Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже
Можно ли что-то сделать для предотвращения трагедии?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать, чтобы керченская трагедия не повторилась?
Запретить свободную продажу оружия. Оружие только для силовых служб!
26%
 26%  [ 32 ]
Учебные заведения должны охраняться еще строже. Полицейский пост в каждую школу! А лучше - систему досмотра, как в аэропортах.
3%
 3%  [ 4 ]
Это задача педагогов. Они должны быстро, квалифицированно и организованно действовать во время ЧП, чтобы никто не пострадал.
2%
 2%  [ 3 ]
Счастливые люди не стреляют. Психологическая помощь подросткам решит все проблемы.
28%
 28%  [ 34 ]
Психологи беспомощны. Мы должны вернуться к корням, к принципам русской общины.
5%
 5%  [ 6 ]
Все зло от соцсетей, агрессивных игр-стрелялок, современной массовой культуры, превозносящей насилие. Все запретить!
10%
 10%  [ 13 ]
Ничего сделать нельзя. Остается только надеяться, что моего ребенка это не коснется и воспитывать его в духе неприятия жестокости и насилия.
23%
 23%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Летка
Спасибо, студентка со Студенческой:) за признание моего педагогического таланта :). Видимо, к пенсии я-таки достиг высот этой профессии. Хотя в школе товарищи моего сына считают меня всего лишь школьным учителем, преуменьшая, преуменьшая...

Что касается книги, то человеческая "сучщность" не имеет ни национальности, ни вероисповедования, ни социального статуса. Она только имеет свойство "всплывать наверх и опускаться на самое дно", о чём пишет этот автор, повторяя Ломброзо, Ганнушкина, Нордау, Климова...
Изучайте психиатрию, особенно пограничные состояния: таких в социумах много.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 18:10     Ответить с цитатой

А я не верю в эту постановочную трагедию.. :-(

Скрытый текст:


По всем каналам показывали, как Росляков заходил в колледж,- видео есть по ссылке выше и в куче новостных офиц каналов, выложенных на ютубе, в том числе.

ВИДНО что это постановочное шоу,- при входе Рослякова в здание колледжа камера наружного наблюдения умудрилась его выделить и повернуться прямо по ходу его движения!!!Это как? Камера с распознаванием злодеев в колледже висит? И поворачивается исключительно на них?
Надоел, если честно этот телевизор с бесконечными терактами и россказнями про ядерные бомбы.. Самое обидное, что жалко , что множество людей верит и боится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Говорила сегодня с юной родственнцей своей, старшеклассницей. У них в классе такое же мнение- одиночка не мог такое проделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 23:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ
это не я, а Шахназаров ;)
и он говорил не об играх конкретно, а "про все, что в интернете"...

Я согласна с тобой, что диагноз так или иначе у парня был. Даже если не написан нигде. И без интернета он мог тоже делов наделать...

Но я также считаю, что уровень агрессии явно вырос, одновременно с доступностью интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Летка
Спасибо, студентка со Студенческой:) за признание моего педагогического таланта :). Видимо, к пенсии я-таки достиг высот этой профессии. Хотя в школе товарищи моего сына считают меня всего лишь школьным учителем, преуменьшая, преуменьшая...

Что касается книги, то человеческая "сучщность" не имеет ни национальности, ни вероисповедования, ни социального статуса. Она только имеет свойство "всплывать наверх и опускаться на самое дно", о чём пишет этот автор, повторяя Ломброзо, Ганнушкина, Нордау, Климова...
Изучайте психиатрию, особенно пограничные состояния: таких в социумах много.


Учитель. Проговорите это слово медленно.
Когда младший спросил меня, что сделать, чтобы в обществе произошли перемены, посоветовала ему идти в школу, учить.
Изучать психиатрию как - то не хочется. Это уже клиника. Начнешь ещё в окружаюших симптомы высматривать...
Мне достаточно популярной литературы: немного из возрастной психологии, немного этологии, по форумам походила.
И хватит для общего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 3:37     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
уровень агрессии явно вырос, одновременно с доступностью интернета

Или уровень доступности к информации об этой агрессии. Помню, одна из форумчанок в другой теме рассказывала, что ее мама, будучи в курсе криминальной ситуации в городе в виду специфики своей профессии, очень за дочь боялась, время СССР. А сейчас стало сложнее что-либо утаить... Стало видно то, что раньше замалчивалось, но тем не менее все равно было, несмотря на попытки "замолчать" происшествия...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 11:34     Ответить с цитатой

ИнСер
Цитата:
ВИДНО что это постановочное шоу,- при входе Рослякова в здание колледжа камера наружного наблюдения умудрилась его выделить и повернуться прямо по ходу его движения

Гм... и правда, что за лажа с этой камерой?
Как-то сразу показалось подозрительным, что такое подробное "кино" показали по государственному каналу, да и количество видеокамер в захолустном техникуме меня удивило... Но этот эпизод :eek: просто слов нет...

Sonetta
Цитата:
Но я также считаю, что уровень агрессии явно вырос, одновременно с доступностью интернета.

В интернет попадает ровно то, что в него выкладывают люди.
Если малолетние уроды кого-то избивают или насилуют толпой, а потом постят это на ютуб, тут больше вопросов к этим уродам, а не к ютубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Если малолетние уроды кого-то избивают или насилуют толпой, а потом постят это на ютуб, тут больше вопросов к этим уродам, а не к ютубу.

А потом другие уроды, посмотрев на эти ролики, хотят повторить. У этого керченского убийцы уже - тысячи поклонников :eek:
А не было бы этих роликов, то и мысли такой не возникло бы.

Meroko
В СССР было намного больше факторов, сдерживающих распространение агрессии.
Было пресловутое "общественное порицание", была работа школы с "трудными подростками", была пропаганда нормального поведения, в конце концов... "пионер - всем ребятам пример"

Сейчас это перевернулось и то, что раньше считалось диким и жутким, выставляется детьми в интернет ради лайков и попадания в топы :eek:


Как бы этот Росляков узнал про Колумбайн, случись это в 1970х?
И даже если бы узнал про событие, то где он нашел бы все подробности, чтобы повторить даже в мельчайших деталях? НУ и техническую информацию тоже. И те же видеоуроки по стрельбе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 12:52     Ответить с цитатой

ИнСер писал(а):
А я не верю в эту постановочную трагедию.. :-(

Скрытый текст:


По всем каналам показывали, как Росляков заходил в колледж,- видео есть по ссылке выше и в куче новостных офиц каналов, выложенных на ютубе, в том числе.

ВИДНО что это постановочное шоу,- при входе Рослякова в здание колледжа камера наружного наблюдения умудрилась его выделить и повернуться прямо по ходу его движения!!!Это как? Камера с распознаванием злодеев в колледже висит? И поворачивается исключительно на них?
Надоел, если честно этот телевизор с бесконечными терактами и россказнями про ядерные бомбы.. Самое обидное, что жалко , что множество людей верит и боится...

Не пишите бред. У нас на подъезде такая же камера висит. С поворотом. А когда поворот происходит чуть увеличивается изображение. Удаляют видимо чтобы разные пранкеры не делали "сенсаций".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Sonetta
Даже удивительно откуда тогда в СССР были хулиганы, травля одноклассников, драки, беременные девчонки в школе, тюрьмы и колонии с реальными бандитами, которых не останавливала даже угроза смертной казни, а не только политических... Происходили пьяные поножовщины, грабежи, работали рэкетиры, с "завидным" постоянством появлялись террористы (им кстати было легче - работать с оружием ведь обучали прямо в школе), массовые убийства граждан, жестокая месть отвергнутых или рогоносцев, маньяки, каннибалы, педофилы, просто отморозки, дезертиры бежали из армии в мирное время с оружием и убивали людей... И среди них были и пионеры, и комсомольцы, и сотрудники милиции, райкомов, и даже учителя... Да чего там, даже самый известный маньяк, Чикатило, еще со школьной скамьи был отличником, членом комсомола, а потом и членом компартии, весь из себя добропорядочный гражданин. А в Китае, вот где контроль за интернетом до сих пор, но там постоянно нападают на детей. Очередная чокнутая тетка на днях напала на детский сад с ножом, 14 малышей ранены...

Благодаря интернету, к слову, стало видно сколько вокруг нас ходит людей с проблемами психики, готовых или одобряющих убийство других людей... На днях в США задержали мужика (ну как мужика, 21 год) с оружием и кучей патронов, а задержали по наводке женщины, которой он написал в грубой расистской форме, она зашла на его страницу в фейсбуке и заподозрила в намерении совершить убийство... И в полицию позвонила, а полиция сработала быстро и четко, задержав мужика, у которого в машине с утра пораньше лежало все необходимое для расправы, плюс запросы соответствующие в интернете он делал...

В общем, о чем я. Интернет не только информирует о том, где и какие преступления произошли, но и помогает предупредить трагедию. Главное, быть внимательнее к окружающим. Так, например, будь люди внимательнее, сегодня не погибла бы хорошенькая 17-летняя москвичка, которая за неделю до события отписалась о нежелании жить в соцсети.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 1:32     Ответить с цитатой

Meroko
Я где-то отрицала, что в СССР были преступления?

Я лишь считаю, что с распространением интернета увеличилась агрессия, особенно у молодежи. И сдается мне, что % спасенных благодаря интернету сильно меньше, чем тех, кого он уничтожил... физически либо морально...

Цифр у меня нет, только ощущение. И не у меня одной, я полагаю.

Была бы в наших руках статистика - сколько было каких преступлений до массового использования интернета (и ТВ тоже влияет, конечно) и как изменилось количество и качество криминала, а также возраст преступников.
Наверняка эта статистика есть. У должностных лиц, которые по идее должны думать, что с этим делать, чтобы не повторялись трагедии подобной этой. По идее они должны бы пресекать деятельность групп с поддержкой Рослякова и тп...

Ответственность родителей за то, что дети смотрят, где участвуют, безусловно, есть. Но работает ли это???
Сколько родителей реально этим занимаются?? Здешняя аудитория, скорее, в большинстве это делает. А шагни за сибмаму - и?..
А кроме родителей, в сегодняшнем обществе вообще никаких мер не предусмотрено для воспитания адекватных людей (((
Если родитель тоже не выполняет эту функцию, то ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 9:30     Ответить с цитатой

$@$
Можете еще посмотреть,-
https://www.bbc.com/russian/live/45890806
Новость на ББС вышла на сутки раньше, 16 числа, хотя "трагедия" 17го произошла.

Т.е. о новости СМИ заранее были оповещены? ( и пока по всем каналам они показывали данный опус, у нас в думе вообще то было заседание по поводу референдума об отмене предпенсионного ига на +5 лет, который на нас повешало наша т.н. государство. Только об этом не слова, всё про Керчь. И то, что Памфилову всякие недочеты не удовлетворили, и теперь к вопросу референдума про пенсионный возраст мы можем вернуться не ранее чем через 5 лет, об этом тоже ни слова....

Бонус,- На сайте колледжа приказ 2015г. о зачислении на очную форму обучения видимо редактировали.
http://kerchpoliteh.ru/_ld/1/139_Prikaz_o_zachis.pdf
1 и 4 страница отсканированы, 2 (на которой указан Росляков) и 3 электронного вида, при этом на 1-ой странице также позаботились о фоне и изменили его, т.к. при сканировании должна просвечиваться оригинал 2 страницы.
Также сделали полностью электронный документ: http://kerchpoliteh.ru/_ld/1/136_Prikaz_o_zachis.pdf
Пример других приказов приказов:
http://kerchpoliteh.ru/pryom/Prikaz_29.pdf
http://kerchpoliteh.ru/pryom/Prikaz_30.pdf
http://kerchpoliteh.ru/_ld/1/138_Prikaz_o_zachis.pdf
http://kerchpoliteh.ru/downlod/postypiv … 6_us-z.pdf
http://kerchpoliteh.ru/downlod/postypiv … 126_us.pdf
Все выше перечисленные приказы полностью отсканированные.

+ можете найти фото мертвого Рослякова, как его нашли, застрелившимся типа. Пригрузить его в фотошоп, увеличить его ботинки....Как Вы думаете, какая может быть обувь у человека, который пришел в колледж, ходил там по этажам, разнося все в щепки 12м калибром? Не поверите,- ЧИСТАЯ! :-) Да, и футболка его с показательной надписью тоже кипенно-белая. Может переоделся перед тем, как себя застрелить?

Другой вопрос,- кому, зачем и почему это надо? Вот об этом надо задуматься. Зачем держать в страхе людей? Кому с этого хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Sonetta
а что,если без интернета эту функцию не выполнять - чтото хорошее что ли вырастет? А мне кажется агрессия очень снизилась в сравнении с 90ми (когда не было интернета). Это мои подростковые годы были, есть с чем сравнить.
Агрессия - это не постики в инете, "бумага все стерпит", а интернет тем более. А вот зажимать младших по углам и подьездам отнимая деньги (в лучшем случае), ходить дворами "стенка на стенку" - это агрессия, в чистом виде. То, что раньше свои "подвиги" никто не снимал чтоб выложить в ютубчике, не значит к сожалению что ниче такого не было :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:04     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да, агрессия сейчас по сравнению с 90ми вообще никакая...Недавно с мужем вспоминали, как шапки на резинки все зимние привязывали, тк их с головы срывали, как сережки из ушей средь бела дня у многих вырывали...
Но мне тогда нравился несоизмеримо бОльший уровень свободы населения. Помните,- концерт на площади,- все с пивом тем же туда гурьбой. И никаких турникетов, металлоискателей, полиции с собаками тебя при этом не сопровождало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:03     Ответить с цитатой

ИнСер
Думаю, время разное, вот и стоит там 16 октября.

Вот я в мои 7 утра отвечаю на пост отправленый в ваши 9
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах