Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
ПАЛОЧНИКИ: ЗАГАДОЧНЫЕ НАСЕКОМЫЕ 
Парфюмерная болтушка-11
"Осень и зима не страшна,если в душе весна"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пачули
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Ну тогда и я попрошу совета, девочки. Ищу парфюм с запахом сигаретной пачки. Сама не курю, но легкий аромат сигарет нравится. Существуют такие парфюмчики? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАСЮХА
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 11636
В дневниках: 125
Откуда: Заельцовский+Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Пачули писал(а):
Ну тогда и я попрошу совета, девочки. Ищу парфюм с запахом сигаретной пачки. Сама не курю, но легкий аромат сигарет нравится. Существуют такие парфюмчики? :oops:

Ой, таких куча.. самый знаменитый Табакованиль Форда и клон его же Бокле Табако.. посмотрите Франрантику, там по нотам можно поискать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 5022
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Пачули
https://www.fragrantica.ru/perfume/Etat-Libre-d-Orange/Jasmin-et-Cigarette-4518.html
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16653
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:08     Ответить с цитатой

luddy писал(а):
luddy писал(а):
маргом
Мне вот этот нравится
https://www.fragrantica.ru/perfume/Tom-Ford/Jonquille-de-Nuit-15914.html

Был у меня давно, на заре маньячества. Нежный, цветочный, немного ретро мне тогда казался. Отдельно про нарцисс ничего сказать не могу, т.к. в те времена не особо различала ноты :oops: мне нравился он целиком
спасибо.да,их тогда и подарю.к этому аромату больше склоняюсь

Добавлено спустя 56 секунд:

Девочки всем спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:10     Ответить с цитатой

БАСЮХА
Наташ, в ТобакоВанили и у Бокле все же больше аромат табачного листа, трубочного табака, сладковатый и чуть влажный, я бы сказала. А вот как раз запах пачки сигарет, сухой, с привкусом бумаги, я пока в парфюмерии не встречала... Но я и не искала))) Не люблю этот запах, как курить бросила - так отрезало прям))) В Жасмине и Сигаретах ЭЛДО я вообе слышу пепельницу с окурками. :oops: Но это личное восприятие, ясен пень. А табака как такового много, конечно. Надо пробовать и искать.
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Викторовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 1048
В дневниках: 19
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Пачули писал(а):
Ну тогда и я попрошу совета, девочки. Ищу парфюм с запахом сигаретной пачки. Сама не курю, но легкий аромат сигарет нравится. Существуют такие парфюмчики? :oops:


Я бы рекомендовала попробовать такой https://www.fragrantica.ru/perfume/Caron/Aimez-Moi-2816.html

Для меня там точно есть та нота, тот аромат, что есть у свежевскрытой картонной пачки сигарет, когда вытаскиваешь фольгу мембрану. Мне очень нравилась она, из флакона крабика, но я фиалку в ароматах не очень люблю на себе носить. И я не курю, это может влиять на восприятие. А так называемые табачные аля Табакко Ваниль, для меня это чисто сигариллы, не сигары и не сигареты, а именно сигариллы.


***

Пропустила любимую тему. Я обожаю Нарцисс нуар Карона и обожаю Жонкиль Форда. Оба для меня яркие, насыщенные чуть землистые нарциссы, сейчас самые лучшие на эту тему. Если мама любит нарциссы, то должна быть в восторге от Жонкиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пачули
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, буду пробовать. Из того, что насоветовали, знакома с Табакованиль ТФ. Но на мне вишня вишневая. Буду искать отливантик Caron.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАСЮХА
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 11636
В дневниках: 125
Откуда: Заельцовский+Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 20:56     Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
БАСЮХА
Наташ, в ТобакоВанили и у Бокле все же больше аромат табачного листа, трубочного табака, сладковатый и чуть влажный, я бы сказала. А вот как раз запах пачки сигарет, сухой, с привкусом бумаги, я пока в парфюмерии не встречала... Но я и не искала))) Не люблю этот запах, как курить бросила - так отрезало прям))) В Жасмине и Сигаретах ЭЛДО я вообе слышу пепельницу с окурками. :oops: Но это личное восприятие, ясен пень. А табака как такового много, конечно. Надо пробовать и искать.

Ань, я даже не подумала, что кто то может искать аромат сигаретной паяки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beller
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.06.19
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Всем спасибо за варианты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАСЮХА
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 11636
В дневниках: 125
Откуда: Заельцовский+Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Пачули

Табак обещают в Cuir Tabac https://www.fragrantica.ru/perfume/David-Jourquin/Cuir-Tabac-13887.html мне по описанию показался мужским, поэтому кго не брала, не тестила..
Попробуйте еще Herod Parfums de Marly, Tobacco Oud, Back to Black Киллиана, Tabac Tabou, Rhum & Tabac, Tabac Licorii, A*Men Pure Havane Mugler, Турецкие курильна, в Шерги должен быть, но я его там не помню...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Beller
Трава не мое направление, поэтому не подскажу, посмотрите вот здесь в теме по таким ароматам..
https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=2138&show=all
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 7:45     Ответить с цитатой

Пачули
В этом кроме прочего присутствует запашок сигаретной оберточной бумаги
https://www.fragrantica.ru/perfume/Lubin/Korrigan-16492.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:19     Ответить с цитатой

БАСЮХА
Это еще что, Наташ! Я много лет искала аромат сырого подвала с плесенью :oops: :haha:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАДИНЕЦ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 4203
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:12     Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
БАСЮХА
Это еще что, Наташ! Я много лет искала аромат сырого подвала с плесенью :oops: :haha:

Аня здесь нас много чудиков таких :haha: я люблю иногда запах сырых стен :-D ,запах мокрой земли обожаю в руки горсть и ноздрями уткунуться :in_love:

Сегодня ищу аромат ладана, не синтез ладана , а настоящий, как в церкви воскуряют, бальзомический, сладко-смолистый,нюхала бы и нююххалаа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5821
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:33     Ответить с цитатой

mutabor
Аня, а мне сырым подвалом пахнет Богиня Еремина, обожаю этот запах :in_love: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:37     Ответить с цитатой

ЛАДИНЕЦ
Запах мокрой земли обожаю! Что касается церковного ладана, то рекомендую попробовать Sahara Noir Tom Ford. На мой нос, это самый достоверный ладан в парфюмерии. Но сильно на любителя, конечно)) Я не любитель, но пробирку для коллекции имею.
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 90 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах