Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Вереск3
Как не придавать? Сбор денег в школах запрещен. У нас учителя даже не шли на то, чтобы через них родительскому комитету деньги передавали.
Ну а правила гигиены точно нарушать нельзя, тут прямая угроза здоровью ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Я уже не могу реагировать на данные события в школе без эмоций.Боюсь,быть предвзятой.За последние пол года,не однократное беседы с директором,мои просьбы взять на контроль наш класс вместе с кл.руководителем.Получаю обещания и все по старому.Вчера отнесла жалобу,по ситуации об уроках физкультуры,а сегодня все по старому.Моя дочь опять на лавочке просидела весь урок,потому что,опять отказалась надеть эту майку.Через два дня поеду в департамент образования,отвезу все жалобы и ответы.Очень надеюсь,что будет результат а не отписка о проведенной работе и отсутствии фактов нарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):
Я уже не могу реагировать на данные события в школе без эмоций.Боюсь,быть предвзятой.За последние пол года,не однократное беседы с директором,мои просьбы взять на контроль наш класс вместе с кл.руководителем.Получаю обещания и все по старому.Вчера отнесла жалобу,по ситуации об уроках физкультуры,а сегодня все по старому.Моя дочь опять на лавочке просидела весь урок,потому что,опять отказалась надеть эту майку.Через два дня поеду в департамент образования,отвезу все жалобы и ответы.Очень надеюсь,что будет результат а не отписка о проведенной работе и отсутствии фактов нарушения.


Нет смысла писать новые жалобы директору, если на старые нет реакции.

Полгода прошло с вашего первого поста, а вы все пишите и ждете ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Согласна с вами.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Наверно все заметили,мои обращения к директору,не очень грамотно сформированы. Все мои претензии на виду у вас.От собрания со школьниками до сегодняшних.Как правильно написать обращение в департамент,что б грамотно,по существу и с применением законов?Буду очень признательна,если поможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):
Согласна с вами.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Наверно все заметили,мои обращения к директору,не очень грамотно сформированы. Все мои претензии на виду у вас.От собрания со школьниками до сегодняшних.Как правильно написать обращение в департамент,что б грамотно,по существу и с применением законов?Буду очень признательна,если поможете.


Да не нужно никакого применения законов. У вас учитель ругается матом, и запись есть. Хоть как напишите, только не директору, а в департамент и прессу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Вереск3
Пишите все тоже самое. Нет ни каких специальных форм написания жалоб. Мне кажется, лучше назвать заявлением (добавляет официальности), хотя не принципиально.

Скрытый текст:
Из ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
статья 4
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;

3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Вереск3
Я не читала ваши последние листы с фото, мне трудно такое мелкое и непонятное изображение рассматреть.
Но точно поддержу всех предыдущих ораторов. Пожаловались лиректору, нет реакции - надо отправить обращение в вышестоящие органы. Вы не должны что-то доказывать и оправдываться, не обязвны знать номера законов, если ситуация кажется вам неправильной - пишите обращение, там сидят специалисты, которые разберутся.
Как пример, один рабочий на предприятии железной дороги написал в трудовую инспекцию письмо "я не знаю, где меня обманывают, но чувствую, что мне не доплачивают". Несколько недель проверка проверяла его чувства.)))
Мне непонятно, почему вы обсуждаете на форуме, но не действуете. Создается ощущение нереальности ситуации.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Я действую.Наверно,надо было понять,что директор не реагирует на жалобы.Половина родителей,боятся даже на разговор к директору сходить.Вчера отправила все жалобы и ответы директора в управление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 19:17     Ответить с цитатой

.Отправила.И сегодня на сайте почта России,отслеживание показало,что департамент получил моё письмо.Сейчас переживаю за дочь,что б не появилось еще больше неприятностей.Я теперь понимаю,почему многие родители,при конфликте с учителем,меняют школу или молча терпят. Действительно страшно. Будет департамент объективно разбираться или от пишется,что проверка не обнаружила нарушений?Директор школы,как будет защищать учителя и объяснять события,которые я указала в жалобе?Еще месяц ответ ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Вереск3
Обычно, детей родителей, которые жалуются в департамент и п.п. стараются больше не трогать. Потому как понимают, что себе дороже.
Напишет департамент отписку - его проблемы. Отправите копии всех заявлений и директору и в департамент с их ответами в прокуратуру и омбудсмена детского все-таки подключите. Можете прямо сейчас. Больше шансов, что и департамент объективно рассмотрит. Только не отправляйте почтой, лучше сходите на личный прием со всеми документами и записями. У омбудсмена эмоции приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Вереск3
Подтверждаю слова УФ 21OKSI жалобщиков редко трогают. У нас на работе девочка, написала письмо Путину, на Грефа, что работы много, денег мало. Отреагировали быстро, что то там рассматривали, мы думали выгонят ее , ан нет, работает. И в школе, детей скандальных родителей, никогда не трогали.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Вереск3
То, что Вы делаете нелегко, но очень ценно. Пожалуй лучшее, что Вы можете сделать для дочери.

По поводу страха - я бы куда больше боялась не мифических последствий для ребенка со стороны администрации школы, а того, что она вырастет с осознанием, что со злом ничего не поделаешь и на творящих беззаконие не найти управы. А негативные последствия на самом деле для классрука и директора куда серьезнее и вероятнее. Их могут оштрафовать, уволить, а уж проверка-то практически обеспечена, а у Вашей дочери всегда есть возможность перейти в другую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Роксалана
Не по теме вопрос.
И что, работы меньше стало ?
Я про ту девушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Kira81
Нет конечно, как ее станет меньше, но работать она осталась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Добрый день (вечер).Сегодня моя дочь закончила очередную четверть без троек.Пришла со школы в хорошем настроении,классный руководитель ответил на какой-то её вопрос без издевки и сарказма, вежливо и по хорошему.Я была приятно удивлена.Но позже я поняла причину перемены учителя.Знаю точно,вчера директор и наш кл.руководитель ездили в департамент образования,точно по моей жалобе.И сегодня позвонил мне директор школы,(но было ощущение,что другой человек) и я услышала,что я правильно делаю,что защищают мою дочь,что правильно,что написала жалобу в департамент,что она пыталась решить эту проблему но у нее видимо не получилось,что учитель,конечно же не прав про хамство,собрание,чужие майки и сборы денег и.т.д.Что со мной хочет поговорить наедине,без директора(что б она не оказала на меня давление) представитель(я не поняла чего,омбудсмен или что-то вроде этого,завтра точно узнаю).Директор предоставит нам кабинет для разговора,её самой там не будет.В понедельник я отказалась,т.к работа,пошли мне навстречу,беседа состоится в воскресенье, в школе.Директора я не узнала.Больше нет слов,что дети врут,что оговаривают учителя,что на нас можно подать в суд за оговор учителя,за запись без разрешения.Одно сочувствие и участие. Я пребываю в шоке.Что произошло в департаменте,что директор изменился на сто градусов?Неужели департамент действительно признал нарушения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах