Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Парфюмерная болтушка-11
"Осень и зима не страшна,если в душе весна"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БАСЮХА
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 11634
В дневниках: 125
Откуда: Заельцовский+Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Gelli
Таня, позвони мне завтра, может разузнаю по твоим вопросам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 14:00     Ответить с цитатой

БАСЮХА
Спасибо. :give_heart:
Надеюсь, что ситуация разрешится без проблем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Gelli
Танечка, скажу по опыту своего мужа. Но это было в 2014 или 2015 году, может, уже что-то и изменилось.
Скрытый текст:
Если расходы на ремонт не покрывает страховка ОСАГО, то остаток выплачивает виновник. Причем нам ставили ультиматум: выплатить всю сумму, а это было 116 тысяч, если мне не изменяет память, в течение недели. В противном случае страховая пострадавшей стороны угрожала судом с последующей выплатой еще и судебных издержек. Пришлось мне тогда изрядно потрепать свой парфюмерный гардероб, чтобы быстро денег добыть. Тань, ты не переживай только! Я очень надеюсь, что нет пострадавших и все целы. А деньги, они заработаются! Обнимаю тебя!
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vipi
Парфюмерный гуру 2021
Парфюмерный гуру 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5751
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 0:16     Ответить с цитатой

Blackout
mutabor
Девчата, спасибо большое, что написали о ароматах манго.
В поиске...
С манго монталь рассталась давно. Задушил бронебойной сладостью.
Круизный ангел сначала восхитил, а потом на мне скатился в люкс.
К корлевскому манго сделала не один марафон за 3 года. Пока ограничилась отливантом...
А еще есть манго в kilian moonlight it heaven, vertus narcos'is, mburcuruya(похож на королевский манго с добавлением их фирменной ноты мускуса), humboldt feuguia 1833 (это маракуйя, но направление тоже). А кто хочет чистого манго, без добавление и химозности, то есть в корейском лосьоне для тела, нежирная консистенция, прекрасное увлажнение и главное всем любителям манго. Цена в районе 400-600 руб.
https://yandex.ru/images/search?text=farms%20therapy%20mango&stype=image&lr=65&source=wiz&pos=14&img_url=https%3A%2F%2Fpict.belvedor.com%2F9%2F40%2F94002a8abfc7113373c4a1a0272d613f.jpg&rpt=simage
Ну в общем я все равно в поисках манго... пишите кто сталкивался с этой нотой, направление только недавно вошло в моду у ниши, подозреваю, что искать в новинках надо... А еще после лета захотелось натурального шиповника... оказывается нет шиповника в ароматах, вот хочется этот аромат затестить
https://www.fragrantica.ru/perfume/Herm-s/Hermessence-Myrrhe-Eglantine-48130.html
Может кто знает о шиповнике, унюхал этот цветок... А еще мне сказали в магазине, что в этом году мода на розу. Это правда?
P.S. Анюта, спасибо, что отозвалась по поводу весов. Ахтунг, мои +- 1,5 кг могут показать с разницей в день. Решила изучить вопрос. Интересно стоит ли брать с измерением жира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LusyM
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 9192
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 0:22     Ответить с цитатой

vipi
Катя, не стоит этот измеритель жира показывает погоду. И ещё ни в коем случае не бери с солнечной батареей. А про +\- ты на каком половом покрытии взвешиваешься? Всегда ли на одном и том же? Потому что линолеум-пробка-ковёр , те мягкие поверхности это сразу будут перепады в весе, даже если будешь через 20 минут взвешиваться .
А про манго Terry de Gunzburg Fruit Defendu мне очень нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 4:51     Ответить с цитатой

vipi
Из новинок такое манго вышло в этом году :)
https://www.fragrantica.ru/perfume/The-House-of-Oud/Keep-Glazed-54849.html

вживую не встречались ), что из себя представляет не знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 10:43     Ответить с цитатой

vipi
Катя, про моду на розу - да, чистая правда, на апрельской выставке практически каждый бренд представил свою розу. Я читала обзоры оттуда и смотрела эфиры блогеров в инсте. Про розу в парфюмерии много пишет Палома (@aromablog). Из рекламированных ею новых роз я тестила только Розу Пэрис Монте-Карло и Турецкую Розу Молинар. Первая не понравилась совсем, вторая понравилась очень, может, поищу в распив. :give_heart:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 11:51     Ответить с цитатой

vipi
я люблю розы в парфюме,  то же бы хотела аромат шиповника в парфюме.
Перенюхав более 200 живых роз (из своего сада  :oops:
могу сказать что аромат шиповника отличается от аромата роз, терпкостью, легкой горчинкой. Вот буквально на днях обоняла  цветок шиповника и отметила для себя что на фоне свежего розового аромата в нем есть терпкость, которая в розах не присутствует. Хотя сейчас   каких только сортов нет, есть такой сорт розы Леди Магинч у нее в аромате присутствует малина, вот прям натуральный аромат малины на фоне розового аромата. А есть семейство мускусных роз у них вообще не розовый аромат, а мускусный. Соседка пришла понюхала мускусную розу и говорит пахнет чем то знакомым, и выдает "так это у нас так домашний хорек пахнет" :haha:

вот на моей памяти похожим на аромат шиповника был кто то из них но кто конкретно не помню
Скрытый текст:

у меня были именно такие в масле, хорошие розочки, но не очень стойкие


mutabor
Аня у перис какую розу тестили , вот эту новую ? https://www.fragrantica.ru/perfume/Perris-Monte-Carlo/Rose-De-Mai-54810.html 

почему не понравилась? В отзывах все в восторге от нее, сравнивают с ля роз от мфк

хотела все по ней распив организовать , все не складывалось   :oops:  

вот предыдущая  у низ роза Rose de Taif Perris Monte Carlo мне не понравилась, по мне в ней герани много, что дает ей кислость, кислые розы мне не очень нравятся.


у молинард эта роза понравилась?
https://www.fragrantica.ru/perfume/Molinard/Rose-Turkia-37893.html

Аня если будите ее распивать  я точно с вами  :give_heart: 


Последний раз редактировалось: Апельсинка55 (Пт Сен 06, 2019 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15134
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 16:45     Ответить с цитатой

vipi
Апельсинка55
Девочки, у меня есть Hermessence Myrrhe Églantine, могу накапать в фиолку на затест. Напишите на кого отправить (сборная 12 от нас выезжает), а потом договоритесь, как перекинуть другому-второму желающему... :haha:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олеся можно на меня пжл :oops: , у меня там и отливантики от вас будут.

А я потом дальше отправлю :)

И спасибо :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vipi
Парфюмерный гуру 2021
Парфюмерный гуру 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5751
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 8:34     Ответить с цитатой

LusyM
Юля, привет. Про половое покрытие в курсе, всегда на кафеле, в одном месте, не помогает, показывают погоду... вот и подумала, что более интеллектуальные не будут глючать, но вопросы закрались как все-таки весы могут измерить мой жир, а если там половина силикона :lol:
Спасибо за Гинзбурга, поищу.
mutabor
Анют, спасибо за информацию. С розой не дружу, но вот бывают нестандартные прочтения и я так понимаю, что сейчас мода именно не на болгарскую розу, особенно в нише. Монте Карло согласна, своеобразный бренд. ;)
Апельсинка55
Светлана, ух ты. Всегда знала, что у нас очень интересные и неординарные дамы в парфюмклубе. Более 200 роз... это еще одна любовь. Недавно розы обоняла в теплицах, в ботсаду, столько разновидностей... но с малиной точно не было.
Масло рефан осталось найти, что-то не встречала.
Вот здесь в комментариях делились про аромат шиповника:
https://www.fragrantica.ru/news/--8442.html
Кстати, липу взяла себе д орсей, в этом году липу в Академгородке болели и не благоухали.
А шиповник для меня больше даже не аромат, а состояние. Вот идешь по улице и раз тебе цветок шиповника, уткнешься и уже счастлив, вот эти всполохи хочется продлить в холода.
Greta_Otto
Олеся, спасибо огромное. Отправь, пожалуйста, Светлане, а она мне потом маякнет, когда потестит и я сней пересекусь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 12:13     Ответить с цитатой

vipi
:oops: :give_heart:, сейчас их немного поменьше :oops:

Спасибо , Катя ссылка введёт на ароматы липы , это то же надо . :) Хотелось бы пжл ссылочку и на комментарии по аромату шиповника )

мне из липы нравится «French Lime Blossom» Jo Malone London , по мне так очень реалистичная липа , я к своему стыду с липой д орсей :не знакома oops:

для меня вцелом аромат розы это что то божественное , и в прямом и переносном смысле :in_love:

Не даром же легенда есть что аромат розы это капля пота которую обронил Бог на грешную землю.

По поводу роз и ароматов вот этот аромат https://www.fragrantica.ru/perfume/Molinard/Rose-Eau-de-Parfum-42217.html был создан
в честь вот этой розы La Rose de Molinard , т.е. аромат пахнет реальной розой вот этого сорта http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/la-rose-de-molinard-/


Ароматы у реальной розы и у парфюма очень похожи , аромат насыщенно-розовый с нотами гвоздике, разница только в том что у парфюма нет игры в процессе носки, аромат же реальной - розы на кусту переливается в процессе цветения и воздух ветер , так чудесно его дополняет. Короче розы моя любовь :in_love: :oops: :oops: :oops:


Немного по умничаю :oops:
Скрытый текст:


вообще шиповник это на самом деле роза ;) , название шиповник принадлежит к дикорастущим, или видовым розам. Конкретно у нас повсеместно распространенный шиповник это вид Роза ругоза или шиповник морщинистый :) скорей всего какой-то дикий сорт. В свою очередь у розы ругозы есть множество сортов, как диких тик и культивируемых.

наша распространенная роза ругоза , с ее атмосферным ароматом.


Затронули тему на которой меня понесло :oops: :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15134
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Апельсинка55
vipi
Хорошо, договорились. :give_heart:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 5002
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Апельсинка55
А разве не наоборот? Не шиповник является розой. А роза - это шиповник.
Нас в школе на биологии учили, что сначала появился шиповник, а потом из его тычинок сделали лепестки и получилась роза.
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Несметана писал(а):
Апельсинка55
А разве не наоборот? Не шиповник является розой. А роза - это шиповник.
Нас в школе на биологии учили, что сначала появился шиповник, а потом из его тычинок сделали лепестки и получилась роза.


"из его тычинок сделали лепестки и получилась роза" :cranky: не знаю чего там учителя приняли :haha:


Скрытый текст:

Простым языком Ро́за — собирательное название видов и сортов представителей рода Шиповник (лат. Rósa),
причем слово шиповник используется только в Русском языке . Шиповник = дикая роза = как правило, крупные кусты, простые (пять лепестков), реже махровые, цветки различной окраски.

гугл переведет Шиповник - dogrose - Wild rose.

Согласно классификации одна из популярные роз которыеи спользуют для парфюмерной промышленности дамасска роза определяется так - Роза дамасская (лат. Rósa damascena) — многолетний кустарник; вид секции Gallicanae рода Шиповник семейства Розовые (Rosaceae) :eek:



С классификацие роз это вообще такой "густой лес", там так все закручено видами, подвидами , родами , секциями :eek: и в какие-то моменты эта градация условна ...
Если интересно и хватит сил разобраться вот тут хорошая статья про классификацию роз

http://www.rosebook.ru/articles/klassifikacija/klassifikacija-roz/

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Greta_Otto
Олеся спасибо 🌹 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 76 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах