Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
деньги в семье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69251
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 21:36     Ответить с цитатой

HappyCat ну ууу, тут все под вопросом, но дело вкуса.
Но, что 100%- экономить это точно не позволит

Djuly888 :haha: курица - это хорошоооо, лично я очень люблю))
Потому что это единственное живое существо, которое я ем с чистой совестью, ибо тупоооееее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Дюша
:lol: гениально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 22:18     Ответить с цитатой

мамия
Про огород - не верьте советам, что сейчас на нем можно заработать. Я регулярно езжу на хилок и покупаю там для семьи - по вложениям не сравнимо со своим огородом. Вложив 2000 увожу оттуда ящик ягоды/фруктов, ящик помидор и еще кучу всего по мелочи семье на 2 недели. Если не брать фрукты, то можно и в 1000 уложиться (бананы и яблоки выгодней брать в ленте) Огромная часть бабушек реально торгует продукцией с хилка по городу под видом своей. Или "смешивает".
Раньше действительно можно было что-то на своем огороде зарабатывать, но времена сильно изменились. Сейчас что-то зарабатывать можно, если тариться на хилке и потом продавать "свое".
В целом - у вас просто 2 декрета подряд. Доход не растет ( временами и падает), а число ртов растет. Через это многие прошли, щас как раз "самая темная ночь перед рассветом". Качественно по уровню дохода ваша семья "прыгнет вверх", когда вы начнете работать полный день - в офисе, или удаленно, или "на себя" (например, подыскивая мужу заказы на ремонт). Причем ставя перед собой денежные цели, а не прячась в кусты по принципу "ну, исполнитель я никакой, денег мне много не надо, я ЗА мужем". Экономика современной семьи так устроенна, что на одном кормильце далеко не уедешь.
ЗЫ: Ну или как вариант - ваши студии начнут оч удачно сдаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43131
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Karabasa-Barabasa
Только хотела про среднее качество написать. Отличного качества муж. Дар жизньтс вполне себе нормальная , вот накатило на неё осеннее настроение , а тут уж расписало , да всех по качеству разделили.

Я б сказала, что и ТС и ее муж стали жертвами назойливого маркетинга. Вот жили-не тужили, но навязывается ж другой образ, где шубы и джипы с морями - это мастхэв таки прям. Счастья без этого не бывает. Кто б тогда покупал это барахло, если б все понимали, степень его нужности.
Скрытый текст:
Я вот, в последний раз съездила на морЯ.. такую реакцию на солнце схлопотала, что лучше уж бы дома грязь месила. И квартиру на сдачу жильцам отремонтировала за те деньги :aga-aga: Про шубы докладывала уже ранее, года 2 назад тема была - не стоит она того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 0:00     Ответить с цитатой

мамия писал(а):
Я не хвастаюсь, просто стараюсь описывать подробнее, раз спрашиваете.
Может кто еще поделится, как при доходе 10 тыс на человека выкручивается и к чему стремится

Уточните, оплата за газ, электричество, воду и на бенз мужу не отягощают эту сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43131
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 0:22     Ответить с цитатой

еще про шубы хотелось бы добавить) видюха тезисная, кому интересно - смотрите предметные, развернутые) у него много, все интересные )
Савельев (эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН.)

где-то с 4-30, кому лень все смотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69251
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Роксалана писал(а):
Karabasa-Barabasa
Только хотела про среднее качество написать. Отличного качества муж. Дар жизньтс вполне себе нормальная , вот накатило на неё осеннее настроение , а тут уж расписало , да всех по качеству разделили.

Я б сказала, что и ТС и ее муж стали жертвами назойливого маркетинга. Вот жили-не тужили, но навязывается ж другой образ, где шубы и джипы с морями - это мастхэв таки прям. Счастья без этого не бывает. Кто б тогда покупал это барахло, если б все понимали, степень его нужности.
Скрытый текст:
Я вот, в последний раз съездила на морЯ.. такую реакцию на солнце схлопотала, что лучше уж бы дома грязь месила. И квартиру на сдачу жильцам отремонтировала за те деньги :aga-aga: Про шубы докладывала уже ранее, года 2 назад тема была - не стоит она того.

Разница в том, что вы можете себе позволить моря, а ТС нет.
Вот и все.
А мне на море хорошо было, в Грузии, Питере тоже :in_love:
Мне вот лично кажется, что куда если и стоит тратить деньги, то на путешествия. Но это снова - вопрос приоритететов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:35     Ответить с цитатой

мамия
На ваш правильный вопрос "к чему стремиться с доходом 10тысяч", правильный ответ "к доходу 20 тысяч". И я считаю, что человек, который много работает, не только имеет право, а обязан реализовывать свои желания и мечты. Поэтому муж прав, что купил машину, какую хочет. Если у труда нет положительного подкрепления, то это рабство. Это демотивирует. И если тянуть с мужа шубу вперёд машины, то ему станет совсем тяжко. Самое приятное, когда такие вещи покупаешь на свои деньги. Потому что ощущаешь, что свой труд принес радость. И это вдвойне приятно. Я присоединяюсь к советам искать работу с оплатой повыше. Можно поучиться чему-нибудь ради этого. Тоже плюс в карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43131
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Разница в том, что вы можете себе позволить моря, а ТС нет.
Вот и все.

Так у меня ни джипа, ни прицепа, ни дома с курями. Даже некондиции с лесопилки не перепало ни разу. Тут ещё надо посмотреть, кто больше себе может позволить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Freya
Уже вторая тема на ЖС начинается с одних вводных данных, а по ходу выясняются другие, означающие, что, по сути, проблемы и нет никакой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Freya
Уже вторая тема на ЖС начинается с одних вводных данных, а по ходу выясняются другие, означающие, что, по сути, проблемы и нет никакой..

Но это же хорошо. Значит УФ разобрались в проблеме и скорее всего тема принесла автору пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

и шоб волосы длинные и распущенные при этом, иначе однозначно, тетка :D


Я если свои волосы длинные распущу, ниже Ж будут. Только с энным количеством седины и своим 54-м размером на деву юную, увы, никак не тяну. И не хочу. Потому и косу каждое утро заплетаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19800
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Karabasa-Barabasa писал(а):
Alida
Цитата:

для многих -люди в шубах -это нелепо

Действительно, вот уж несуразность))) Сибирь, зима и шуба. Обхохотаться можно ( я не говорю что в шубе и на каблуках нужно отправляться с детьми с горок кататься)


А еще смешнее, что в сибири в шубе оказывается ходить можно только на каблуках и непременно ездить в машине, в метро или автобусе в шубе, совсем не камильфо :aga-aga:

А если идешь в шубе, а в руках ОБОЖЕ пакеты из магнита, то это позорище на всю жисть :D

Наверное пакет из Бахетле статус поднимет :haha: :haha:
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:38     Ответить с цитатой

njilina
:haha:

читала, что некоторые покупают упаковку от брендовых вещей/товаров

вот можно купить и смело ходить по магнитам :haha:
дороХо-боХато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
njilina
:haha:

читала, что некоторые покупают упаковку от брендовых вещей/товаров

Да ладно!
Надо будет начать ходитьс пакетами из дьюти-фри.
Тоже,наверное, статусно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 35 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах