Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как вынуть косточки из вишни?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:10     Ответить с цитатой

я купила таки в "ашане" небольшую, а там были еще побольше. ну у нас стоко вишни не наберется :)
нууу... получается неплохо, но, действительно, от вишни зависит и все равно руками проверять приходится и иногда вытаскивать, потому что косточка вбок уходит.
а ребенок тем временем с крючком от хлебопечки вытащил наверное раза в 1,5-2 больше :) но был грязнюююючий :o
а из полученной миски костей варю кастрюлю компота! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Рина*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:25     Ответить с цитатой

а из полученной миски костей варю кастрюлю компота! :oops:[/quote]

Никогда бы не догадалась, что и такие отходы можно использовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 8:20     Ответить с цитатой

Мы вчера ведро вишни "выпотрошили" - я вилкой, а муж косточковынималкой и как то шустро у него получалась, жаль что про компот из косточек я только сегодня прочитала, столько "добра" выкинули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nitro
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5378
В дневниках: 5
Откуда: Ново, пос.Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:40     Ответить с цитатой

А еще очень удобно скрепкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Какая здоровская идея компот из косточек!
надо записать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 13:02     Ответить с цитатой

моя мама всегда крючком для вязания вытаскивала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:33     Ответить с цитатой

Nitro
скрепкой надо попробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:25     Ответить с цитатой

а как енти косточки вынуть и не помять ягоду? я когда в последний раз отделяла с ног до головы в совке вишнёвом искупалась :haha: :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:37     Ответить с цитатой

zaec
да никак, похоже... даже косточковыбивателем и то руки по локоть в соке :) а ягода мнется, потому что не всегда попасть удается (что, кстати, исправляется подстройкой агрегата) да и все равно придавливала ягоду чтобы убедиться что косточка вылетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:25     Ответить с цитатой

у моей бабушки росла вишня в деревне, которая срывалась без косточек - вот это было чудо!
правда пока собераешь-весь в соке уделаешься и пальцы слипаются... зато сразу на варенье - самое то.
а куст потом прикольный такой стоит - весь в косточках :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамOлечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:35     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
у моей бабушки росла вишня в деревне, которая срывалась без косточек - вот это было чудо!
правда пока собераешь-весь в соке уделаешься и пальцы слипаются... зато сразу на варенье - самое то.
а куст потом прикольный такой стоит - весь в косточках :-)


вот бы отросточек от вишни...... да на свою дачку.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:00     Ответить с цитатой

а вот у нас на даче!!!...
ну, не совсем у нас и не совсем это дача, но пара кустиков вишен есть. а ягод никогда не видели. и вот однажды обнаружили сидящего на кусту бурундука, который лихо срывал ягодки, выгрызал косточки, а мякоть бросал. зараза!!!! :mad:
вот бы такое да в хозяйстве использовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамOлечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:03     Ответить с цитатой

vale писал(а):
а вот у нас на даче!!!...
ну, не совсем у нас и не совсем это дача, но пара кустиков вишен есть. а ягод никогда не видели. и вот однажды обнаружили сидящего на кусту бурундука, который лихо срывал ягодки, выгрызал косточки, а мякоть бросал. зараза!!!! :mad:
вот бы такое да в хозяйстве использовать...
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:03     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
у моей бабушки росла вишня в деревне, которая срывалась без косточек - вот это было чудо!
правда пока собераешь-весь в соке уделаешься и пальцы слипаются... зато сразу на варенье - самое то.
а куст потом прикольный такой стоит - весь в косточках :-)



прикольно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Не было бы у меня лени, не придумала бы я такой способ.
Привезла я вишню, а уставшая я была и лень мне было ее перерабатывать, я только помыла и положила ее в морозилку, благо место было. На следующее утро достала, никаких приборов для удаления косточек дома нет. шпилькой, булавкой, вилкой, даже ножом поковырялась со слабым успехом и как то самой собой стала расковыривать ногтями ягодку и вытаскивать косточки. Оказалось ну очень удобно, сок не брызжет, потому что он замерз, косточки отделяются от мякоти очень хорошо. Один недостаток, пальчики мерзнут ( ну и условие, что под ногтями должно быть чисто :haha: ). Ночи в морозилке оказалось достаточно, чтобы ягодка подморозилась, но не замерзла в ледышку. Мне такой способ понравился :-) Может кому-то тоже понравится, главное не переморозить ягоду сильно в лед.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах