Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Подростковый секс. Это вообще легально?
Новая статья у нас на сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 9:59    Заголовок сообщения: Подростковый секс. Это вообще легально? Ответить с цитатой

Когда внезапно выясняется, что подросшие дети в некоторых аспектах жизни уже более чем взрослые, то мамы девочек обычно хватаются за сердце и бегут покупать тест на беременность, а мамы мальчиков хватаются за сердце и бегут покупать уголовный кодекс. Вот последний мы вместе с вами сегодня и почитаем.

Предупреждаем сразу: мы не планируем обсуждать, когда следует начинать интимную жизнь и стоит ли вообще вести ее до брака. Обсудим только юридическую сторону вопроса – какие действия уголовно наказуемы, а какие нет.

Подростковый секс. Это вообще легально?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Спасибо, полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 15:38     Ответить с цитатой

У нас раньше был предмет в школе "Половое воспитание старшеклассников" (вроде так назывался).
Нам такие моменты учитель доносила очень хорошо и с примерами конкретными, причем на хорошо знакомых всем ученикам людях. Т.к. училась в поселке, а там все друг друга знают.
Было очень поучительно, ведь наступление ответственности и последствия по жизни были "на глазах" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 15:53     Ответить с цитатой

что-то не могу посчитать)
в среднем 16лет - это какой класс школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Девятый класс.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 16:03     Ответить с цитатой

В 9 классе по программе "Обществознания" современные школьники уже знают про возраст согласия и всю ответственность. Соответственно, про современный возраст согласия - 16 лет я как раз от сына и узнала :haha: .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Зимняя радуга писал(а):
У нас раньше был предмет в школе "Половое воспитание старшеклассников" (вроде так назывался).

Ого. :eek:
Это в каких годах? У моей сестры в начале 90-х была "Этика и психология семейной жизни", и там были в том числе отдельные уроки для девочек и мальчиков "про ЭТО". Но лучше бы не было. Потому что в числе прочей информации преподаватель делилась с девочками доморощенными способами предохранения, типа "лимон во влагалище после ПА" и т.п.
Мои дети не были ни скороспелыми, ни слишком активными в плане отношений с противоположным полом. Но я счастлива, что у меня все эти вероятности позади.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Dio
В 1990х было.
Про "это" тоже пара тем была. Только такого как вашей сестре нам не озвучивали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Зимняя радуга, это была личная инициатива преподавателя, я так понимаю. Из лучших побуждений.
Но у нас курс назывался именно "Этика и психология", половое воспитание - слишком уж откровенно для тех лет.
А в моё время ничему похожему не пытались учить, ттт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
В 9 классе по программе "Обществознания" современные школьники уже знают про возраст согласия и всю ответственность. Соответственно, про современный возраст согласия - 16 лет я как раз от сына и узнала :haha: .

Ага
Я по старинке думала - с 18 лет и в путь, нет, мне сын подробно со ссылками на нормативные акты все разъяснил - обществознание им преподают прекрасно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Ola
Кошка в доме
Оказывается современные дети не только в использовании гаджетов продвинутее нас родителей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Сыну 14,8 лет. 8 класс. В этом году к курсе биологии у них есть урок о строении половой системы, о сексе и т.д.

Ну и мы сами с ним дома поговорили о безопасном сексе и о вреде ранней беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 2:56     Ответить с цитатой

Так я не очень поняла. Если подростки по 15 лет хотят съехаться жить вместе - это ноу-ноу по закону в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Kislica, если они ровесники, то это ненаказуемо. Хотя можно, наверное, родителей привлечь за неисполнение родительских обязанностей... А вот когда им стукнет по 16 - вообще ненаказуемо.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:46     Ответить с цитатой

burya
спасибо за пояснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах