Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Картофель запеченный
флешмоб с 15 по 21 октября 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Сижу выбираю что бы приготовить, этот особенно понравился!
😂😎

Инна-Диэнай писал(а):
Я опять мелкую картошечку готовила.
Отварила в мундире, почистила помолилась адыгейской солью, добавила укроп и масло растительное.



Слова молитвы напишите! Я так понимаю этл главный ингредиент, без него не получится!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1138
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
Я опять мелкую картошечку готовила.
Отварила в мундире, почистила помолилась адыгейской солью, добавила укроп и масло растительное.


Тоже обратила внимание на этот рецепт!так то оно вкуснее! ;) :-)
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Какие у всех рецепты аппетитные :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:09     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Вот насмотришься сдесь на красоту и тоже хочется ведь красиво :haha:
Делала в первый раз так, понравилось. Картошку надрезала, вложила круглики мини-помидорок, слегка присолила сверху и полила растопленным сливочным маслом, сверху заливка (сметана, соль, перец черный, перец жгучий немного, укроп) и в микроволновку на 15 минут, вытащила, посыпалась сыром и ещё на пару минут.
Сметана выпарилась и ушла вниз, получился вкусный подлив, картошку удобно есть, она ведь надрезанная, отличная идея. Попробую как нибудь приготовить так же в микроволновке, только на каком нибудь режиме, типа гриля, чтоб сметана запеклась, а не стекла вниз.



очень красиво, я делаю иногда так, но в разрезы кусочки бекона, или до конца разрезать и пластики чередовать, потом плотно в форму и в духовку. На выходных если успею, сделаю, получается очень красиво, и вкусно
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Многоточие
Клевер удачи
:oops:
Мой телефон всё исправил за меня. Просто он сразу понял, что мелкую картошечка почистить без молитвы невозможно.
Исправила на посолила адыгейской солью. Привезла из Анапы в этом году. Очень понравилась нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Не могу пройти мимо :haha: , да, адыгейская соль - отличная штука, блюда вкуснее получаются! Пакетик присылали мне с Адыгеи напрямки, так я везде сыплю теперь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8864
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):

Исправила на посолила адыгейской солью. Привезла из Анапы в этом году. Очень понравилась нам.

У нас тоже такая есть, как у вас на фото, я давно брала, вроде в холди. Мне кажется, она солёнее обычной ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13933
В дневниках: 28173
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Superpodruga
так она вроде со специями сразу?
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Опять МВ помогла мне в готовке, помошница. Картошку порезала брусочками, посолила, залила растопленным сливочным маслом с давленым чесноком, сухим укропом и перцем чили и на 15 минут под крышкой готовила.
Спасибо за вкусный ФМ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 22:06     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):

и мы похожее делаем!
Только без заливки
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 22:07     Ответить с цитатой

lisa008
Superpodruga
Да соль со специями. И на пакетике написано. что нужно уменьшить количество соли при готовке,так как она более соленая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 22:11     Ответить с цитатой


На ужин приготовили запеченый картофель в микроволновке. Чтобы быстро и вкусно)
Стейк семги, картофель и морковь. Солю только овощи. Ставлю на 15 минут.
В конце поливаю картошечку, полученным соусом от рыбки))
На половину еще ложечку сметанки (т.к. не все у нас со сметанкой любят) и на минутку опять в микроволновку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 22:57     Ответить с цитатой


Запечённый с беконом картофель.
Купила в Metro говяжий бекон мираторговский, решила опробовать на этом рецепте. Мне понравилось даже больше, чем раньше со свиным.
Картофель - по числу ленточек бекона, у меня было 8 клубней, варим в мундирах до полуготовности. В это время готовится соус: 50/50 сметаны и майонеза, на такое количество бекона у меня ушло по 2 ложки того и другого, укроп (можно сушёный), чеснок 2-3 зубка. Каждую полоску бекона окунаем в соус, чтобы она вся была в нём, и заворачиваем в него очищенный от кожуры картофель, который слегка предварительно остудили. А вот здесь я думала, что говяжий бекон поведёт себя так же, как свиной и не стала скалывать его шпажками, но если свиной не разворачивается, то говяжий развредничался, так что лучше его сколоть. Запекать в духовке, разогретой до 200 C 30 минут.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 1:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama, такой рецепт в секрете держала :haha:
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Отличный флешмоб! У меня раньше не получалась картошка в духовке дольками. Теперь не понимаю почему. На этой неделе приготовила, муж сказал, что очень вкусно. А сегодня детям приготовила а ля картошку фри в духовке.
Картошку нарезала брусочками, посолила, добавила немного паприки и чайную ложку растительного масла. Перемешала и в духовку, на силиконовый коврик.

Вкусно и не вредно.;)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах