Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Муж в командировках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:21     Ответить с цитатой

dtp
Я знаю это. Как назвать современным языком человека, который живет в квартире жены, купленной ею самой или ее родителями? Уточняю: это необязательно плохой человек и нахлебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Karabasa-Barabasa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 139
В дневниках: 1
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
dtp
Я знаю это. Как назвать современным языком человека, который живет в квартире жены, купленной ею самой или ее родителями? Уточняю: это необязательно плохой человек и нахлебник.

Человек, который живёт в квартире жены, работает, помогает с детьми и по хозяйству- прямак. А вы зачем-то же добавляете что он живёт в свое удовольствие за счёт жены. Это уже не прямак, а альфонс. Абсолютно разные понятия

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Я отрицаю командировки по той причине, что мне хочется чтобы любимый человек был рядом со мной. Не самореализацией занимался незнамо где, а мы с детьми здесь сидели. И это не о комплексах и боязнях измены, так-то. Это желание полноценной семьи. Другими словами- я не стала бы создавать семью с мужчиной, который бывает в частных командировках.
Так же как не стала бы менять работу из-за того, что мне не нравится о чем разговаривают коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Karabasa-Barabasa неее, коллеги иногда очень достают разговорами, мы с ними большую часть суток проводим. Другое дело, что можно сразу поставить жёсткие границы и все.
Я помню тот эффект, когда пришла работать в компанию с девушками, а до этого работала преимущественно с мужчинами :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Кьяра10
А зачем его называть? Ситуации разные бывают. Может, у него своё жильё есть, сдали в аренду, а живут в кв жены, потому что так удобнее
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:54     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Кьяра10
А зачем его называть? Ситуации разные бывают. Может, у него своё жильё есть, сдали в аренду, а живут в кв жены, потому что так удобнее

Или так получилось, ну, и живут. Или надо было срочно продавать, чтобы купить совместно нажитое?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Karabasa-Barabasa
Что такое прЯмак, не поняла. И зачем вы вывернули наизнанку мои сообщения? Обеспечивает семью и помогает по хозяйству и с детьми-это отличный семьянин, я о другом писала, читайте внимательно. Поменяла работу по многим причинам, а не только из-за окружения.
Вышла замуж за любимого некомандировочного, а потом его работа стала предполагать командировки. Трагедия жизни, ага. И даже если бы еще в пору жениховства я знала,что мне предстоит стать женой командировочного, то ничего бы не изменилось. Я как-то человека как личность воспринимаю, а не как набор функций "работает дома, ездит в командировки".

Дюша
Ну вы-то обычно все правильно понимаете, не прикидывайтесь. :-) Я просто утрировала, привела пример никчемного человека по всем статьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:54     Ответить с цитатой

А я всю следующую неделю буду в командировке как раз. Люблю их, командировки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Автору вопрос надо было формулировать не «Как живётся с мужем, который в командировки ездит», а «Как живётся с мужчиной, который в командировках романы заводит» :aga-aga:
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Я отрицаю командировки по той причине, что мне хочется чтобы любимый человек был рядом со мной. Не самореализацией занимался незнамо где, а мы с детьми здесь сидели. И это не о комплексах и боязнях измены, так-то. Это желание полноценной семьи.

"Рядом, я сказала рядом!" :-)
Кто сказал, что полноценная семья, это когда вторая половина запрещает заниматься любимым делом?
Есть множество разных профессий, которые не подразумевают деятельности в одном месте. Видимо у всех таких специалистов неполноценные семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Mixailo
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Нет. Просто для одних полноценная семья - это когда каждый вечер вместе, а для других - не обязательно.
Это нормально, как и то, что для одних полноценный отдых - это лежать на диване перед телевизором, для других - копаться в земле на любимом дачном участке, а для третьих - лазить по горам и лесам.
Все люди разные, и представления о прекрасном (и полноценном) у них тоже разные.
И это, елки-палки, просто замечательно, иначе слишком скучно было бы жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 14:35     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Автору вопрос надо было формулировать не «Как живётся с мужем, который в командировки ездит», а «Как живётся с мужчиной, который в командировках романы заводит» :aga-aga:


Не, "У меня женатый мужчина, который отношается со мной в командировке".
Каким боком здесь отношение жен к командировкам своих мужей - я не постигла :eek:
От вычета командировки из ситуации ничего особо не изменится имхо.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 14:47     Ответить с цитатой

HappyCat
ну я как поняла, мужичка уже себе примеряют, вот и интересуется
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karabasa-Barabasa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 139
В дневниках: 1
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 16:00     Ответить с цитатой

MGG
Цитата:
"Рядом, я сказала рядом!" :-)
Кто сказал, что полноценная семья, это когда вторая половина запрещает заниматься любимым делом?
Есть множество разных профессий, которые не подразумевают деятельности в одном месте. Видимо у всех таких специалистов неполноценные семьи.

Я за всех судить не берусь. Говорю только за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 16:50     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Такое ощущение, что все, высказавшиеся в стиле "пусть лучше будет дома, всех денег не заработаешь" уверены, что для каждой профессии, подразумевающей командировки, есть точно такая же, но без командировок. Так вот - нет. Есть профессии, для которых командировки - обязательное условие. Причем профессии в целом, а не работа в конкретном ООО "Ромашка". Мой муж потратил 10 лет своей жизни, чтобы выйти на тот уровень, на котором он сейчас. Он ездит не только по России, но и по всей Евразии, начиная от Франции и заканчивая Китаем. Он эту работу любит, этой работой горит. Как я могу ему сказать: "Знаешь что? А бросай-ка все это нахрен и будь дома. Сиди в Новосибирске круглый год и не высовывайся, а то вдруг ты мне там изменишь". Бред же.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Да еще и ультиматумы какие-то ставить. Как будто человек, бросивший работу под давлением супруги, будет с ней очень счастлив.


Вот, уж, правда, у кого что болит.)
У Вашего мужа яркая, насыщенная жизнь. С массой новых знакомств и впечатлений. Отдельная от Вас жизнь. И это - объективно так. Когда человек дома нерегулярно и наездами, - масса дел и общения у него не связано с домом абсолютно никак. Об том и речь. А не об изменах. Хотя истории об обнаружившихся вторых семьях у мужчин, львиную долю жизни проводивших в командировках, - не редкость. Лично мое мнение, - это совершенно естественная вещь. Человеку нужен человек. Кто-то возит с собой одну семью. Кто-то заводит вторую. А кому-то это все вообще не нужно. Это не плохо и не хорошо. Каждому - своё. У каждого своя жизнь. Просто здесь речь конкретно про командировки, про плюсы и минусы. И про то, какой интерес может быть у женщины с такого насыщенного образа жизни ее мужчины.) Про деньги и статус мы уже поняли.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 18:01     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Каким боком здесь отношение жен к командировкам своих мужей - я не постигла :eek:
От вычета командировки из ситуации ничего особо не изменится имхо.


Скорее всего, очереди своей и ждут. Поэтому спрашивают, как скоро и дождутся ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах