Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как вынуть косточки из вишни?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Как вынуть косточки из вишни? Ответить с цитатой

кто-нибудь это делает? :)
в инете нашла способ со шпилькой, но в хозяйстве такого добра нет, да и вишенки мелковаты. знаю, что бывает агрегат специальный, но где берут - не знаю.
кто какие варианты еще знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 21:29     Ответить с цитатой

есть еще варианты - булавкой,( которой резинку вставляют), обратной стороной чайной ложки, ну или приспособа есть такая

агрегаты дороговасты мне показались :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 21:40     Ответить с цитатой

вот булавкой мы и ковырялись, в итоге... но меееедленно :) думала, что может народ более продуктивный способ знает.
получается, что прогресс в данном направлении не двигается :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 21:52     Ответить с цитатой

У меня была чесногодавилка комбинированая - у нее на ручке была как раз такая штучка чтобы у вишни косточки удалять - на одной ручке кольцо, на другой как иголочка. В колечко вишенку вставляешь, ручкой сжимаешь, косточка удаляется. Хотя тоже дело небыстрое. Если бы таких колечек иголочек было много, то безусловно процедура убыстрилась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Я вишню, что бы вытащить косточки, просто надрезаю ножом. Конечно, целая ягода в варенье выглядит интереснее, но на вкусовых качествах это не отражается, а времени занимает гораздо меньше :). Ничуть не медленнее, чем с виктории хвостики ободрать.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 23:49     Ответить с цитатой

А я надкусываю... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:22     Ответить с цитатой

ValenTina
я такую штуку нашла в закромах, но у нее палочка была под корень отломана. :mad:
так и не поняла, насколько это эффективно. ну и, конечно, вишня всякая попадается, бывает что и меньше дырки :)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

karamba
хи :) тока ведь такое важное дело как "пиднакусание" деточкам разве доверишь? так и без урожая совсем останешься :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:58     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
У меня была чесногодавилка комбинированая - у нее на ручке была как раз такая штучка чтобы у вишни косточки удалять - на одной ручке кольцо, на другой как иголочка.

Есть у меня такая чеснокодавилка (привет из СССР), только эти умельцы забыли дырочку с кольце проковырять, косточка в углублении остается, надо вытаскивать.
Тэкс, поставлю задачу перед мужем- проковырять дырочу. не зря у меня не поднялась рука чеснокодвилку эту в мир иной отправить.
vale, если у вас есть дома умелец в проковыривании дырок-дам погонять.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Этот агрегат для выемки косточек из вишек продается в Ашане в разделе Распродажа (как заходите идете прямо и почти в конце по левую руку будет распродажа). Стоит около 100 рублей (белая пластмасса по форме напоминает чеснокодавилку)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Zevs
о, спасибо! сколько там была, в голову не пришло поискать! :oops:

Добавлено спустя 44 минуты 27 секунд:

Клаша
пасиб за предложение! я попробую вначале посмотреть в ашане, что там за чудо продается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:27     Ответить с цитатой

У нас давно есть "агрегат", но он на самом деле для удаления косточек из олив, мы использовали для вишни, а потом нам знакомые показали как они быстро управляются вилкой, так что теперь мы орудуем вилками - по моему быстрее, чем "давилкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Алена1
как это "вилкой"?! :oops: она ж большая, а вишенка мееелкая?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Косточковыбивалки разные есть. У меня было две: одна недорогая, а вторая около 200 рублей. С первой я мучилась до слез и мозолей. Вся кухня была уделана вишневым соком. А так как вишни было действительно "в промышленных масштабах", задавила свою жабу и купила дорогой девайс. Это был песня! Давила б и давила :haha: Короче, ощутила разницу :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:21     Ответить с цитатой

vale
Долго я пыталась описать сей процесс, вообщем если кратко, то берешь вишенку в одну руку, вилку в другую и одним зубцом вытаскиваешь косточку.

Мираж У нас косточковыбивалка не дешевая, может мы просто не умеем ей пользоваться, вилкой у нас получается быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Алена1
Так если получается вилкой - это ж прекрасно! Может быть, еще от конкретной вишни зависит: хорошо ли мякоть от косточки отходит... У нас вишня была вроде и спелая, но косточки сильно держались за мякоть, толкьо выбить можно было.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах