Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Наливные яблочки - урожай осени 2014г Том 34
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7819
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Всем привет! С наступившим Новым годом :puh_green:

Про школу сомнения у меня: в 6,9 или в 7,9 идти :eek: Папа за 6,9; все друзья-одногодки идут через год.
С другой стороны, он у меня мелкий, да еще и в 6,9...
В садике он в средней группе, впереди еще старшая и подготовительная, как бы два года, но можно выпуститься раньше.
Думаю, что в следующем году будет ходить на какую-нибудь подготовишку, а там посмотрим...

Ходит на гимнастику, на рисование.

Как младший родился, два года тяжело было. А сейчас прямо радуюсь, что их двое с небольшой разницей. Им вместе весело. Когда младший спит, старший не знает чем заняться. Младший бежит к старшему, чтобы тот его пожалел. Конечно, часто не могут что-то поделить, шкодят вместе, орут так, что их весь дом слышит :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Axi2
Ух ты, за пятым сходила :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 21:11     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
ага, дело было вечером, делать было нечего :haha:

я вот, кстати, тоже в сомнениях во сколько Алину отдавать. Нам в сентябре 6,2 будет. Но в принципе она читает и пишет, сейчас прописи осваиваем

На дополнительные не ходит пока, потому что у старших школа в две смены и плюс репетитор по английскому и обоих, я не успею ее водить
Хотя, по колличеству энергии и комплекции ее надо срочно отдавать в гимнастику...да и с косолапием у нас проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Всем привет!!! С новым годом :-)
Ира спасибо за приглашение :give_heart: :haha:

Я тоже пока в раздумьях насчёт школы.. Все говорят что рано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13671
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 23:12     Ответить с цитатой

vita13vita
Какая Роза уже большая :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Я где-то читала, что с 6,6 берут в школу. Алёнка в 7 пойдёт. Так получилось, что старшую группу пропустили, из средней сразу в подготовительную. Бует два года в подготовительной. Учит буквы, цифры, пытается читать и писать. В саду ходит на хореографию. Уже 1,5 года занимается спортивной акробатикой, перед новым годом наконец-то выиграла медаль на соревнованиях.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

500 метров красной тряпки
Куда ходите на рисование? Вижу у Аленки спомобности, вот думаю когда и куда отдавать. Логистически сложная задача. В сад возим на общественном транспорте, 3 раза в неделю тренировки.

Скрытый текст:




Последний раз редактировалось: bikarazik (Вс Янв 05, 2020 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
С наступившим!
Мой пойдет в школу в 7.9, однозначно, мой на месте не может сидеть совсем. У невролога до сих пор наблюдаемся)
А так ходит в садике на акробатику и бассейн, по выходным ходим на подготовку по возрасту (заниматика, изо, английский, ритмика, вокал, физра) думала будет ему тяжко, а нет, все нравиться))) а мне вот нет, хочется поспать, а надо возить же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vita13vita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 6443
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 8:51     Ответить с цитатой

Axi2
у вас веселуха, ты уже Ксюша, наверно и не помнишь что такое тишина. Зато в 5 раз больше объятий, цветник :obnim: девочки очень похожи между собой, я уже путать начала Юлю с Алиной и Алину с Викой))
тут с одной беготни и затрат хватает, а с пятью страшно представить :eek: все равно хоть для многодетных какие-то льготы есть, на детский сад, школу, кружки?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

500 метров красной тряпки
знаю кто отдал в почти 8 лет мальчика в школу и очень довольны, так как тоже был сильно мелким и не готов. Отходили лишний год в садик, потом спокойно в школу пошли, да так удачно.
Мальчишки обычно дразнят самых маленьких, слабых. А тут наоборот он вроде уже старше их, уже не так страшно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

*Кузя*
Алла, рассказывай ;)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

bikarazik
с первой победой, пусть и дальше радует своими достижениями :puh:
У нас скорее хобби, увлечение, без соревнований.

а младшая еще в сад не ходит?

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

samba-rumba
шилопоп у тебя :begun:
эти занятия по выходным все в один раз подряд в одном месте? Много так

Про поспать: у меня доча начала нормально спать только с 5 лет, но лунатит иногда :aga-aga:
На праздниках я отсыпаюсь :in_love: если даст, но сейчас проще - старается не мешать, если попросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7819
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 9:06     Ответить с цитатой

bikarazik
на рисование ходит в Поиск, в Академе. Туда с 4х берут. Он 1 раз в неделю, по субботам ходит (можно 3). Рисуют гуашью, 1час 15минут, если закончил раньше, то еще из пластилина лепит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Всем привет! Саша ходит заниматься в вокально-хореографический анамбль "Кашалот". Я очень довольна им, у Саши пока неочень получается, но дома танцует потом.
Зато выступать ей нравится

Читает бегло уже. Недавно замерзла, 116 знаков в минуту :eek: причем сама научилась, ей прям нравится.

Мы летом переехали в свою квартиру с годовым опозданием. Теперь живем около березовой рощи. Лехе пока садик не дали, я дома. А так уже очень хочется на работу, но страшно безумно выходить после двойного декрета.


Последний раз редактировалось: tlifine (Вс Янв 05, 2020 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13671
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 12:15     Ответить с цитатой

vita13vita
Нет, Ира, не ходит, ей же ещё 2 лет нет. Если повезёт, в сентябре пойдёт в сад. В июне пойду в оо узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 14:14     Ответить с цитатой

vita13vita
ну,тишина в принципе у нас дома..бывает..иногда :haha:

на счет материальной помощи - доход со всеми пенсиями и пособиями около 6О ООО, но это до апреля, там на 11 меньше будет, а в ноябре еще на 7800 меньше. так то норм сумма, но в расчете на человека, конечно очень мало. Но ничего, где наши пропадали?

В садик мои не ходят, но если пойдут, то 70% скидка, в школе бесплатное питание, в зоопарк бесплатно можно, кстати)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

vita13vita
кстати, по поводу девченок - я сама их по фоткам путаю, если год не подписан :lol:
А дома Вику и Алю путаю именами :haha:
Да и пацанов тоже. Влад-Денис-Слава :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29264
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Какая школа, я только одну отдала :haha:

Вот моя звездочка. Около 120 см. Зато вес знаем точно, 22,8, взвешивания несколько раз в день, бдит :lol:
Вопросов когда в школу у нас нет, потому что сентябрь, в следующем году пойдёт.
Сейчас ходит в саду на танцы и английский, отдельно на рисование и в бассейн. Просится ещё куда-нибудь, но я столько не зарабатываю :haha:
Читает знакомые буквы. Вывески уже может освоить, периодами уточняет не перепутала ли буквы, вечерами с прописями сидит, нравится ей. Логопеда отпустила с миром в этом году, но оно и заметно лучше стало. Так, иногда каша во рту.
А так все очень неплохо, спит ночами, после 5 вообще хорошо стала спать если не болеет. Болеет меньше, в сад ходит часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 16:19     Ответить с цитатой

всем привет!!! :obnim: :obnim: :obnim:
какие все большие уже :in_love:
по поводу школы, пойдет в 21 году(средняя, январская, пошла с полных 7 лет, жалею что не отдала раньше)
сейчас в старшей группе, овз нам дали только на год(до этого на пол года давали), очередная комиссия в апреле
логопеды психолог невролог
говорить начал в 4 года предложениями, сейчас уже не заткнуть :haha:
в саду письмо, чтение, математика, рисование, музыка(как и везде) плюс ещё ходили в детский центр
в прошлом году ходили на гимнастику и футбол, с этого года только футбол оставили, не успеваем по времени

;)

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Девочки, в вы работаете? :haha:
Мне аж стыдно немного стало, Максим с Никой только в саду ходят на хореографию и акробатику.

Я до 5 работаю, за ними в 6:30 приезжаю.. Пока одену, домой ещё добраться нужно.. Какие ещё доп занятия.. Пока не успеваю.

Максим ходит в старшую группу, рост 116, не маленький. Но пока вижу что к школе не готов, поведение страдает немного.

У нас два выбора в 6,10 или в 7,10 идти... Буду смотреть ближе к школе.




Детки так выросли :in_love: изменились))) здорово!

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

mdemon
Максим тоже на футбол ходил до осени. 2 раза в неделю. Нравилось ему.
Но с осени решили изменить дни занятий, перенесли на субботу и воскресенье.. И время днём.
Отказались, т. к совсем неудобно.
В саду очень удобно, их в 5 забирают и обратно приводят в группу. Мне не нужно напрягаться :haha:

Ах да, я ж ещё летом в автошколу пошла, приходится и занятия совмещать. Сейчас город катаю, надеюсь к февралю уже сдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 12:53     Ответить с цитатой

*Кузя*
красавчики :in_love:
нет я не работаю
младшая доча ещё в музыкалку ходит и на танцы
везде водить приходится(в школу тоже отвести привести),
поэтому у Льва только один футбол и остался, времени нет
в этом году в подготовишку пойдет при школе
ещё 1,5 года до школы, в любом случае рано судить готов или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Детки выросли, но все узнаваемы)
vita13vita
Ира, занятия комплексно суббота 4 урока по 30 минут без перерыва, переходят из класса в класс, в воскресенье 3.
*Кузя*
Я работаю, поэтому в выходные возим.

Мой кстати с буквами и цифрами не очень, только начинает графические значения со звуковыми соотносить, но путает цифры и букв штук 12 знает


Последний раз редактировалось: samba-rumba (Вт Янв 14, 2020 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах