неисправная проводка или неработающий автоматический выключатель. В такой ситуации всё равно, что именно в розетке - зарядник, холодильник, кондиционер или что-то ещё.
Конечно, желательно минимизировать количество приборов, не отключенных от сети. Но не только это гарантия защиты от пожара. Гораздо важнее, чтобы проводка, розетки и автоматы были исправны.
Vilson писал(а):

Цитата:
перенять их себе и признать, что не такие уж они и дурацкие

мой на это иногда реагирует примерно так: Ээээээй! Это Я так делаю!! *и "надувается"* :haha:

5ballov


По теме. Как бороться с дурацкой привычкой мужа - не перечить жене? Говорю "давай обсудим, как лучше поступить", а он говорит "как скажешь". Конечно, так проще потом всё на меня свалить, ежли что не так :haha: Хотя... это ж к домашнему хозяйству не относится?
Вспомнила! По хозяйству. Бесит, что вечером, если ужинает поздно и последним уходит из кухни, то может выключить свет, не убрав продукты со стола! :x Говорю "если не убираешь, то хотя бы свет не выключай, чтоб я зашла на кухню свет выключить и увидела, что не убрано". Так уже несколько раз еда на ночь на столе оставалась. А чо? Главное, электроприборы выключить, уходя :lol:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:27     Ответить с цитатой

интересно, если я заведу тему, как бороться с вредными привычками жены, сибпапы подтянутся?))))

усиленно пыталась вспомнить какую-нибудь хозяйственную привычку.

бесит, если он стирает каждый день. пару носок в машинку и погнали считай в холостую. бесит, что не моет ноги/руки/ботинки (также часто как я). вчера был главный этап генеральной уборки на новой квартире, так я его загоняла, чтоб не ходил босиком, где грязно, а в башмаках, где чисто.
я думала он совсем сбесится, но ничего. попсиховал, но потом даже покорно посреди ночи белье на сушилку развешивал.

:lol:

вот я наглая, ага?)))
а еще говорит мне "да не мой уже сегодня, устала же". а я на него зыркну волком "ЧТО КАК СВИНЬИ В ГРЯЗИ СИДЕТЬ БУДЕЕЕМ" :lol:

вот сегодня мне смешно, а когда вчера на автопилоте уже домывала, так прямо исходила на... нервы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LISKI
Студент
Студент

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Меня бесила одна привычка-носки под диваном грязные-отучила, когда стала выкидывать их , после третьей пары складывает их в стиральную машину :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:34     Ответить с цитатой

кстати, вот вчера. часть посуды вымыла я. следом он домывает кастрюльку.

Он: - Закрывай фейри!
Я: - Зачем?
Он: - Испаряется!

:lol: и тут я подумала, что ничо страшного, что я докапываюсь иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Vilson
такая же фигня с фейри :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
кстати, вот вчера. часть посуды вымыла я. следом он домывает кастрюльку.

Он: - Закрывай фейри!
Я: - Зачем?
Он: - Испаряется!

:lol: и тут я подумала, что ничо страшного, что я докапываюсь иногда


Перелейте фери во флакон с дозатором, посмотрите что скажет еще ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 14:28     Ответить с цитатой

_Elenka_
да вы что!)) такое развлечение потеряю)))

а тут еще как на грех. заезжала подруга. она купила этого фейри где-то по акции... ну типа как бери 4, один - почти бесплатно. нахватала, короче, сколько не вымылить за 5 лет.
она мне решила подарить один бутыль, а пока он до меня ехал - отломилась крышка :lol:

все теперь. ИСПАРЯЕТСЯ и его не спасти :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:01     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Лекса1888
Цитата:
Последнее время стал опускать крышку унитаза после себя. На вопрос зачем, отвечает не знаю.

По фен-шую крышка унитаза должна быть всегда закрыта, иначе из дома утекают деньги. Может это не так уж плохо, когда закрыл?


Тоже написать хотела, что он молодец, что закрывает крышку унитаза)))
В унитаз уходит положительная энергия, в том числе и денежки) Ну и другие радости)


Ну, а остальное - это мелочи такие. Я тоже забываю мусорные мешки новые в ведро засовывать)) Муж не сердиться, я тоже. Сама и вставляю потом!

Вы просто оцените "масштаб катастрофы" и попробуйте найти такие же мелочи у себя - представьте, как муж бесится, если Вы например раковину не моете за собой, когда посуды помыли или что-нибудь еще, мой вот всегда моет, она блестит, а я нет... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Сливочка писал(а):
В унитаз уходит положительная энергия, в том числе и денежки) Ну и другие радости)

а я-то думаю, куда денежки уходят! чертов унитаз!!!!!!! :lol:
Цитата:
если Вы например раковину не моете за собой, когда посуды помыли

или в раковине куча ваших волос. или вообще везде ваши волосы после линьки... меня вот и саму-то бесит, когда шерсть понападает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 527
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Меня очень раздражает когда муж снимает носки где придется и там же их оставляет, как я только не пробывала его отучить бесполезно, хожу убираю, а что делать, наверно это не самая страшная вещь в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miluha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Не надо с ними бороться,он же живёт и миреться с вашими " тараканами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 16:42     Ответить с цитатой

miluha писал(а):
Не надо с ними бороться,он же живёт и миреться с вашими " тараканами".


В корне не согласна, бывает такие, что бесят и все тут. А в остальном все прекрасно и жить можно. Бороться- не бороться, а направлять к нужному нам результату лишним не будет :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Вот знаете у мужчин с носками это врожденное, бросать где попало. Сын подрос и так жк начал делать. Но, мне удалось решить это тем, что стираю только то, что лежит в корзине для грязного белья, и хлоп-хлоп глазками )) но, с одной привычкой рррррр никак ... Когда спать ложимся поворачивается в мою сторону, рука на которой лежит вытянута между изголовьем кровати и моей подушкой, и всегда пальцами шуршит по подушке ..... сколько не прошу не ложиться так, не дклать так, бесполезно, он этого даже не замечает. А я так даже уснуть не могу. Бить буду .... наверное тапком )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexa.carpikova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 496
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Недавно разозлилась что муж постоянно поднимает стульчак.А он сказал что его бесит что я его опускаю.Посмеялись и больше про это не говорим!Видимо после определенного времени совместного проживания страсти утихают🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах