Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Можно ли похудеть при кормлении грудью?
Подскажите,пожалуйста

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Я ооочень сильно похудела с первым ребенком, правда и кормила до 2,5 лет! Младшей 9 мес кормлю грудью, вернула вес одинадцатиклассницы ;)
Думаю до года кормить, боюсь всю через титю высосет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Я с одним худела, с другим полнела, но после отлучения вес приходил в норму до Б
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 785
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Я сама по себе очень стройная, за беременность хоть немного поправилась,радовалась этому. Месяца через четыре у малыша началась аллергия и мне пришлось в еде во многом отказаться (ребенок полностью на гв).после этого опять сильно похудела и наверно уже не наберу, хотя очень хочется хоть немножко поправиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_miha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.14
Сообщения: 9
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 7:45     Ответить с цитатой

Моя больная тема! :eek:
Я за бер набрала 27кг. Рожать шла 100-килограммовым слоном.
Из роддома вышла с весом 88, сейчас, спустя 3 мес вешу 77. Чуть чуть не дотягиваю до прежнего веса. И никак не уходят. Надеюсь, времени мало прошло и за год кормления все сброшу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Если себя взять в руки и заниматься спортом/фитнесом дома и более-менее правильно питаться, то можно легко похудеть на грудном вскармливании.

Я за 3мес скинула 10 кг. Дочке было почти 1,5 года.

Щас ей 1,7 - пытаемся завершить ГВ. Надеюсь, что не поправлюсь ( с сыном именно после окончания гв прибавила 7 кг :mad: , но я тогда про фитнес и прав. питание не задумывалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiya24051976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 13:19     Ответить с цитатой

У меня кесарево было, боюсь начинать упражнения, а вот горячего чая хочется всегда 😊
_________________
Делаю сайты. Быстро. Классно и недорого. Нравится вот этот конструктор (ЛС напишите кому действительно нужна ссылка). Заходите смотрите примеры работ, выбирайте шаблоны.
Продвигаю сайты и мои клиенты зарабатывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Столько ограничений, как тут не похудеть😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля_Мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 17:04     Ответить с цитатой

SummerSonata писал(а):
Но вот так долго, как первого, кормить не планирую, но чисто из-за того, что гормональный сбой, из-за которого полноту не побороть мне (после первых родов постройнела только после того, как начала принимать таблетки

Я тоже из-за гормонов долго не кормила. Разнесло меня на ГВ на 25 кг. Старалась придерживаться диеты, но это не помогало. Поэтому после года свернула это дело. ГВ заменила смесью и дальше уже ее кушали. Мы живем в 21 веке и смеси сейчас делают адаптированные, по составу приближенные к грудному молоку, так что можно за ребенка не переживать. Свою долю витаминов он получит сполна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Юля_Мамуля писал(а):
Я тоже из-за гормонов долго не кормила. Разнесло меня на ГВ на 25 кг. Старалась придерживаться диеты, но это не помогало. Поэтому после года свернула это дело.

скажите, а прекращение кормления помогло как-то наладить ваш гормональный статус? и вес после прекращения ГВ нормализовался?
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля_Мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Плойка писал(а):
ребенок нормально смесь воспринял или пришлось несколько раз предлагать для того, чтобы распробовал? :-)

Нет, проблем со смесью не было. Я первый раз сделала 30 мл смеси и предложила сыну. Он попробовал, ему понравилось, в следующий раз дала больше. Я правда тогда боялась, что смесь не возьмет и купила маленькую банку, а когда поняла, что смесь прижилась у нас, стала покупать в больших банках по 800 грамм,так по финансам выгодно.
Шмакова Елена писал(а):
скажите, а прекращение кормления помогло как-то наладить ваш гормональный статус? и вес после прекращения ГВ нормализовался?

Сам вес конечно не нормализовался, для это пришлось на фитнес ходить, но одно могу сказать точно- у меня вес перестал расти. Раньше иногда мне казалось, что вес от воздуха набирался, потому что вроде как и не кушала ничего запрещенного, а в конце дня прибавка веса была. Вес даже на диете увеличивался, когда прекратила кормить грудью -это явление прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маМАША235
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:35     Ответить с цитатой

за беременность набирала 18 кг, за первые 5 мес ГВ с меня "слетело" 30 кг.....это был тихий ужас, суповой набор. После окончания ГВ, в 1г 2 мес (ребёнка) вес постепенно вернулся свой прежний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Я тоже похудела. Ребенку сейчас 1,4 года, на ГВ. За беременность набрала 14 кг, с 58 кг до 72 кг. Из роддома выписалась с весом 64 кг. Сейчас вешу 54 кг. На 4 кг меньше до беременного веса. Причем ела все, никаких ограничений во время ГВ не было.
ГВ очень помогает похудеть. Если бы ещё и сладкое не ела, то думаю весила бы ещё меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Я худела тоже. Сына кормила сильно худела, и сейчас тоже похудела, даже слишком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМочка Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск, ост.Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Девочки!!!! какие же вы счастливые!!! все худеют!а нам уже 8 месяцев,а что– то на похудение и намека пока нет... :-( даже не знаю в чем себя ограничить...убрала бы ужин и вечернее чаепитие, так он всю ночь на тите :eek:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Пресс причем боюсь пока после кс качать, спина болит от того, что уже сынок тяжелый стал,а поднимать как ни крути приходится...из фитнеса только бег до школы и от школы за старшей с младшим на руках

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

:oops: :love_sibmama:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Причем мне подруга говорит, что вот ты мол с этой едой...? вот в блокаду есть нечего было,а женщины ведь детей как– то выкармливали..?ну может быть...а какое у детей здоровье было и набор веса?я вот если чай на ночь не выпью– молоко не прибывает, он тогда начинает кусать меня, злится...как вот тут не накормить дитятко? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 19:57     Ответить с цитатой

МаМочка Настя
я худеть ближе к году начала, прям до полутора хорошо так скинула, и подтянулась. И когда кормить закончила, перестала хотеть постоянно есть, тоже в форме держалась. Правда это с первой, а со вторым так себе, ни шатко ни валко... наверно если бы задалась целью -схуднула бы на гв, но что-то не пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах