Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже
Можно ли что-то сделать для предотвращения трагедии?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать, чтобы керченская трагедия не повторилась?
Запретить свободную продажу оружия. Оружие только для силовых служб!
26%
 26%  [ 32 ]
Учебные заведения должны охраняться еще строже. Полицейский пост в каждую школу! А лучше - систему досмотра, как в аэропортах.
3%
 3%  [ 4 ]
Это задача педагогов. Они должны быстро, квалифицированно и организованно действовать во время ЧП, чтобы никто не пострадал.
2%
 2%  [ 3 ]
Счастливые люди не стреляют. Психологическая помощь подросткам решит все проблемы.
28%
 28%  [ 34 ]
Психологи беспомощны. Мы должны вернуться к корням, к принципам русской общины.
5%
 5%  [ 6 ]
Все зло от соцсетей, агрессивных игр-стрелялок, современной массовой культуры, превозносящей насилие. Все запретить!
10%
 10%  [ 13 ]
Ничего сделать нельзя. Остается только надеяться, что моего ребенка это не коснется и воспитывать его в духе неприятия жестокости и насилия.
23%
 23%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Seelena
пишут, что он застрелился точно так, как в Koлymбaйнe
то есть, повторил уже виденное
и готовился сильно заранее, тоже по сообщениям

где гарантия, что ещё сколько-то подростков не задумались о таком же моменте славы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Летка
Тогда тоже не особо взрослые попадались. К примеру, в 1973 года в попытке угнать самолет участвовали 16-летние. А в 1979 году в Новокузнецке два 17-летних отморозка с обрезами и самодельными бомбами захватили автобус с пассажирами (эти человека хладнокровно убили и двоих ранили).

Когда такое делают почти дети - кто-то взрослый стоит за их спиной.
Нам не всё говорят. Но профессионалы пишут, что сработал стрелок на уровне профи. Плюс психологическиая подготовка или внушение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Летка писал(а):
Meroko писал(а):
Летка
Тогда тоже не особо взрослые попадались. К примеру, в 1973 года в попытке угнать самолет участвовали 16-летние. А в 1979 году в Новокузнецке два 17-летних отморозка с обрезами и самодельными бомбами захватили автобус с пассажирами (эти человека хладнокровно убили и двоих ранили).

Когда такое делают почти дети - кто-то взрослый стоит за их спиной.
Нам не всё говорят. Но профессионалы пишут, что сработал стрелок на уровне профи. Плюс психологическиая подготовка или внушение.


Профессионалы пишут в интернете? Как можно в инете поверить профессионал пишет или нет? Я иногда такие вещи читаю, когда известным людям такую чушь приписывают, и многие же верят :eek:

Я конечно не профи, но что то не заметила в действиях стрелка какой то особенной подготовки, ну разве, что игры в шутерах, когда он уже ходил и просто расстреливал мониторы, шкафы с огнетушителями.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Летка писал(а):
Meroko писал(а):
Летка
Тогда тоже не особо взрослые попадались. К примеру, в 1973 года в попытке угнать самолет участвовали 16-летние. А в 1979 году в Новокузнецке два 17-летних отморозка с обрезами и самодельными бомбами захватили автобус с пассажирами (эти человека хладнокровно убили и двоих ранили).

Когда такое делают почти дети - кто-то взрослый стоит за их спиной.
Нам не всё говорят. Но профессионалы пишут, что сработал стрелок на уровне профи. Плюс психологическиая подготовка или внушение.


Профессионалы пишут в интернете? Как можно в инете поверить профессионал пишет или нет? Я иногда такие вещи читаю, когда известным людям такую чушь приписывают, и многие же верят :eek:

Я конечно не профи, но что то не заметила в действиях стрелка какой то особенной подготовки, ну разве, что игры в шутерах, когда он уже ходил и просто расстреливал мониторы, шкафы с огнетушителями.


Не передергивайте. В интернете пишут все. В том числе люди, которые имеют опыт приобретения оружия , стрельбы, военной подготовки.
Даже студентов -медиков приучают постепенно - вид крови, открытых ран шокирует неподготовленного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Летка

Я не передергиваю, просто считаю, что не стоит верить диванным аналитикам, которые в инете представляют себя профи, и начинают нагонять панику, что кто то там в инете настраивает подростков на убийство. В его поведении я не вижу ничего профессионального. Единственный вопрос, из чего была собрана бомба, и где он брал составляющие, ведь марганец запретили в аптеках продавать, а нам говорили, что это очень опасная штука, но я думаю эта информация наших ушей не достигнет.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Летка

Я не передергиваю, просто считаю, что не стоит верить диванным аналитикам, которые в инете представляют себя профи, и начинают нагонять панику, что кто то там в инете настраивает подростков на убийство. В его поведении я не вижу ничего профессионального. Единственный вопрос, из чего была собрана бомба, и где он брал составляющие, ведь марганец запретили в аптеках продавать, а нам говорили, что это очень опасная штука, но я думаю эта информация наших ушей не достигнет.


Необязательно быть профи, иногда достаточно иметь здравый смысл. И не верить всему, что подают с экрана экранные профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Летка

Так я вам о том же, что не стоит верить хоть экранным, хоть интернетным профессионалам, так как по ту сторону монитора или экрана неизвестно кто находится, а паника начинает расти среди населения.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8881
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Что толку теперь все равно правды не узнать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Летка
За теми, про кого я писала в примерах ранее (случаи в СССР и случаи нападений на школы в 2018 году и ранее), никаких взрослых за спиной не было. Сами, все сами. А юноша 18 лет и вовсе уже не ребенок. Он уже сам в качестве взрослого может стоять за чьей-то спиной.

На самом деле в стрельбе нет чего-то сверхсложного, думаю, многие из нас, сибмам, хотя бы раз в жизни стреляли из пневматики или настоящего оружия. В ютубе полно каналов, где в том числе на русском языке рассказывается об оружии, правильном использовании и уходе, методах быстрой перезарядки и так далее. Рассказывается и демонстрируется наглядно. Сложно выстрелить в живой объект, но только в первый раз. А если человек склонен к садизму, считает мир вокруг своим сном или доведен до крайности обстоятельствами, или все это вместе, тогда и сомнений не будет.
И дело не в компьютерных играх, миллионы людей играют в них, но стреляет лишь микроскопичный процент, и далеко не все из стрелков когда-либо играли вообще во что-то сложнее тетриса, а кто-то и вовсе не играл. Дети во дворе тоже в войнушки играют, бегают с пистолетами и автоматами, стреляют пульками во врага, "убивают" друг друга. В магазинах детских целые полки под "оружие" отведены.

Вспомните дело хабаровских живодерок. Две девицы 16 и 17 лет с особым цинизмом расчленяли животных, а потом постили это в интернете. Они даже в тюрьме ни о чем не раскаиваются и довольны жизнью. У них до сих пор поклонники есть.
Подростки сами по себе достаточно жестоки, а уж когда у них начинает крыша протекать, так и вовсе способны на многое.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Ganny как недиванный химик, отдавший практически всю жизнь этой профессии, скажу Вам, что бомбу сделать легко, очень легко, если присутствуют знания и отсутствует мораль, и это марганцовкой никак не лимитируется. Хватит обычного магазина для огородников-садоводов. В интернете куча незаблокированных сайтов по пиротехнике. Да и спецлитература, поиск которой по ключевым словам не составляет труда.

У пацана не было проблем вообще - он мог купить и просто порох по охотбилету.
Проблема в том, что разрешение на оружие, если это не является профессиональной деятельностью, надо давать уже зрелому человеку - лет этак в 25. Когда ты либо отслужил в армии, либо уже дозрел в своих психических недугах:). Шизофрения начинает развиваться лет с 16-17, а к 25-28 её уже не спрячешь. Шизофреник как социопат способен на многое по отношению к ненавистному и непонятному для него социуму, и поскольку он лишён эмпатии, его действия будут выглядеть вполне "профессиональными": рука не дрогнет, уму не грозит смятение, кровь не повергнет в шок.
Мы - все заложники таких психопатов:). Одни живут в соседней квартире, другие в "кожаных" кабинетах. А управы на них сейчас нет, да и она не в интересах кабинетных психов.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:47     Ответить с цитатой

"Мы - все заложники таких психопатов" - позиция пассивного созерцателя, туда же - "это последствия глобализации".
Кто-то знал, видел, слышал и промолчал. Подготовительная деятельность была развернута не слабая. И нигде, никем не были заметны поступки, действия - признаки душевного заболевания? Даже любимая девушка была.
Кстати, в каком охотничьем клубе состоял стрелок - это обязательное условие покупки охотничьего оружия?
Мы все - будем проходить мимо и не обращать внимания - тогда да - заложники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Летка
Цитата:
позиция пассивного созерцателя


Извините за любопытство: а Вы кушать не можете и их режете по ночам? :)

Психиатры всего мира бьют тревогу
Вот про "элиту": https://www.e-reading.club/book.php?book=1036929
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Ну что, снова вкорячили металлоискатель в школу. Убрали после выборов.
Дети вчера вечером подходили смотреть статистику срабатываний. 2тыс с чем-то проходов, 600 срабатываний, примерно на каждого третьего звенел, значит.
Более того, у меня младший таскал в школу большой металлический термос с твёрдой углекислотой на физику. Металла в нём побольше, чем в хорошем ноже. Металлоискатель сработал. Думаете его кто-то остановил и проверил?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Летка
Цитата:
позиция пассивного созерцателя


Извините за любопытство: а Вы кушать не можете и их режете по ночам? :)

Психиатры всего мира бьют тревогу
Вот про "элиту": https://www.e-reading.club/book.php?book=1036929


В PDF книжечки нет? прочитала бы по диагонали.

Спасибо, сплю спокойным ровным сном. Воспитала 2-х детей с активной жизненной позицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Чукча

Ну вот я и думаю, что у нас как всегда марганец запретили и успокоились. Сайты с тореннтами и мемами на православных заблокировали и успокоились. Показуха у нашего правительства это самый главный принцип работы(

Летка
Да никто ничего не видел, но даже если видел, то и не могу представить, к чему это приведет. Андреас Лубиц даже медосмотр перед полетом проходил, и как то это не спасло пассажиров летящих из Барселоны в Дюссельдорф.

pooha
У нас в школе и не убирали после выборов, отключили, но только какой смысл, школа строилась из расчета на 800 учеников, сейчас в школе обучается 1600 детей. Если приходишь к началу смены, особенно второй, то и так стоишь в очереди что бы зайти, если при этом еще надо будет проходить через узкую рамку, и каждого кто пищит будут проверять, то дети просто не будут успевать на урок.
С другой стороны кого это останавливало, вещал же Медведев, что все школы должны с первой смены учиться, не говорил, что надо новые школы строить, а надо просто существующие заставить с первой смены учиться. Что им сейчас мешает обязать школы проверять приходящих детей на предмет того, что они проносят.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах