Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Живность на приусадебном участке-4
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Ну наверное собратья) точнее сестры :-) А вашим сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
Не знаю. Мне кажется честно возраст не скажут. Муж считает что года3. Так как в этом возрасте списывают их с птицефабрик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
они с фабрики, и с мешанки они долго нестись не будут, мешанка для домашних куриц и то не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Cucci
Жаль..., а то я им такие мешанки варю -сама бы съела 🤭🙈

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Nusha-Tanusha
А я почитала кучу инфы, так многие пишут, что фабрики через года полтора обновляют поголовье. Особенно когда у них линька наступает, им не выгодно держать их. Ваши как, обросшие? У моих жопы лысые почти у всех, ну и так кое-где тоже лысинки бывают. Но вроде уже лучше. Поначалу гребни были аж на концах с синеватым отливом, сейчас порозовели, стали лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 23:43     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
их до 3х лет не держат :D вашим где то 1-1,5 года, их отбраковывают именно в этом возрасте, при хорошем питании обрастут как раз за лето, наши фабричные уже год как они у нас, такие красивые стали :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 6:14     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
Наши были лысыватые, а за месяц обросли уже. Одна была с голой шеей. Мы ее звали "страус" голова в перьях, а шея голая и длинная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 6:58     Ответить с цитатой

Крапива очень хорошо для яйца. Рубите и в корм добавляйте. И пшеницу мы просто так не даем - проращиваем и даем с проростками. Корм веговский очень дорогой, яйцо по себестоимости золотым встанет. Я бы посоветовала может на веговском дождаться, чтобы разнеслись, и перейти на корма подешевле. Курица в этом плане удобное животное, ест все.

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:

Мещанка хороша для бройлеров, для набора массы тела. А несушке это не нужно. Даже наоборот, если зажиреют, нестись не смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Cucci
И до сих пор несутся нормально? У нас только летний курятник, маленькую хибарку сделали. А так бы оставила конечно их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
Да, конечно, всю зиму неслись, нормально сейчас несутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 20:51     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! В этом году взяли несколько курочек на лето с птицефабрики, выбраковка. Одна из них недавно заквохала, я то чайник, впервые с курями, поначалу думала, что случилось, потом на яйца села. Нам это ни к чему было, и купали в бочке её, и яйца забирала, не помогало. У нас летний курятник, о потомстве не думали. Но потом жаль стало девушек(или бабушек🤣), решили спустить их на зиму в подпол. А квочке подложили пять инкубационных яичек и в отдельный уличный шалашик её. Сейчас она сидит на яйцах, надеюсь досидит.. А я сломала дальше голову, что с ней делать?! Если цыплята вылупятся, я бы хотела оставить их с курицей. Но в подполе прохладно, около 16 градусов сейчас, если сколотить ящичек и лампу подвесить, на пару градусов больше будет. Если с квочкой то тоже холодно? Либо если холодно для них там, то в дом. Но ладно цыплята, но с курицей.., она ж испугается, дома то шумно: дети, жизнь кипит..., короче, сидит она сейчас на улице и я не знаю, как сделать переселение это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46939
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
а в подполе разве не темно ?
наша вывела тоже холодно было на улице. в июле похолодание было. около 15 днем. она дня 3 их держала под крылом. потом повела гулять. живые не замерзли , носятся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 11:39     Ответить с цитатой

А у нас бройлеров, оставленные пока, как живые консервы, начали нестись. Муж уже думает, может пару тройку тёток оставить и пусть несутся? У нас здоровенный петух виандот, как раз для них будет. И потом инкубировать их яйца. Интересно, что получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Ольга 36
В подполе темно, но есть розетка, свет и лампочку не проблема, даже таймер купили. Просто в подполе сухо/стабильно/ прохладно. А на улице погода в сентябре разная. Курятник летний, чисто от дождя по сути.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Просто ладно летом, разовое похолодание, а потом тепло. А тут то осень уже, ждать большого тепла нет смысла, переселять их все равно нужно, вопрос когда, до цыплят или после. Или цыплят на время передержать дома? Но раз курочка жаждет материнства, хотела бы оставить с ней, пусть выполняет миссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Добрый день.
Никто случайно несушек не продает к зиме? У нас одна курица сдохла, а одна несется плохо. И прям яиц стало не хватать. А уже и не сезон для покупки. Я б штук 5 купила, если не сильно далеко, живу на КСМ. Вдруг кто на лето брал, а теперь избавляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 18:29     Ответить с цитатой

Всем привет!
Никто случайно несушек не продет к лету? :haha:
Если серьезно, решила себе забаву на лето завести. Буду благодарна советам что-как-где-почем. Пошла читать с первой страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах