Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже
Можно ли что-то сделать для предотвращения трагедии?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать, чтобы керченская трагедия не повторилась?
Запретить свободную продажу оружия. Оружие только для силовых служб!
26%
 26%  [ 32 ]
Учебные заведения должны охраняться еще строже. Полицейский пост в каждую школу! А лучше - систему досмотра, как в аэропортах.
3%
 3%  [ 4 ]
Это задача педагогов. Они должны быстро, квалифицированно и организованно действовать во время ЧП, чтобы никто не пострадал.
2%
 2%  [ 3 ]
Счастливые люди не стреляют. Психологическая помощь подросткам решит все проблемы.
28%
 28%  [ 34 ]
Психологи беспомощны. Мы должны вернуться к корням, к принципам русской общины.
5%
 5%  [ 6 ]
Все зло от соцсетей, агрессивных игр-стрелялок, современной массовой культуры, превозносящей насилие. Все запретить!
10%
 10%  [ 13 ]
Ничего сделать нельзя. Остается только надеяться, что моего ребенка это не коснется и воспитывать его в духе неприятия жестокости и насилия.
23%
 23%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Afdi
подумала, погуглила,- ББС,- или офис у них в Москве или в Англии, разница максимальная по времени 3 часа. Не получается... :-(
Блин, зашла щас к ним на сайт опять самолет упал..(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Meroko
Я где-то отрицала, что в СССР были преступления?

Я лишь считаю, что с распространением интернета увеличилась агрессия, особенно у молодежи. И сдается мне, что % спасенных благодаря интернету сильно меньше, чем тех, кого он уничтожил... физически либо морально...

Цифр у меня нет, только ощущение. И не у меня одной, я полагаю.

Была бы в наших руках статистика - сколько было каких преступлений до массового использования интернета (и ТВ тоже влияет, конечно) и как изменилось количество и качество криминала, а также возраст преступников.
Наверняка эта статистика есть. У должностных лиц, которые по идее должны думать, что с этим делать, чтобы не повторялись трагедии подобной этой. По идее они должны бы пресекать деятельность групп с поддержкой Рослякова и тп...

Ответственность родителей за то, что дети смотрят, где участвуют, безусловно, есть. Но работает ли это???
Сколько родителей реально этим занимаются?? Здешняя аудитория, скорее, в большинстве это делает. А шагни за сибмаму - и?..
А кроме родителей, в сегодняшнем обществе вообще никаких мер не предусмотрено для воспитания адекватных людей (((
Если родитель тоже не выполняет эту функцию, то ...


Плюс один.
Ещё такая вещь: с экранов телевизоров и компьютеров, конечно, свободно, в дневное время можно увидеть/найти сцены секса. Скажите ещё, что все естественно, и неокрепшие души воспринимают это как игру/картинку.
Эти сцены травмируют психику детей .
Да, были в советское время старшеклассницы, залетевшие. Но это было ЧП. Осуждаемо. И не повсеместно.
А теперь? 13-летние уже в "отношениях". Разве это нормально?
Организм ещё не созрел, вот и ломает детей и не знают другого способа, и найдут подсказку в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18599
В дневниках: 6461
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Выход то какой? Интернет не исчезнет, это данность, надо учиться с этой данностью жить
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:50     Ответить с цитатой

ИнСер
Насчет ББС сайт смотря где вышла новость. Разница может достигать 12 часов.
Ботинки... ну это ж не Сибирь. Это Крым. Вполне обувь чистая может быть. Точнее наверняка она будет чистой если не попасть в дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:56     Ответить с цитатой

ИнСер писал(а):
$@$
Можете еще посмотреть,-
https://www.bbc.com/russian/live/45890806
Новость на ББС вышла на сутки раньше, 16 числа, хотя "трагедия" 17го произошла.

Т.е. о новости СМИ заранее были оповещены? ( и пока по всем каналам они показывали данный опус, у нас в думе вообще то было заседание по поводу референдума об отмене предпенсионного ига на +5 лет, который на нас повешало наша т.н. государство. Только об этом не слова, всё про Керчь. И то, что Памфилову всякие недочеты не удовлетворили, и теперь к вопросу референдума про пенсионный возраст мы можем вернуться не ранее чем через 5 лет, об этом тоже ни слова....

Бонус,- На сайте колледжа приказ 2015г. о зачислении на очную форму обучения видимо редактировали.
http://kerchpoliteh.ru/_ld/1/139_Prikaz_o_zachis.pdf
1 и 4 страница отсканированы, 2 (на которой указан Росляков) и 3 электронного вида, при этом на 1-ой странице также позаботились о фоне и изменили его, т.к. при сканировании должна просвечиваться оригинал 2 страницы.
Также сделали полностью электронный документ: http://kerchpoliteh.ru/_ld/1/136_Prikaz_o_zachis.pdf
Пример других приказов приказов:
http://kerchpoliteh.ru/pryom/Prikaz_29.pdf
http://kerchpoliteh.ru/pryom/Prikaz_30.pdf
http://kerchpoliteh.ru/_ld/1/138_Prikaz_o_zachis.pdf
http://kerchpoliteh.ru/downlod/postypiv … 6_us-z.pdf
http://kerchpoliteh.ru/downlod/postypiv … 126_us.pdf
Все выше перечисленные приказы полностью отсканированные.

+ можете найти фото мертвого Рослякова, как его нашли, застрелившимся типа. Пригрузить его в фотошоп, увеличить его ботинки....Как Вы думаете, какая может быть обувь у человека, который пришел в колледж, ходил там по этажам, разнося все в щепки 12м калибром? Не поверите,- ЧИСТАЯ! :-) Да, и футболка его с показательной надписью тоже кипенно-белая. Может переоделся перед тем, как себя застрелить?

Другой вопрос,- кому, зачем и почему это надо? Вот об этом надо задуматься. Зачем держать в страхе людей? Кому с этого хорошо?

Это из-за часовых поясов. Они во вчерашнем дне живут)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Выход то какой? Интернет не исчезнет, это данность, надо учиться с этой данностью жить


Воспитывать детей надо.
И в школе должны быть педагоги, а не предметники по натаскиванию на егэ.
У младшего в классе был пацан, очень неуправляемый. Молодцы-родители - отдали в военное училище. Специальность получил, вырос человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Летка писал(а):
Afdi писал(а):
Выход то какой? Интернет не исчезнет, это данность, надо учиться с этой данностью жить


Воспитывать детей надо.
И в школе должны быть педагоги, а не предметники по натаскиванию на егэ.
У младшего в классе был пацан, очень неуправляемый. Молодцы-родители - отдали в военное училище. Специальность получил, вырос человеком.

В школе должны быть хорошие предметники, а отбор их должен быть по профпригодности. Чтобы у них не возникало мысли гнобить детей за плохую учёбу или мятую тетрадь.
Дети воспитываются не нравоучениями, а поступками других людей
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 20:37     Ответить с цитатой

ИнСер
А какая у него должна была быть обувь? Там же не было дождей, грязи, а пара щепок обувь не запачкают... Да и там он ходил не по лужам крови, а по чистым коридорам...
Я в таком же климате живу, у наших детей в школе даже сменку не носят, потому что большую часть года обувь чистая...

НаташкаМ
Вот да, мое сознательное детство тоже прошло в 90-е, и в игры играла с малолетства, и по телевизору столько насилия и порнухи лилось днем, пока родители на работе, цензуры такой, как сейчас, и не было... Никаких интернетов для просмотра трупов не надо было, все можно было в реальности рассмотреть (то мужика в подъезде убьют, то на труп голой девчонки дети наткнутся, ну это из моих воспоминаний)... И это с учётом, что в целом у нас было благополучно все и детство, как у многих, счастливое...

Летка
О том и речь, что все зависит от родителей. Если родители не будут заниматься и интересоваться жизнью ребенка, то ничто больше не поможет. Учитель может только корректировать то, что заложено родителями... И то не обязан сейчас этим заниматься.
Это ведь и в советском обществе пытались доносить до родителей, в том числе через детские мультфильмы. Помните старый мультфильм "Северная сказка", где мать разбаловала детей, а потом умерла, когда заболела, потому что сыновья предпочли развлечения заботе о матери? Или "Гора динозавров", где малыши динозавры умерли из-за чрезмерной защиты от внешнего мира (вот как сейчас призывают наращивать скорлупу все запретить и ограничить)? А "Пингвины", где отец доверил яйцо ненадолго другому пингвину, пока добывал пропитание, и в итоге и яйцо погибло, и сам отец, пытаясь спасти камень (так как нельзя перекладывать ответственность за воспитание на других)? Мне еще в детстве было очень жаль девочку из мультфильма "Варежка", потому что ее матери не было до нее дела, пока у дочери крыша не поехала. Как представлю, как она с варежкой на тех собачьих соревнованиях бегала...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Да, воспитание должно быть в семье
Ну а если его нет?

Родители не воспитывают.
Школа/общество не имеют права воспитывать.
Интернет/ТВ в свободном доступе - и там полно информации, недопустимой для детей.

Неужели ничего не надо делать и оставить всё только на родителей??


Цитата:
Никаких интернетов для просмотра трупов не надо было, все можно было в реальности рассмотреть (то мужика в подъезде убьют, то на труп голой девчонки дети наткнутся, ну это из моих воспоминаний)...
:o
Я в каких-то других 90х жила, наверно.
Было страшновато в темноте по улицам ходить, но как-то больше из-за серёжек и шапок :oops:
А такие вещи я по телику тогда видела, да. В новостях регулярно и в сериалах криминальных.

Так-то мне и сейчас страшновато по темноте одной ходить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31452
В дневниках: 24123
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Я в каких-то других 90х жила, наверно.

Наверное.
Скрытый текст:
У меня подружка в 6 классе в школу ехать вышла на остановку в 6-30 утра, а там парень с перерезанным горлом лежит, а его мать рядом сидит и руками кровь из лужи обратно заливает. :o :o 92 год, об интернетах никто не слышал... как и о цензуре.
Вторая в подьезд собственный в 3 часа дня зашла,с кржка возвращалась,а там один мужик с топором в кровище над другим стоит. Сбежала сразу,но от заикания года 3 лечили. 94 год.


По ТВ с ранении с тем что даже 10 лет назад было (не говоря о 20ти) - нету в детское время ничего такого уж недопустимого для детей... на игры развешены возрастные рейтинги, интернет при желании можно и дома отключить,и в тариф не подключать. Но да, тут от родителей как все зависело так и будет зависеть, какие варианты то? В интернет по паспорту пускать? Так Росляков с паспортом был. :aga-aga:
И вообще, люди с поехавшей крышей были даже тогда,когда не было электричества, не то что интернета, как ты от них страховаться предлагаешь?

Я вот за то чтоб оружие до 25 не продавать. Старт психзаболеваний очень многих приходится никак раз на подростковый возраст, после 22 крайне редко уже вот так прям крышу срывает.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Неужели ничего не надо делать и оставить всё только на родителей??

А что можно сделать?
Росляков был совершеннолетним человеком, который уже официально имел все права взрослого человека. Более того, он был приличным и послушным мальчиком, на которого и не подумаешь. Что ему можно было запретить, кроме того, что уже запрещено по законам страны?

А детям?
Запретить детям интернет до выдачи паспорта? Так его в 14 выдают и в соцсетях официально только с этого возраста можно регистрироваться. Так же как на ряде сайтов, где контент для совершеннолетних, есть ограничитель по возрасту. Кого-то это останавливает?
Сделать доступ строго по паспорту? Соцсети и многие, в том числе полезные, сайты "сдохнут" сразу, потому что это по факту незащищенные базы данных, это будет как подарить свои документы случайному прохожему на улице.
Обеспечить китайский фаервол? Так его обойти раз плюнуть, и это не говоря о даркнете, который вообще контролю не поддается. От того любые действия с запретами от роскомнадзора и контроль чужих переписок в мессенжерах выглядят просто сплошным фейспалмом, так как они не способны справиться даже с той мелочью, что в открытом доступе. Впрочем, отсутствие интернета криминальные структуры и раньше не останавливало. Оно скорее навредит тем, кого могли предупредить о преступниках и мошенниках.
Лишить всех интернета, оставив доступ для избранных, как в Северной Корее? Лишить огромный пласт населения работы или возможности пользоваться полезными ресурсами, включая Сибмаму?

Людей, которые совершают преступления под влиянием интернета, - мало. Под действием компьютерных игр - еще меньше. Под влиянием алкоголя, наркотиков, плохой гоп компании, проблемных семей, отклонений в психике - большая часть. Много беспризорников в стране, на которых родителям наплевать (они заняты - пьют, сидят, развлекаются).

Про ученика из Бурятии кстати писали, что он устроил нападение не под влиянием Колумбайна, а под АУЕ. Романтика тюрьмы и криминала, никакого отношения к интернету по факту...

Пока самым реальным прозвучало предложение от Чукчи, про запрет продажи оружия до 25 лет... Я бы туда и пневматику добавила, как бы безобидна она не казалась, но и ей можно убить. И строгость наказания для родителей, чей ребёнок получил доступ до подобного оружия, изменила. Может тогда следить лучше станут за имуществом...
Снизить порог уголовной ответственности. Например, как в Британии с 10 лет. Или в ряде штатов США. Вон в СССР за особо тяжкие даже несовершеннолетних приговаривали к смертной казни (Ванчевский, Нейланд, к примеру). В США только недавно запретили казнить подростков за особо тяжкие. Им это помогло?

Можно школы дополнительно нагрузить, но к примеру, ученики спецучреждений для малолетних преступников потом все равно продолжают кочевать по тюрьмам.

Вот, я статью находила, в основном с ней согласна, по паре пунктов только сомнения... Но самым главным считаю - семью и родителей. Остальное уже для исправления и в доп помощь...
Код:
http://www.garant.ru/article/526482/
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 2:09     Ответить с цитатой

примеры из 90х - всё это совершалось подростками?


Meroko
толковая статья :aga-aga:
вот и статистика - рост подростковой преступности очевиден :(
кстати, тут же речь и про возвращение воспитательной функции обратно в школу, как одна из мер профилактики

запрет продажи оружия до 25 лет - лично я только За!

Цитата:
Много беспризорников в стране, на которых родителям наплевать (они заняты - пьют, сидят, развлекаются)

А родители несут какую-то ответственность за преступления детей до 14 лет?


ну и я все остаюсь при мнении, что интернет-таки причем (((
были ли раньше избиения на камеру? чтоб лайки собрать?

соглашусь, что 100% контроль интернета вряд ли возможен
однако есть же примеры, как репосты картинок или какие-то фотки становятся поводом для разбирательств в полиции? значит, что-то все-таки можно отслеживать, есть инструменты... будет больше контроля - будут меньше постить в открытую всякую дрянь - а в даркнет пойдут не все пользователи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 5:18     Ответить с цитатой

Sonetta
Про то, кем это делалось, я не в курсе, я же тогда сама ребенком была. Меня тогда куклы, приставка да развлечения с друзьями больше волновали, чем всякое страшное и криминальное.

Цитата:
родители несут какую-то ответственность за преступления детей до 14 лет?

Насколько помню, зависит от преступления. Но в целом, родители до 14-ти детских лет несут полную материальную ответственность - обязаны компенсировать нанесенный вред (за исключением тех случаев, когда событие произошло в школе там, лагере, в общем когда ребёнок был под чужим присмотром, но и тут нюансы - учителя и воспитатели могут доказать, что вина на родителе и плохом воспитании). Их могут пожурить, типа ну как же так получилось. Могут оштрафовать ещё за то, что плохо с обязанностями справлялся, но там копеечный штраф. Могут лишить прав, если совсем все плохо с обязанностями. Могут привлечь более сурово, если будет доказано, что именно родитель вовлек ребенка в совершение преступления.
Цитата:
были ли раньше избиения на камеру? чтоб лайки собрать?

Раньше камер не было столько, а сейчас у каждого второго. А вот мозгов, видимо, им доложить забыли (потому что это же каким клиническим идиотом надо быть, чтобы на самих себя такой компромат собирать).
Цитата:
будут меньше постить в открытую всякую дрянь

Уже меньше постят. В открытую. Мозг у некоторых начинает работать, но все никак не может в нужную законопослушную сторону.

Цитата:
репосты картинок или какие-то фотки становятся поводом для разбирательств в полиции

Только если полицию в это носом ткнуть. То есть здесь все на сознательности других граждан: увидел - сообщил. А не сообщил и всякое может висеть незамеченным. Быстро из сетей только компромат на видных лиц убирают, а не наоборот, к сожалению.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 19:58     Ответить с цитатой

А в это время еще один юный террорист подорвал себя в здании ФСБ г. Архангельска. Сам погиб, трое сотрудников ранены. Предположительно, был юным анархистом и собирался отомстить ФСБ за фабрикацию дел и "пытки людей".

Цитата:
Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте и сообщил, что взрыв устроил 17-летний молодой человек. НАК (Национальный антитеррористический комитет) официально подтвердил, что в здании ФСБ сработало взрывное устройство.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
А в это время еще один юный террорист подорвал себя в здании ФСБ г. Архангельска. Сам погиб, трое сотрудников ранены. Предположительно, был юным анархистом и собирался отомстить ФСБ за фабрикацию дел и "пытки людей".

Цитата:
Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте и сообщил, что взрыв устроил 17-летний молодой человек. НАК (Национальный антитеррористический комитет) официально подтвердил, что в здании ФСБ сработало взрывное устройство.


Опять - дома на коленке - бомбу собрал?
А в советское время собирали авиа- и мото- модели, радио. Это я к тому, что если государство забросило заботу о подрастающем поколении, то в пустую головушку поналезет всякого.
Очень быстро после предыдущего произошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах