Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 16:56    Заголовок сообщения: Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава Ответить с цитатой

Я с Хабаровска.Здравствуйте.Нужна консультация или совет,может я не правильно понимаю сложившуюся ситуацию в нашем классе.На Хабмаме пока не рискнула открыть эту тему,честно,опасаясь,что наш учитель или директор там может сидеть и узнает в моём описании себя.Не знаю еще,придавать это огласке,т.е жаловаться или оставить как есть.В начале прошлого учебного года у моей дочери (на тот момент 7 класс сменился кл.руководитель,его предмет физкультура).К зиме ближе дочь начала говорить,что кл.руководитель обзывает их дибилами,тупыми.Я не придала значения,допустила мысль,что дочь что не так поняла или просто учитель сорвался.Позже я услышала,что учитель допускает маты,когда кричит на детей.Тоже не поняла и объяснила дочери,что не нужно зацикливаться на плохом,возможно учителя кто то вывел.К концу учебного года мне стало уже понятно,что отношения класса и учителя не сложились. Сначала грубость и маты пугали учеников,потом они привыкли и уже не обращали внимания,но наотрез отказывались,выполнять просьбы учителя,поздравлять ее на праздники.Этот год начался 1 сентября с внеклассного часа на котором кл.руководитель сразу сказала,что не рада видеть класс.Сразу напишу что моя дочь учится хорошо,без троек,есть грамоты,поведение в дневнике отлично.Но в классе есть 4 детей,которые плохо учатся,бывает срывают уроки.Но кл.рук. не смогла решить этот вопрос с родителями.Она стала говорить всем учителям,что б по любому поводу,те сразу писали докладные на любого ребёнка.Ей не понравилось,что дети её игнорируют на праздниках,при этом поздравляют других учителей.5 сентября род.собрание на котором,мы в который раз слышим,что класс ужасный, дети не дружные,но она их перевоспитает.Пол часа об этом и пол часа о сборе денег.Плюсов у детей нет вообще.Пыталась спросить о успехах или слабых местах дочери,получила ответ,что времени нет на это,что могу все увидеть в дневнике.Ладно.Наши 4 детей все так же иногда придуриваются на уроках,при этом успеваемость у них не плохая.Вообщем учитель терпеть не может наш класс и ведёт себя довольно открыто, в присутствии молодых(только пришедших с института учителей) может обматерить ученика и обозвать дебилом,не боясь какого то порицания коллеги или разговора с директором.Дети в ответ игнорируют кл.руководителя после уроков и на перемене,от этого учитель злится еще больше.Это уже говорят и видят школьные уборщицы,сотрудники столовой и некоторые учителя и знают все родители нашего класса.Но тишина.У каждого свой страх испортить отношения.Два дня назад в ватсапе родительский комитет передал сообщение учителя о внеочередном родительском собрании с директором,тема,плохое поведение некоторых учеников,на которых уже куча докладных.Я от писалась,что в 10 утра(а род.собрание назначили на это время) прийти не смогу, и если честно,не понимала,что я могу сделать если будет беседа об учениках из докладных.Сегодня прошло это собрание.Пришли 10 родителей,директор,завуч,психолог,кл.руководитель,все они сели за парты учеников и привели всех детей нашего класса,их выстроили вдоль доски,в два ряда(иначе дети не поместились бы)Родители в ватсапе не были предупреждены,что будет такое,совместное собрание.Собрание длилось около двух часов.Родители и пед.состав сидели,ученики стояли.25 детей,10 родителей и 5 человек(пед состав) в закрытом классе,два урока были отменены,что б провести это мероприятие. Детям говорили,что они самый не дружный класс,самый не организованный,и именно на наш класс больше всех докладных.Потом называли фамилию ученика и говорили,что б он сделал шаг вперёд и его начинали отчитывать перед всеми(классом,родителями,пед.составом).И так со всеми детьми,на кого были докладные.Остальные дети(хорошисты,отличники) стояли,их хотя бы не выводили на середину.Спросили девочку старосту,что она может сказать по всей этой ситуации,у девочки слёзы,она смогла сказать только"извините нас".Из всех присутствующих родителей только одна мама была против такого показательного унижения детей.Но все ей вежливо закрыли рот,что это пойдёт их же детям на пользу,эта борьба за дисциплину.Дочка сказала было стыдно и унизительно стоять перед всеми как виноватая и все очень устали,в классе было много народу и было душно.Кончилось все тем,что один мальчик упал,потеряв сознание,врача в школе не было, его похлопали по щекам,дети дали воды и посадили за парту,директор сказал,что б дети не пугались,все в порядке и ничего страшного. После этого детей отпустили.Почему я это пишу,можно так бороться за дисциплину преподавателю,психологу и директору?Может я что- то преувеличила в голове и это нормальный выход из ситуации? Звонила родителям,боятся,директор озвучил,что не всех пропустит в 10 класс,будет смотреть и думать.Я ничего не преувеличила,т.к заинтересованна,писать все как было,что б из ваших откликов,сделать выводы, есть ли у меня повод писать жалобу на директора и добиться результата,если учесть,что никто из родителей в моей жалобе не подпишется.У на 8 класс,на носу 9 класс и экзамены и поступление 10 класс,один класс будет профильный(информатика) а второго общего возможно и не будет,если не на берут класс.Весь класс был в шоке,что во время собрания,зашёл учитель русского,по своей инициативе и сказала,что хочет за читать сочинения детей,которых вы сейчас обрабатываете,это была её попытка защитить детей.Что делать?Я тоже боюсь последствий для дочери,но понимаю,что чем дальше тем хуже,с молчаливого согласия родителей.Один в поле точно не воин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Вереск3
Я б перевела ребенка в другую школу... но это лично мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Класс дружный, дети после школы много общаются вместе.И много действительно хороших учителей. Дочка не хочет уходить от одноклассников,от преподавателей,которых очень ценит.Из за одного учителя,обидно менять школу, она и территориально близко,сразу во дворе.Я уже думаю об этом,несколько раз заводила разговор о смене школы,но вижу,что дочка расстраивается из за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:43     Ответить с цитатой

А каких последствий вы боитесь? Пишете жалобу, лучше коллективную, и в отдел образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Употребление нецензурной брани в общественном месте есть административное правонарушение. Я уж молчу про то, что это учитель на работе. Жалуйтесь на нее в отдел образования. Собрание это - роспись в некомпетентности пед состава. Дети ваши ни в чем не виноваты. Когда нарушителей дисциплины вызывают на школьный совет, то обязательно должны быть родители, без них не проводят такое мероприятие. Именно там присутствует директор, кл. руководитель, психолог и соц. педагог. Нужно идти и требовать протокол этого "род. собрания"
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Я сейчас пытаюсь найти,узнать правовую оценку этого собрания.и вот этим действиям со стороны пед состава:1)в сообщении(ватсап) о собрании,не говорилось,что это будет совместным с детьми,иначе я бы пришла и вывела бы дочь оттуда.2)Знаю,что нельзя говорить об успеваемости ученика в присутствии других родителей,даже учеников.Половины родителей не было а всех детей в прямом смысле построили перед 10 родителями и пед составом.Какой смысл был отчитывать детей перед чужими им людьми?Что это,если не унижение намеренное?3)два часа стоять перед сидевшими взрослыми людьми,мелочь вроде,но тоже мерзко.4)потерявший сознание ученик.Как это назвать?Ищу информацию о таком совместном собрании,и не пойму.Психолог,завуч,директор,кл.руководитель,часть родителей что это за собрание ?и как оно должно происходить на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):
Я сейчас пытаюсь найти,узнать правовую оценку этого собрания.и вот этим действиям со стороны пед состава:1)в сообщении(ватсап) о собрании,не говорилось,что это будет совместным с детьми,иначе я бы пришла и вывела бы дочь оттуда.2)Знаю,что нельзя говорить об успеваемости ученика в присутствии других родителей,даже учеников.Половины родителей не было а всех детей в прямом смысле построили перед 10 родителями и пед составом.Какой смысл был отчитывать детей перед чужими им людьми?Что это,если не унижение намеренное?3)два часа стоять перед сидевшими взрослыми людьми,мелочь вроде,но тоже мерзко.4)потерявший сознание ученик.Как это назвать?Ищу информацию о таком совместном собрании,и не пойму.Психолог,завуч,директор,кл.руководитель,часть родителей что это за собрание ?и как оно должно происходить на самом деле?


А вам зачем правовая оценка? Описываете ситуацию, говорите что вашему ребенку был нанесен психологический вред (а если найти родителей мальчика, то и физический.) И просите отдел образования дать оценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Я хочу сразу извиниться за скомканность моих сообщений или повторы.Но я сегодня ничего не могу делать,мне кажется,что это не со мной происходит, не в нашей школе,я бы не поверила в такую историю,если б кто то рассказал мне такое.Для меня это дикость.Никогда за 7 лет не было ничего подобного.А тут просто все как то совпало.Забыла написать,директор тоже пришёл в нашу школу в прошлом году,прошлое её место работы завуч в другой школе.Наш директор стал депутатом а сейчас нельзя совмещать и она ушла.После прихода нового директора,спустя несколько месяцев уволилась наш кл.руководитель(предмет алгебра,геометрия) замечательный,любящий свою работу преподаватель.Новый директор,новый классный и какой то дурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Вереск3
Цитата:
Наш директор стал депутатом

Бывший директор знает этого учителя, методы работы? Обратитесь к нему. У депутатов есть приемная, запишитесь на прием. Это лучший вариант из всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Точно!Можно попробовать найти бывшего директора.Она депутат, может она чем поможет или по советует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Вереск3
Это какой-то беспредел :eek:
Правильно, что ищите правовую оценку. Явно было нарушено множество законов.
Жалуйтесь, конечно.
Удивляет реакция присутствовавших родителей. Почему они не прекратили эту прилюдную порку.
Пишите в департамент образования, а то и в прокуратуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Вам нужны нормативные акты вашей школы. Устав, положение о внутри школьном контроле, о совете про профилактике правонарушений и безнадзорности, о родительских собраниях тоже должен быть документ - положение или регламент. Посмотрите на сайте.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Написать везде, отдел, рособрнадзор, министерство краевое, прокуратура. Все должны будут провести проверку и дать вам ответ
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Вы боитесь не попасть в 10ый класс?
Закон об образовании почитайте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:04     Ответить с цитатой

Если будете действовать одна, а остальные молчать, ничего не добьетесь. Я бы бежала из этой школы без оглядки. К экзаменам можно готовится и с репетиторами и самостоятельно, психическое состояние ребенка дороже. А над детьми глумились и физически и психологически
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Родители боятся.И это не новость в нашей стране.Многие боятся жаловать на перегибы школы,что это может отразится.И в этом есть зерно истины. Вот так посмотреть,может же пед.состав так себя вести,и они же знали,что нарушаются и грубо права детей.Но делают.Значит,можно предположить, что они и отыграться смогут на ученике потом.Если нет профессионализма и педагогической этики сейчас,её не может быть и потом.Недоверие к таким учителям за их поведение и порождает страх.А тут еще 10 класс не за горами.Вот вам дети показывают свои чаты с друзьями или о разговорах с друзьями делятся с вами?Моя да.Она дала мне чат класса.Дети( не знаю как правильно написать,)обиженны на родителей,что те позволили это,не остановили.Не известно еще,от чего они больше подавлены,от этого собрания или от молчания родителей.Они уже в 8 классе и могут размышлять и многое уже понимать.Моя написала,что мама возмущается и думает что можно сделать,что б это все остановить.Так дети просят,через дочку,что б я не передумала.Даже мама мальчика,который потерял сознание,молчит.может в шоке а может уже успокоила себя,что воевать бесполезно.Я свою спрашиваю,ты готова,если я пожалуюсь,к тому,что отношение к тебе может изменится?Говорит,что со мной не боится.Я все таки надеюсь,что если будет проверка,на мою жалобу,что они как то будут допрашивать всех,не только пед.состав,может и детей.Ну не может же пед.состав данное собрание как то объяснить и подать,что б проверка не увидела нарушений всех этих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах