Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Вереск3
Поведение директора вполне предсказуемо. У неё был выбор признать свою вину и получить по полной вместе с учителем (возможно вылететь с должности) либо слить учителя. Любой здравомыслящий начальник, не желающий терять должность, выберет второе на месте этого конкретного директора.
Скрытый текст:
Такое ощущение, что из вашего общения с директором, она не усматривала угрозы лично для неё, т.е. она была уверена, что вы так и будите ходить и писать только ей, выше не пойдете.
Мы (почти все родители класса) две недели вели переговоры с завучем о замене учителя (вернее возвращении прежнего учителя). В конце концов завуч сказала,что заменить не могут, не на кого. Мы тут же написали, подписали большинством родителей (сделали все за один день) и передали директору заявление с просьбой заменить учителя. Директор сразу поняла, что у нас серьезные намерения, вызвала меня к себе (вычислила организатора) и сказала,что через неделю наши требования выполнят. И выполнила.

Скорее всего встреча будет с кем то из департамента, кому отписали разобраться по вашему заявлению. Поэтому не забудьте на встречу взять имеющиеся у вас записи, чтобы не быть голословной. Только не вздумайте отдавать (если попросят) оригиналы. Разговаривать с вами будут предельно вежливо и участливо. Департамент уже и директору и учителю объяснили, где они не правы, НО департаменту не надо,чтобы вы пошли дальше: в прокуратуру, суд, областной департамент, минобр РФ.
Разговаривайте спокойно и уверенно. Вы защищаете права своего ребенка.
На всякий случай:
Статья 34 ФЗ об образовании
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
Эти права своего ребенка вы и защищаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:14     Ответить с цитатой

Была я в школе.Директор пригласила медиатора с какого то учебного заведения.Весь диалог сводился к тому,что нужно было поговорить с учителем,с директором,что жалобы конфликт не решат.Что учителю нужно дать шанс,все должны пойти друг другу навстречу.Что я должна помочь им,в решении этой проблемы,одна школа без меня не справится.Все мои попытки озвучить медиатору о нарушениях учителя приводили к тому,что тема переводилась,на то,что нужно нужно разговаривать,мы заинтересованны решить проблему,Что мои жалобы проблемы не решать,только внутри и только беседы.Тот факт,что я неоднократно беседовала с директором,и без току,все мимо.Надо всем нам,помочь учителю,пробиться к ней,достучаться.И вот такой диалог почти три часа,сначала наедине с медиатором,потом и в присутствии директора.Я им озвучила,что обязана заниматься воспитанием и образованием дочери,а уж пед состав пусть занимается воспитанием учителя,который не слышит жалоб родителей и бесед с директором. Спросили меня,как я вижу решение проблемы,я ответила честно,что не верю уже,что учитель изменится,в беседы с директором тоже не верю.И опять,по десятому кругу,что жалобы не метод.Вышла растроенная,с ощущением,что никто о защите ученика не сказал,только нужно понять учителя,дать шанс,что со временем она научится правильно в за содействовать с классом,что замены нет,что жалобами я не решу проблему,только беседы с учителем и поиск выхода в мирном русле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:38     Ответить с цитатой

Вереск3
Ну-с, полгода уже прошло. Нравится результат? Готовы дать им еще шанс?

Скрытый текст:
Три часа слушать :eek: Я бы уже минут через десять сообщила, что решение вижу одно - уволить учителя, не соответствующего. И пойду-ка я попишу еще в разные инстанции.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Вереск3
Не расстраивайтесь. 30 дней на ответ с департамента не прошли. Почитаете ответ, будет видно куда дальше двигаться. Если в ответе департамента ни чего о дисциплинарном взыскании (хотя бы в виде замечания) не будет, можете смело обращаться в прокуратуру.
Вы свою позицию озвучили. Директору надо было раньше медиатора привлекать. Каждый защищает свое (ваш ребенок нужен только вам, это надо осознать). Они получают (и департамент в том числе) по шапке за ваши/наши жалобы, поэтому и всполошились. Ни кому не охота без премий или без работы оставаться. И конечно хочется разделить эту ответственность с потерпевшей стороной. Не много не уместное сравнение, но женщинам, которых бьют мужья до сих пор говорят, что они сами виноваты.
Скрытый текст:
Соседи алкоголики по ночам музыку включали на всю катушку. Соседка их много раз уговаривала, что-бы они этого не делали. А у меня однажды сдали нервы и я вызвала полицию. Оформили бумаги. В результате на заседании комиссии по правонарушениям почему то мне говорили, что я должна наладить отношения с соседями, а не они соблюдать законодательство. Свою позицию я озвучила, что мне все равно как они живут, я только хочу чтобы соблюдалось мое право на отдых. Их оштрафовали. Два года спим без музыки.

Скорее всего нападки на вашу дочь прекратятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Я озвучила перед уходом,что если меня не устроит ответ департамента,я все копии отправлю в министерство.Это однозначно.Время на беседы с директором,я больше тратить не буду.Я озвучила проблему,пусть решают.А если придётся перевести дочь в другую школу,перед уходом,в Москву отправлю жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Вереск3
А ваши письма директору и их отписки, это ли не есть, решить конфликт внутри «семьи».
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 16:42     Ответить с цитатой

.Обьясняю почему я прекратила первая нашу беседу.Первый час-полтора я беседовала с медиатором.Объяснила ему все,по собранию,майкам,сборам денег к празднику.Медиатор не хотел этих подробностей,объяснив,что его задача сгладить ситуацию а не расжигать.Но я настояла,что озвучу все.Я уточнила,что деньги дочь не сдала из за болезни папы,был не лучший финансовый период в семье.Муж длительно болел и значит не работал,процедуры и лекарство стоили денег.Мне пришлось выбрать выделить на завтраки деньги в школу или на подарок.Вот так случилось,когда 250 р имели значение.Медиатор сидел ,вроде слушал меня.Под конец беседы,когда опять на 10 круг я напомнила им,что не моя дочь виновата,не её нужно обсуждать и меня а действия учителя.Медиатор выдал классную фразу,прям цитирую"а это принципиальная была позиция не сдать деньги?Если бы вы сдали то и проблемы бы не было,значит виноваты обе стороны,учитель и вы".Вот услышав это офигела.Я спросила у него,слушал ли он меня вообще?И стала прощаться,сказав,что больше никаких кабинетных бесед и просьб ,с моей стороны не будет,и успокоюсь только после выговора учителю и его извинений перед дочерью.Ощущение от беседы,что все он уже знал и беседу они выстраивали что б замять конфликт и хорошо отчитаться перед департаментом а не решать проблему с учителем.Кстати,моя дочь,как и всегда,закончила четверть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Добрый день.Пишу,поделиться своими новостями.Получила ответ из департамента,факт нарушений педагогом доказан.Моя дочь прописана по другому адресу,но я каждый год продлевпю её регистрацию по месту нахождения школы.Сейчас мне было озвучено,что моя дочь не относится к этой школе,т.к постоянная регистрация у нее по другому месту жительства.И что школа имеет право,отказать моей дочери в обучении в нашей школе.Я ответила,что временной регистрации,которую я делаю на год и каждый год обновляются,достаточно.Вопрос еще не решен,открыт.Сегодня мне позвонили из школы,и поставили перед фактом,что ко мне придет социальный педагог с кем то еще из школы, для проверки жилья на наличие или отсутствие условий проживания ребёнка.Я в каком то недоумении.Никогда проблем у нас не было,что бы школа начала думать,что у нас,что то плохо в доме.Дочка не прогуливает уроки,учится хорошо,сменка,форма в хорошем состоянии,дисциплина в школе,у дочери хорошая.Я учёбу контролирую.Сейчас я не понимаю,причины,по которым школа решила провести эту проверку.Вижу в этом,только желание школы оказать психологическое давление на меня (не знаю как еще правильней сформулировать), наказать может,за мою жалобу и дальнейшую проверку в школе.Я не против если сотрудник школы придет для беседы и как то ненавязчиво окинет взглядом мою квартиру,но мне оскорбительно,что нас будут проверять как асоциальную семью.Если учесть,что никаких причин,думать у школы,что в семье не все хорошо,нет.И проверка и вопрос прописки началась,после моей жалобы.Обьясните мне,опыта у меня нет,как себя вести,что делать.И насколько это правомерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Вереск3
Звоните в департамент и описывайте ситуацию. В дом никого не пускайте.
Вас выживают из школы :eek:
Учитель тот по-прежнему работает с детьми?
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Учитель продолжает работать,маты прекратились.Учитель сейчас просто игнорирует учеников (это конечно лучше),всю нужную информацию,узнаем от других учителей.Так же узнала,что после моей жалобы в департамент,туда же не писали несколько родителей из нашего класса,в защиту учителя,а именно учитель младших классов нашей школы, она же мама ученицы нашего класса,мама из попечительского совета, две мамы учеников,дети которых учатся плохо.Это факт меня никак не задел,я это знала,директор еще беседуя со мной, предупредил,что будут родители,которые тоже будут писать в защиту учителя.Но факт проверки жилья,меня унижает.Я была бы не против, но при других обстоятельствах и в другой форме,пусть бы приходили в гости для беседы,но не для проверки жилья.Я в растерянности,вроде скрывать и бояться нечего,могу все показать.Но процедура унизительная и не обоснованная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Вереск3
Требуйте письменных обоснований для проверки жилья. И позвоните в департамент, спросите, насколько это правомерно. Вы имеете право никого в свой дом не пускать. Они вам такого могут понаписать, что вами займутся органы опеки.
Вереск3 писал(а):
Учитель продолжает работать,маты прекратились.

Так а что ответил департамент? Какие-то санкции были применены к этому педагогу?
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Вереск3
Я вам изначально писала, чтоб вы писали в органы власти, но не местного розлива.
А хотя бы через кремлин.ру , но можно и одновременно в прокуратуру не региона , а через головной сайт подавать обращения. Можно огласить и через передачи на первом свои проблемы.
А "вариться в бульоне местного самоуправления " , точно нет смысла .
Что и доказано в вашем случае.
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Пт Май 17, 2019 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Вереск3
Ни пускайте ни кого домой. Милиция без вашего согласия не может к вам зайти, а тут сотрудники школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Позвонила в департамент,объяснила ситуацию,спросила о причинах проверки моего жилья.И какие вообще могут быть причины,что б школа пришла проверять жилищные условия ученика.Куратор нашей школы растерялась,смогла только ответить,что такие проверки могут проводиться,в неблагополучные семьи,если на учете семья или ребенок.Предложила мне написать запрос на имя директора,что б директор объяснил эту ситуацию.Я куратору объяснила,что проверка будет в понедельник или во вторник в 11 часов,ответ я не успею получить.Я озвучила,что не позволю себя унижать проверкой,без оснований,просто принципиально.Мне проще,если школа, хочет еще один конфликт,отправить жалобу в министерство с предоставлением всей официальной перепиской за год,с просьбой разобраться,является ли данная проверка обоснованной или это психологическое давление школа оказывает на меня, за мою жалобу в департамент.Куратор сразу же позвонила директору,что бы уточнить данную ситуацию и дать какое то объяснение мне.Спустя пол часа,я получила объяснения куратора.Директор школы пояснил следующее,ни о какой проверке она ничего не знает,указаний не давала и для нее это вообще новость.Пообещала поговорить с психологом,для выяснения.Меня завтра пригласили в школу,что бы дать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Я бы не пошла, вам директор и так всё объяснила. Зачем вам нервы и время своё тратить.

Кто вам сказал о том, что вашего ребенка могут отчислить из школы?
Не стали в департаменте говорить о том, что вам угрожают отчислением?
Скрытый текст:
ФЗ об образовании.
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Вы же не совершали не законных действий для зачисления ребенка в школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах