Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
А кто-нибудь вяжет на заказ? Какой заработок за месяц в сред
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой выходит заработок за месяц в среднем
до 2000 руб.
48%
 48%  [ 67 ]
от 2000руб. до 4000руб.
21%
 21%  [ 29 ]
от 4000 руб. до 6000руб.
9%
 9%  [ 13 ]
от 6000руб. до 8000руб.
7%
 7%  [ 11 ]
от 8000руб. до 10.000 руб.
5%
 5%  [ 7 ]
от 10.000до15.000руб.
7%
 7%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
xxx-1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1369
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку!
насчет знакомых-вы правы. подругам вязала-а деньги с них брать как то неудобно :aga-aga:
_________________
Крестильные наборы для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16748423#16748423
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 17:42     Ответить с цитатой

А если вязать на машине, то кто как делает расчет цены за изделие? Метраж пряжи посчитать проблематично(если она в бабинах), да и сложность рисунка не оценить, если только учесть сложность выкройки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Левушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 507
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:10     Ответить с цитатой

НаташаЯ, здесь учитывается не метраж пряжи,а её вес (в бабинах цена за кг), сложность рисунка.. это смотря какая машина, если автоматика, то особого труда нет, зато амортизация выше. Всё это "дело" надо отпарить, выкроить и сшить, а потом ещё до ума довести ужё руками ( воротничок прикеттлевать или беечку). :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Левушка
а Вы вяжете на заказ машинкой?
И считаете по весу? Как например, оцениваете трудозатраты если связано на машинке 5 класса вещь в три нити (т.е. тонкое полотно) и точно такая же вещь (фасон, размер), из нити в 5-6 сложений (полотно средней толщины). Во втором случае вес будет больше, трудозатраты меньше (меньше проход каретки и тд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Левушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 507
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:49     Ответить с цитатой

разве я сказала. что считаю по весу? Вес пряжи лишь приплюсовываеися к работе. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Жуковка, нет, беретсья за метр извязанной пряжи. У меня расценки 1,5р за метр пряжи спицами, 2р за метр крючком. А дальше идут надбавки за сложность. проще считать коэфицентами.


Девочки, вот например, вяжу я себе шапочку в 2 нити пряжа в 100 г 500 м, уйдет вся пряжа. 500х1,5 руб= 750 руб и это без коэффициентов. даже если разделить на 2, т.к. в две нити получится 375 руб и + 100 (стоимость самой пряжи). Как правильно будет 750 руб или 375? если 750+100, то дороговато, а если 375+100 то дешевле чем на рынке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Oks@nk@
я думаю, что правильно 375.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, да я весь процес даже не представляю, а очень хорошо знаю. Просто многие говорят, что както высчитывают вес(нужны весы), сложность рисунка, модель и т.д., для меня это загадка. Я, например, если получается вязать за вознаграждение, называю цену от фанаря. Вот и задаю вопрос о ценах ваших не из любопытства, а для сравнения. Я легко могу поделиться своими расценками(не знаю можно здесь, а то все обсуждают в ЛС). Просто мне кажется, что те кто вяжет на заказ должны обьединяться или хотябы общаться, делиться моделями, впечатлениями, проблемами, успехами! Я не думаю, что мы такие уж конкурентки друг другу, ведь мы все раскиданы по городу и все вяжут по разному. Я очень много работаю, практически не встаю со стула(вяжу на машине, спицами, крючком), и этот форум и вы все девочки просто спасение :love_sibmama: , я так много моделей навязала которые вы нашли на просторах интернета и выложили(я так не умею находить)! :in_love:А если где то эти вопросы уже обсуждают, то скажите пожалуйста где.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Пока я писала сообщение вы уже начали обсуждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Oks@nk@, 375, в основном так делаеться. Я тоже так делаю. Сейчас пальто буду вязать так у меня там и в 3 и 4 сложения детали будут. Если чисто метраж считать то пальто выйдет почти 6000, очень дорогор, у читывая что оно 42 р-р и длинной до середины бедра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:44     Ответить с цитатой

НаташаЯ
может потому что ты новенькая. но для меня на этом форуме все достаточно прозрачно :-) и делимся и общаемся и тд. удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Левушка писал(а):
разве я сказала. что считаю по весу? Вес пряжи лишь приплюсовываеися к работе. :eek:

так врпрос-то был как рассчитать стоимость работы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viktorovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:43     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, я с Красмамы. У нас тоже оч.наболевший вопрос об оплате за работу. Благодаря "Осинке" сделала для себя и распечатала прайс-лист -так проще разговаривать с клиентами.Выставляла на обсуждение у нас на форуме, теперь предлагаю вам, может кому и пригодиться.
Работа за провязанный метр пряжи
крючок 3 руб
спицы 2 руб
За размер больше 52 +10%
за сложность( рисунок , араны,и т.п.) до +25%
+25% за черную или с люрексом
+ % за толстую(70м/100гр спиц, 100/100 для крюч) или тонкую(300м/100грспиц и 500м/100гр крюч)
+за подклад
+ за индивидуальный расчет модели
ПРЕДОПЛАТА
за первый заказ 100% материал+работа
за последующие-100% материала(пряжа, фурнитура и т.п.)
Это, так сказать база. Но, естественно, смотришь по ситуации и клиенту. И своего уровня мастерства. Иногда (чаще) учитываешь только метраж, бывает и дороже оцениваешь работу, все очень индивидуально . На машине не вяжу, это для ручной работы . Ирландия тоже пока не по зубам, она должна оцениваться по готовой вещи,не по метражу, но скажу - знакомая в Назарово ( маленький городишко) её оценивает 7 руб метр, так у неё заказчицы из Москвы ездят - выгодно, а уровень исполнения у Тани исключительный.
Если вижу, что мне что-то не по зубам или много заказов - переадресую другим мастерам, мы почти все уже знаем друг друга в люцо, не только виртуально, празднуем дни рождения, так общаемся. Заказчиков хватит на всех, одна проблема - недостаток уважения к ручному труду, раз связано вручную, должно( их мнение) стоить даром! Так что новичкам в заказах можно посоветовать оценивать свою работу хотя бы(!) не дешевле такой же в магазине.Ручной труд не должен быть дармовым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Viktorovna
интересно. Только вопросом много.
- почему увеличение за большие размеры, если и так считаете исходя из метража? Если размре больше, то и метраж больше. Почему идет дополнительное удорожание?
- почему удорожание за толстую пряжу? Вяжется быстро, просто. Понятно что исходя из метража оплата за работу будет невысокой, но ведь и кофточку из пряжи 100м/100гр и толще можно связать за 4-6 часов. И следовательно за это время можно получить примерно 800-1000р. Что вполне нормальная цена. Почему же еще и удорожание?
- индивидуальный расчет модели - что под этим подразумевается. Я вот сколько вяжу, всегда индивидуально рассчитываю под пряжу и размер. Иногда даже выкройку приходится делать. Если делаю выкройку то конечно за это допплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viktorovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:59     Ответить с цитатой

-Толстую пряжу не просто вязать- это и большой размер спиц и , если это пальто, держать вес на руках и вязать - удовольствие ещё то, к вечеру руки просто отваливаются. Добавлять % или нет - дело мастера.
-Коофициэнт удорожания добавляется не всегда, это лишь примерный принцип расчета. Например большой размер простая вязка добавки не требует, а если заказчик уперся - надо именно "это", а "это" на плоскую модель и адаптировать её для фактурной модели , внешне практически не меняя - это большая работа. И тут можно применить любой из коофициэнтов , подходящий по смыслу . Обдумывание модели и перерасчеты тоже труд, и даже более тяжелый, чем просто механическое перекидывание петель. Пока выносишь и обдумаешь, пока свяжешь образец и расчитаешь , а потом ещё раз пять распустишь, а распускаешь - то размер не 40-й... Это в провязанный метраж не учитывается, для этого коофициэнты и введены.
Вобще прайс составлен больше для заказчиков, любят некоторые спрашивать, почему столько, по каким расценкам. Ну и немного для нас, как база, основа для начинающих и неумеющих расчитывать стоимость своего труда. Я составила его не из своей головы, а предварительно прочесав все, что смогла найти на эту тему на осинке(и не только), это более полутысячи страниц. Ну и пришлось адаптировать к Красноярску, т.к. у нас просто бы не поняли , например 7 руб за метр (а это расценки западного региона Росси еще 1,5 года назад) простой лицевой глади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:48     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Viktorovna
интересно. Только вопросом много.
- почему увеличение за большие размеры, если и так считаете исходя из метража? Если размре больше, то и метраж больше. Почему идет дополнительное удорожание?
- почему удорожание за толстую пряжу? Вяжется быстро, просто. Понятно что исходя из метража оплата за работу будет невысокой, но ведь и кофточку из пряжи 100м/100гр и толще можно связать за 4-6 часов. И следовательно за это время можно получить примерно 800-1000р. Что вполне нормальная цена. Почему же еще и удорожание?
- индивидуальный расчет модели - что под этим подразумевается. Я вот сколько вяжу, всегда индивидуально рассчитываю под пряжу и размер. Иногда даже выкройку приходится делать. Если делаю выкройку то конечно за это допплата.

+1
меня еще удивляет :почему некоторые берут за крючок больше плату. ведь расход и так больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах