Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Классный руководитель подошёл к дочери и сказал,что она не законно занимает место в данной школе,и в любой момент её могут отчислить.Я настолько привыкла уже к маразму в школе,за последнее время,что только по говорила с дочерью,объяснила ей,что учитель заблуждается,переживать не нужно.Если бы я реагировала на каждый выпад кл.руководителя в адрес моей дочери,я бы работать не смогла,каждый день школу бы посещала.Половину обращений учителя к дочери,моя дочка уже сама не воспринимает серьёзно и не реагирует болезненно,но на серьёзные факты, я уже не могла не реагировать,ходила и писала в школу.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Незаконных действий не совершала.)Мы с мужем прописаны(зарегистрированных) и всей семьёй проживает по адресу приписанному к данной школе.Дочь прописана(зарегистрирована) по адресу проживания бабушки.Что бы законно учиться в нашей школе,я каждый год продлевают временную регистрацию дочери по нашему адресу и предоставляю школе.Директор это знает и никогда проблем не было,все законно.Но сейчас,школа использует любой повод потрепать мне нервы,так я думаю.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

Я тоже идти не хочу,очень не приятно беседовать с директором,который всегда внушает мне,что я не совсем права,чего то не понимаю,и вообще зря жалуюсь.Не пошла бы,но боюсь,что мне поставят в вину,что я не заинтересованна разобраться, только жаловаться могу.Пойду и послушаю,мне уже интересно,какое объяснение будет.Если вдруг будут меня стращать проверками,в этот же день,отправлю письмо уже в министерство.Если им так угодно,пусть позорятся.Судя по словам куратора департамента, она сама не поняла действия школы и тоже надеется,что директор школы,поговорив с психологом,сможет как то обьяснить завтра эту ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Вереск3
может с диктофоном пойдете. Даже для себя полезно. Когда позже прослушиваешь запись, становится слышно то, на что при разговоре не обратил внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 19:31     Ответить с цитатой

А нет возможности взять кого то с собой, или диктофон на крайний случай. У вас прям не шкооа, а какая то режимная зона. Матерящийся педагог, психолог звонящий непонятно зачем, странное поведение директора.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 19:49     Ответить с цитатой

Сегодня я разговаривала с педагогом нашей школы,есть такие учителя, которые понимают,что происходит и предупреждали меня,что ничего я не добьюсь,только нервы себе потреплю.Наш район в городе считается не совсем хорошим,причин не знаю,но как то принято считать,что здесь много асоциальных жителей,наверно,потому что много общежитий.Когда ушёл директор работать в другой район,в наш район не было желающих работать директором школы.Около года искали.Вызвался завуч с другой школы.И ей департамент пообещал поддержку во всем, по мере возможности. Это единственное объяснение,нарушений в школе,которые начались,кстати после её прихода.Много учителей ушло следом за старым директором,хороших учителей.Директор подбирает коллектив под себя,угодным позволяет вольности.Я бы сама не поверила в такое.Честно.Поэтому кипит голова и пью пустырник от происходящего в школе.Очень много учеников(хороших)перевелись в другие школы и катаются на автобусе,хотя школа рядом своя.Я вроде все показала,всю нашу переписку.Я читала в интернете,что бывают где-то ужасные директора и учителя,ну это где то и не известно что там,кто еще не прав,под вопросом. Но тут наглость директора и вольность учителя зашкаливает.Может родители и не верят в жалобы поэтому,наблюдая постоянные и откровенные нарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Сегодня была в школе,что бы получить объяснение от директора о проверке моего жилья.Разговор начался с того,что психолог спросил,есть ли к меня запись разговора нашего.Я ответила,что нет.После чего услышала,что никто и ничего о проверке миох жилищных условий мне не говорил,что я это не смогу доказать.Я ответила,что мне без разницы,в какой форме, они сейчас отказываются от своих слов и почему.Важно, что тема проверки закрылась,после беседы представителя департамента и директора. Все,что я хотела,это показать,что не потерплю не корректного отношения ко мне или какого то психологического давления со стороны школы.И судя по реакции,у меня это получилось.Уходя я просто пригласила психолога в гости,мне бояться нечего,я уверенна в жилищных условиях.Я озвучила,что буду сама выбирать,кого приглашать в дом а кому отказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):
Сегодня была в школе,что бы получить объяснение от директора о проверке моего жилья.Разговор начался с того,что психолог спросил,есть ли к меня запись разговора нашего.Я ответила,что нет.После чего услышала,что никто и ничего о проверке миох жилищных условий мне не говорил,что я это не смогу доказать.Я ответила,что мне без разницы,в какой форме, они сейчас отказываются от своих слов и почему.Важно, что тема проверки закрылась,после беседы представителя департамента и директора. Все,что я хотела,это показать,что не потерплю не корректного отношения ко мне или какого то психологического давления со стороны школы.И судя по реакции,у меня это получилось.Уходя я просто пригласила психолога в гости,мне бояться нечего,я уверенна в жилищных условиях.Я озвучила,что буду сама выбирать,кого приглашать в дом а кому отказывать.


Нужно уходить из этой школы. Зачем растить ребенка во враждебной обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Следующий учебный год ,уже будет в другой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):
Следующий учебный год ,уже будет в другой школе.

Это правильное решение!
Желаю вам найти комфортную школу в новом учебном году!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Уже нашла, пойдем в ту школу,в какую и хотели попасть.В департаменте мне помогли,учли наше пожелание.Мы с дочкой заслужили покой и хорошую школу.А мамы которые молчали,останутся с нашим педагогом и его манерой воспитания.Я хочу поблагодарить всех,кто не прошёл мимо,поддерживал меня,помогал советом.Я бы наверно, не решилась дойти до департамента,одна.Сейчас матов нет,оскорблений нет.Значит,что то у меня все таки получилось.Жалею только,что долго ходила к директору,зря тратила время и свои нервы.Уходят в другую школу,с нашего класса, трое учеников,по той же причине,что и я.Я думаю,у нас не было бы,такого бардака,если бы родители,были активней,защищая интересы своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Вереск3, очень правильное решение. Пускай в нормальной обстановке закончит школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Вереск3
Вы молодец! Сделали, что смогли, я считаю.
Скрытый текст:
А классная ваша блатная, как мне кажется, не до такой степени сейчас дефицит учителей чтобы такой явный неадекват держать в школе.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Вереск3
Вы молодец!!! Напишите чем закончится переход в другую школу!
Как по мне, там большинство пед.состава ....малость не в себе.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Обязательно напишу.Они не то что бы,не в себе.При прошлом директоре,наши дети ходили на физкультуру к нашему сегодняшнему кл.руководителю(он же физрук),данный учитель не был замечен в матах,грубости.Я уже писала,не было вообще конфликтов,не до понимания с кем бы то не было.Директор ушёл в депутаты.Пришёл новый директор и в течении нескольких месяцев уволились,если я не ошибаюсь,шесть учителей,которые были классные педагоги.На их место набрали других,уроки английского это переводы и чтение,никаких правил,а чаще просто"тихо посидеть" до звонка,математика,делать самостоятельно конспект новой темы(спасибо репетитору,спасает),устные предметы проще.И как то,все начало меняться,появились учителя,которые ближе к директору,а кому то нагоняй за все.Не интересы детей,и качество обучения а создать красивую видимость.У нас в школе,родители не привыкли жаловаться, не было поводов,все растеряны.У кого получается,переводят детей в другие школы.Я верю,что "рыба гниет с головы".А распущенность учителя и директора была от уверенности, что никто не пойдёт выше жалобы на имя директора.Как только департамент ознакомился с ситуацией,сразу учитель научился говорить без матов и хамства,директор стал внимательней слушать родителей.А попытка потрепать мне нервы, проверкой жилищных условий,обернулось для директора очень интересной беседой с куратором,что школа не то что отменила проверку а вообще открестилась от того,что это вообще планировалась. Не было такого разговора,не звонил мне психолог и все. Хотя,перед тем как отказаться от своего звонка,психолог не по стеснялся узнать у меня,записывался ли наш разговор.Нервничал и директор и психолог.Директор уже не так самоуверен,это было видно.Ну мне важен результат,меня оставили в покое.Пришёл бы сейчас бывший директор и порядок восстановился бы в короткие сроки,раслабленные учителя(некоторые) начали бы работать,как раньше,может и учителя бы прежние вернулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):
.Разговор начался с того,что психолог спросил,есть ли к меня запись разговора нашего.Я ответила,что нет.После чего услышала,что никто и ничего о проверке миох жилищных условий мне не говорил,что я это не смогу доказать.

И ничего ты, начальничек, доказать не сможешь..... :haha:
Интересно как бы отреагировал получив ответ:"Есть ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах