Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Д/с №175 "Лигрёнок" общеразвивающего вида
Аэропорт, 53а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я Галина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 3:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня двое деток отходили в этот сад. Уже выпустились. Впечатления только положительные и воспоминания-только добрые.
То что люди меняются так это жизнь, уважаемые. У всех свои причины. В период, когда мы ходили были свидетелем того, что воспит. ушла из сада в открывающийся супермаркет на другую з/пл, потом вернулась (соскучилась по всем и по этой работе), а в итоге вообще уехала в другой город. А её напарница купила жильё в другом районе. У всех свои причины ухода. Ведь и мы родители ищем, где нам удобнее, выгоднее. Воспит. не устраиваются же до пенсии в саду работать.
Даже при смене людей работа шла(и идёт, общаемся со знакомыми т.к. живём здесь и учимся рядом) как надо.
Сотрудники все молодцы. Плохо было только то, что не было пост. медсестры,но это как оказалось не критично-справлялись нормально.
И в самом начале с меню были вопросы, которые быстро решились. Претензий не было все знали, что идёт притирка.
По ходу нашего посещения вопросов не было ни к деятельности с детками, ни к питанию(все прекрасно понимали какую сумму платим и как на это 4 раза покормить) по возможности-разнообразно, вкусно (и запах был вкусный, и вид аппетитный, и дети хвалили и ели)
Утренники всегда нравились. Мы тоже помогали проводить. Это даже здорово быть сопричастными к созданию детского настроения. И мы родители знакомились ближе. Не зря программа в саду назыв Сообщество.
За наш период жизни в садике были "знакомы" и с заведующей и с и.о. Проблем не возникало никаких. Ничего плохого ни об одной, ни о другой сказать не могу. Если что-то интересовало-задавали вопросы и всегда было всё решаемо. Единственно ...и.о более эмоциональная. А так всё нормально.
Да...так получилось,что родители в 2 группах были сами по натуре активными,а не потребителями и были помощниками для педагогов и садику. Это не денежный вопрос,а кто чем что называется (нарисовать, сшить, почистить снег, вылепить фигурку,принести бумагу...один папа приносил карандаши, ластики-была такая возмлжность и тд) Без проблем.

Что ещё вспомнить? Да всё было здорово! Теперь школа...

У меня о времени в саду в памяти только хорошее.
Буду рада, если отзыв будет кому то полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
supersuper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.15
Сообщения: 21
Откуда: наша планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Вот неугомонные эти два человека :eek: ... и пишут и пишут, продолжая демонстрировать своё стремление к конфликту....то ссылку на "желтушную" статью всем указывают, пошли дальше-вдруг кто по ссылке не прочёл-тут как тут просветили нас :eek:
Неужели думаете, что люди не имеют своего мнения, не видят сами реальность, не анализируют всё происходящее, созданное усилиями одной мамы,которой нечем заняться видимо, не ообщаются с сотрудниками и администрацией и не понимают что к чему?
Зачем выдумывать и желать того, чего нет на самом деле?
"Уважаемые", не надо забывать о законе бумеранга, о народной мудрости: "что посеешь,то...."
Даже НГ не угомонил...👎

И отлично, что здесь появились люди с желанием написать о том, как всё га самом деле...👍👍👍👏👏👏👏👏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
supersuper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.15
Сообщения: 21
Откуда: наша планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Почитали в чёрном списке очередной бред этих же авторов... не удержались, высказались там и сюда не забудем...
Слушайте.. ну откуда столько злобы и желчи... лжёте и не краснеете видимо.
Своими ссылками уже всех кого можно закидали... ну, почитали и что???? У нас нет глаз что ли???? сколько можно то уже????
Это может быть можно как то с трудом убедить тех, кто не в саду.
Ребята, мы то здешние ... всех видим, со всеми говорим, в этом "варимся" можно сказать. ну что же вы не правду то вещаете в мир???
С сотрудниками как и везде: приходят и уходят -не больше не меньше
Вот прямо поинтересовались сегодня... 3 человека сейчас учатся, 1 восп.уходит на большую з/п (вы бы тоже так сделали предложи вам блага), а ещё один собирается ... так это по итогам "борьбы". более того, уже есть люди, которые идут работать
с детками у нас занимаются.
мы даже наоборот видим какой коллектив - помогают и защищают друг др., когда проблема. слышим отзывы о нынешн завед только хорошие. где вы увидели какие то столкновения лбами, недовольство и т.п? наоборот слышим такие отзывы, что эта завед лучше, чем была до неё.
ААААА.... может у вас зуб на того, кто руководил раньше??? а катком по всем?????
В общем, в очередной раз ЧУШЬ!!!!

Резюме: 175 Сад- хороший, сотрудники и завед старательные, профессиональные (есть и стремящиеся к этому).
ВСЁ СУПЕР.
Приходите к нам, никто никого не обидет!!!


Вообще есть ощущение, что мама пишет от имени разных лиц всю эту гнусность..


Последний раз редактировалось: supersuper (Ср Янв 13, 2016 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:34     Ответить с цитатой

мельком пролистала темку, отметила, что положительные отзывы о саде, в т ч в защиту заведующей - исключительно от лиц с мин кол-вом сообщений, т е скорее всего от специально зарегистрировавшегося лица для написания этих сообщений. Может, сама заведующая или с ее подачи кто строчит))))

Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пн Ноя 14, 2016 0:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
supersuper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.15
Сообщения: 21
Откуда: наша планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 13:36     Ответить с цитатой

[quote="Ленчоус"]мельком пролистала темку, отметила, что положительные отзывы о саде, в т ч в защиту заведующей - исключительно от лиц с мин кол-вом сообщений, т е скорее всего от специально зарегистрировавшегося лица для написания этих сообщений. Может, сама заведующая или с ее подачи кто строчит))))[/quote

с удовольствием отвечу за свои комент...
подмечено верно, что как писатель здесь я недавно- была роль читателя.
чтение информации о ком то чужом тебе не известном и неизведанной ситуации-это как рассказ (почитал и забыл) Нужды не было
Но извините, когда ты видишь сам и, что называется знаешь изнутри-это другое дело. Зацелило мамашкино враньё, её неугомонность и притягиванеие за уши "проблемы"
+ ещё то что теперь люди (не 1 заметьте человек) пишут в личку, т.к. понимают чего можно ожидать в последствии от такого человека... я тоже пишу от группы лиц.
и я-не сотрудник :-D и не засланный казачок :-D

все просто видимо привыкли уже, что хорошего в отзывах нет. и я так думала раньше. теперь понимаю, что пишут недовольные, а когда хорошо всё - нам некогда. а вот и зря. исправляю свой ко... и пишу. Тем более это -ПРАВДА,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 13:36     Ответить с цитатой

supersuper
А почему заведующая отказывается дать комментарии по сложившейся ситуации и отказывается выйти на открытый разговор?


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пн Ноя 14, 2016 0:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
supersuper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.15
Сообщения: 21
Откуда: наша планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Всё оказывается банально просто.
Сад муниципальный, съёмки и беседы должны быть согласованы с мэрией. Этого не было.
А завед. на сайте отс (там где итогов) перед нг написала

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

И ещё добавлю, что коментарии ввшестоящ.организаций были. Они же дают информацию и ответы на вопросы, так что думаю вот какая принципиальная разница от кого ответ.
Денежный вопрос который всех интересует был разъяснён. Более конкретный ответ от нас в садике не скрывают. Главное не поидумывать, а подойти спросить, уточнить если есть вопрос или какие то сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леллекк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:27     Ответить с цитатой

gxs
Практически "Бывший сотрудник" и высказывается..Честно говоря устали уже все..от лжи и от неадекватных обвинений..Большинство воспитателей просто не выдерживает нагрузки не из-за заведующей, как вы считаете, а из-за того что некоторые из родителей, напоминая о своих "правах" по поводу и без, забывают о своих обязанностях..и о том что мы тоже люди...Это первый момент..Из-за того, что все наше образование (в том числе и дошкольное) один сплошной дурдом(куча ненужной документации, переполненные группы и т.д..). И виной этому государство..Это второй..Опытные педагоги уже устают от детей, она грани "профессионального выгорания" Это третий фактор почему увольняется педагог..Чем вам не угодили молодые сотрудники? Молодые еще не выгорели профессионально, а значит будут больше уделять внимание вашему ребенку, больше заботятся о нем..У молодых педагогов больше энергии, а значит они будут проводить занятия с ребенком интереснее и с большей фантазией..И к молодым педагогам дети больше тянуться.. Молодыми педагогами предпочитают "завладеть" большинство образовательных учреждений, т.к. это считается престижным "открывать дорогу молодым"..И вообще педагог может уволится по своим личным причинам..не задумывались?И хватит писать гадости про детский сад! Устраивая "сладкую жизнь" всем сотрудникам, вы тем самым влияете на своих детей..кто из измученных эмоционально педагогов сможет проводить полноценные занятия?позитивно общаться с детьми? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanchiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Жить становится страшно. Социопаты были, конечно, во все времена, но так, чтобы пара социально неадекватных мамочек (господи, помоги их детям!!!!!!) поставили на уши не только детский сад, но и власти города, и силовиков/фискалов, и какие-то там федеральные органы - до такого маразма мы ещё не докатывались! А начальство-то ведётся, как дети малые, заведующих меняют по малейшей жалобе, коллектив садов не поддерживают, а гнобят. Время социопатов и трусов наступило! Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanchiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Кстати, мамочки-бунтарши выступили у нас в ясельной группе на собрании. Мы ещё друг друга не знаем, группа только образовалась, первое собрание, никто не в курсе конфликта, а они уже вылили на нас ушат грязи. Разыгрывали жертв травли, хотя от самих агрессия просто плескала. Нас обвинили в том, что наша договорённость скинуться по 200 р. на конкретные нужды группы - незаконна. Продолжу их логику: если вы идёте к другу на день рожденья, к примеру, и решили скинуться - вы совершаете экономическое преступление и должны ответить перед законом!!!!! Потом с демонстративной агрессией сказали, что скидываться ни на что не будут. Ждали зеркальной реакции. Мы промолчали, похлопали глазами (а как ещё отреагировать на явный неадекват?) и продолжили обсуждать юбилей детского сада. Тогда мамочки-бунтарши демонстративно встали и ушли. Считаю, что не ввязавшись в дискуссию мы поступили правильно и понимаю тех, кто просто игнорирует скандальную ситуацию, в том числе журналистов ОТС. Канал-то скандальный, нарезку делают некорректную, вырывают слова из контекста, ответы прикрепляют к абсолютно другим вопросам. По своей знакомой председательнице дачного товарищества знаю, о ней несколько дней назад репортаж был. Ситуацию исказили до неузнаваемости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:12     Ответить с цитатой

МАМОЧКИ, ВЫДЫХАЙТЕ!
Сейчас я вас успокою :)

Вожу младшего сына в группу, откуда начался этот "пожар страстей". Более того, я - из родительского комитета и была на "разборках" в кабинете у заведующей.

Не буду описывать заново всю историю развития событий, а перейду сразу к резюме:
1) да, в этом саду, как и почти во всех садах (а у меня есть опыт, да и опрос знакомых показал) родителям предлагали оказывать единовременную мат.помощь. НО! на абсолютно добровольной основе. Я лично, например, не захотела платить - и не стала :) Моя подруга (из этого же сада) тоже ни копейки не заплатила при поступлении в позапрошлом году. И никто с нас не вымогал ничего.
(а теперь, после прецедента, похоже, и заикаться про это не будут ))))

2) Ежемесячные "сборы". Будут они или нет вообще - решали сами родители на собрании. Размер взноса определили сами. Собираем сами. Тратим тоже сами (узнаем потребности и покупаем в группу то, что нужно). Причем! (вот сейчас будет важно!) кто не хочет - не сдаёт! Это было озвучено, и все с этим согласны. Никто_никого_не гнобит :)
(правда, после этой "бучи" и страшных диктофонных разоблачений воспитатель попросила про деньги вообще при ней не говорить)

3) Воспитали в самой младшей группе - замечательные! (Кстати, в сентябре они будут принимать новых деток) Милейшая, чуткая и опытная Галина Александровна, младший воспитатель - мягкая и спокойная Юлия Руслановна - у меня сердце спокойно, когда малыш с ними.
Самый главный показатель: в прошлом году в ожидании путевки водила мелкого в частный сад и на третий месяц начались истерики "не пойду", которые не заканчивались, а только усиливались. Пришлось уйти из сада вообще. Сюда же идёт без писков. Все рассказы о проведенном там времени только в позитивном ключе. Тьфу-тьфу-тьфу!

4) Сам сад оснащен достойно: хорошие игрушки, мебель, сантехника.

5) В данный момент в саду есть инициатива (среди родителей) создать попечительский совет, чтобы уже на законных основаниях принимать добровольную мат.помощь от родителей. Вы удивитесь, но желающие есть! :)

Как-то так :)
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoMary
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15117
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 0:12     Ответить с цитатой

да уж, в этом саду ничего не меняется. Все Т ко и говорят о нем гадости, видимо, есть для этого основания. Слава богу, мы взяли путевку в другой. Только и слышу ото всюду ужасы про этот сад, бедные дети, кто же из защитит ? :o :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
supersuper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.15
Сообщения: 21
Откуда: наша планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:29     Ответить с цитатой

Мы ходим в этот садик и никаких ужасов не видим, наоборот всё устраивает. Дети под присмотром, всегда занимаются и воспитатели и специалисты. Всегда чистота и порядок. Питание хорошее. Приветливые люди- ни грубости, ни хамства, всегда ответят-объяснят. Живём рядом и видим как организуются прогулки и что делают дети и взрослые.
Сюда водили ребёнка и наши знакомые. Сейчас и детки друзей и соседей ходят (мы в разных группах). Общаемся и все довольны. Откуда глупая и неверная информация идёт- не понятно. Про наш садик изначально слышала только хорошее и на очередь вставали на основе этой иеформации. Вот как раз про другие сады рядом слышали и раньше и сейчас мало приятного. Но считаю, что верить надо своим глазам! И про другие садики говорить плохо доверяя слухам считаю не правильно.
Вот правда, если почитать большинство наших родительских отзывов о садах, то действительно создаётся впечатление сплошного ужаса и страшно отдавать ребёнка...
Но в жизни оказывается другая картина. Вывод- формируйте мнение объёмно и будет объективно.
Мы не пожалели ни разу, что путёвка именно в этот сад досталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
supersuper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.15
Сообщения: 21
Откуда: наша планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 13:57     Ответить с цитатой

[quote="ШИра"
1) да, в этом саду, как и почти во всех садах (а у меня есть опыт, да и опрос знакомых показал) родителям предлагали оказывать единовременную мат.помощь. НО! на абсолютно добровольной основе. Я лично, например, не захотела платить - и не стала :) Моя подруга (из этого же сада) тоже ни копейки не заплатила при поступлении в позапрошлом году. И никто с нас не вымогал ничего.
(а теперь, после прецедента, похоже, и заикаться про это не будут

Может всё-таки действительно возникла проблемная ситуация раз обратились к родителям в этом году? Потому что, когда мы пришли с путёвкой и стали сами задавать вопросы про взнос (не верили знакомым, которые говорили что ничего у них не просили)нам чётко и ясно ответили - никаких первоначальных взносов НЕТ. Конечно же это порадовало! Мы это даже потом обсуждали с родителями в группе, когда уже стали ходить, что какие молодцы - работают на совесть (видимо работают как положено с руководством выше, а не родителей дёргают).
На снег собирали. Ну, так сами видели, что надо вывозить и сколько это стоит. Садик чистил крышу,а на вывоз средств нет, а сугробы вокруг под 2 этаж...Как не помочь? В первую очередь это же во благо моему ребёнку. Если бы видели, что это блажь администрации, конечно не принимали бы участие. Были и есть родители кто не хотел, не хочет и не будет участвовать. Никто и не заставлял никогда.
Резюме: нас и детей не третируют, деньги не тянут, отношение к своей работе-серьёзное (нет тех ужасов, о которых сейчас пишут в сми периодически о садиках)
Это и моё мнение и тех людей, с кем общаемся. Ну, может кто-то думает и по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innesss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 402
Карта № 022777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 14:08     Ответить с цитатой

supersuper
Подписываюсь под каждым словом! Мы когда поступали в садик нам не говорили про материальную помощь, я узнала об этом только на этом форуме, что кто-то что-то платил. Правда мы пошли в садик в 2012 году. Воспитатели в садике очень хорошие, по крайней мере у нас, да и все, которые раньше были и которых знаю. Мы всегда стараемся помочь, если нужно вывезти снег, либо завести песок, обычно это копейки, и это для наших детей, в первую очередь. Есть разные родители, с разным достатком и разными убеждениями, но я считаю, что такие есть в каждом садике и в каждой группе, поэтому никуда от этого не денешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах