Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наливные яблочки - урожай осени 2014г Том 34
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Привет всем. Время быстро идёт: младшему дали сад, я вышла на работу - пока на полдня, потому что болеют много - сейчас тоже болеют. :eek:
В школу планирую после 7ми отдавать, даже младшего, хотя у него др в начале октября.

*Кузя*
Я никуда не вожу, потому что не хочу - дети сами пока не просят. Старший в саду на лыжи ходит. Считаю, что успеют ещё, а сейчас
пусть играют и гуляют. В саду-то устают, а если ещё после водить...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vita13vita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 6443
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 20:48     Ответить с цитатой

*Кузя*
у нас все в шаговой доступности, работа до 17ч, кружки с 18ч и с 19ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 20:55     Ответить с цитатой

tlifine
Не бойся выходить ;)
Я Нику в 2,5 отдала в сад, дико захотелось на работу, да и она совсем не против была.
Привыкала тяжело конечно, из за того что всегда со мной была.

Первый год говорят самый тяжёлый после выхода)) Соглашусь, но нисколько не жалею что вышла.

Axi2
А с косолапием наблюдаетесь у кого-нибудь ?

mdemon
Спасибо :give_heart:
Я бы рада ещё добавить, планирую в бассейн ещё записать. Больше на Первомайке ничего такого нет :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

schnee
Знаешь я бы рада чтоб они уставали, фиг. После сада и "тренировок" они ещё дома скачут как коники. Да и что там уставать, дочь танцует, сын кувыркается :haha: это я устаю, да, вечно бегом.

vita13vita
Везёт когда всё рядом!
Я каждый день в академ с Первомайки мотаюсь.. 1-1,5 в одну сторону...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 20:59     Ответить с цитатой

*Кузя*
Да тут еще проблема, мы же переехали, на старую работу не выйти. Надо новую искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vita13vita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 6443
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:07     Ответить с цитатой

tlifine писал(а):

Читает бегло уже...116 знаков в минуту :eek: причем сама научилась, ей прям нравится.

:-o
Молодца :pyatak: , но для меня загадка как ребенок может сам научиться читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:11     Ответить с цитатой

vita13vita
У нас висела большая интерактивная доска с буквами. На ней выучила буквы. Потом я один раз показала как из букв складывают слоги. Она поняла и давай везде читать. Сначала вывески на улице. А книжки Саня всегда любила, это любимая игрушка с 6 месяцев. Ну и потихоньку, потихоньку, по слову, по два. Потом смотрю, все быстрее, быстрее получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:20     Ответить с цитатой

tlifine
Да понимаю... Мало ещё кто хочет брать после длительного декрета...
Я вышла на старую спустя 4,5 года декрета и то, абсолютно новый коллектив и деятельность, пришлось учиться заново.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

tlifine
Молодец доча gogogo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vita13vita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 6443
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Забавно наблюдать как ребятишки меняются, уже не малыши :aga-aga: мальчики женихи красавцы :in_love: девочки тоже не отстают :girl:

mdemon
как невесты твои Марина, уже женихов домой водят?

*Кузя*
нет я бы точно не смогла далеко от дома работать, время и езда изматывает... С машиной попроще, удачи в сдаче@@@

samba-rumba
у дочи тоже в один день после сада два занятия одно за другим, но успеваем домой зайти поужинать,нормально тянет, энергии хватает... А мне сидеть ждать тяжеловато, хочется лечь :haha: еще пару лет и сама будет в школу и на кружки ходить)))

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

schnee
скорейшего выздоравливления и быстрой адаптации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:55     Ответить с цитатой

*Кузя*
Я на работу вышла.
Гимнастика вечером, с 18. Рисование в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:15     Ответить с цитатой

*Кузя*
Мне прям жалко их в сад водить: устают от шума, занятий, правил - дома все-равно не так. И гуляют они там мало - если ещё после сада водить, то гулять когда? Младший в октябре ходить начал - очень тяжело привыкал, только ко второму месяцу стали на сон оставлять, и его внезапно в другую группу перевели - суммарно две недели пока отходил до обеда.
Короче никак я к саду не привыкну. :oops:

И на кружки водить не хочу - пока сами не попросят. В саду тоже есть кружки, но для этого нужно в сад ходить...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

500 метров красной тряпки
Для меня самым лёгким был первый год младшего. А чем дальше - тем сложнее. По характеру - очень разные: вместе играют, если других детей нет; на улице - в разные стороны тянут. Сейчас болеют друг за другом. У младшего - характер очень упрямый: если что не по его, то в крик.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 23:55     Ответить с цитатой

schnee
У меня наоборот, у младшего характер лучше, чем у старшего.
Что бы старший не предложил, младший на все согласен. Старший - заводила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vita13vita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 6443
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 10:04     Ответить с цитатой

schnee
первый год в саду я практически никуда не водила, ребенка - адаптации в саду хватало.
С двумя детьми труднее разрулить по разным кружкам, или водить куда-то в одно место - поискать нужно. Моя наоборот просится, скучно ей одной дома.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

500 метров красной тряпки
у младшего имя красивое, а отчество какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 10:38     Ответить с цитатой

vita13vita, спасибо. Его дети будут Янович или Яновна
А он Тимофеевич ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 12:43     Ответить с цитатой

vita13vita
У нас по идее в саду много кружков: может, когда будут ходить стабильнее, запишу их.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 13:18     Ответить с цитатой

*Кузя*
Нет, все врачи, как один, говорят, что у нас норма. Даже платные...вобщем, я разочаровалась в современной медицине. У меня в детстве тоже было косолапие, но только на две ноги. Исправилось только в модельной школе. Когда по часу стояли в одной стойке

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я дома работаю

В полиции решила до 3ех лет в декрете посидеть, а там посмотрим, скорее всего уволюсь.
Лучше пойду в салон работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах