Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Розы - часть 20
юбилейная

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 165, 166, 167  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Анна25
Скрытый текст:
На сибмаме уз KoLenochkaв дневнике закупает розы из краснодарского питомника Нью Джерси . Как раз сейчас девочки заказывают весну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 20:54     Ответить с цитатой

olichka писал(а):
Анна25
Скрытый текст:
На сибмаме уз KoLenochkaв дневнике закупает розы из краснодарского питомника Нью Джерси . Как раз сейчас девочки заказывают весну.


Спасибо!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Девочки, ещё раз вернусь к канадкам. Можете посоветовать проверенные сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Я вот все думаю...
В прошлые годы я заказывала розы в закупках по "сибирским розам".
Там есть многие известные сорта, но по "сибирским" ценам. 110-130 рублей за розу примерно.
Да, в первый год они не очень сильно нарастают, так как саженцы небольшие. Но на следующий год уже вполне хорошо.
В чем разница между местными розами и фирменными?
Местные розы - районированные. По идее они более привычные к нашим условиям, чем розы из Европы или из Краснодара.
Фирменные в первый же год вырастают в большие кусты?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
olichka писал(а):

Анна25
Я Акрополис беру в Нью Джерси.


Это где?
Я в этом году заказывала в закупке по Розам Сибири. :-) Но она пока закрыта. Если откроется - там и закажу.
Там все-таки совершенно божеские цены.
Там много известных сортов - и за очень приятные деньги.

Вы про эту закупку? Там уже давно сбор идет.
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1655542

Я тоже там брала, в основном для соседки. Она когда увидела свои и мои фирменные, жутко расстроилась. Плюс пересорт был и у нее и у меня. Мне не так обидно, я всего несколько штук брала, а у нее почти все перестроили, а было штук 15 заказано. ((( Ну и сами черенки маленькие, обрубочки корни и веток мало, соответственно и кусты не сравнить с фирменными.
А, вот яблонька мне очень понравилась, ровный ствол, хорошая корневая и за лето дала хороший прирост.
Для себя решила - буду лучше брать 1-2 фирменных, самые хорошие и проверенные сорта, для души так сказать ))) А, в основном беру в НД, гуманные цены и розки вполне хорошие приезжают. Вот еще Топаловичей впервые заказала, посмотрю весной на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:41     Ответить с цитатой

девочки, а у кого-то есть канадки плетистые? Мне бы на сетку рабицу что-то, чтобы прикрыть ее. Желательно неприхотливое :aga-aga: Вот думаю, может канадок заказать? Или может кто посоветует два-три сорта неприхотливых плетистых? Только хочется со более или менее сложным цветком (в смысле не с открытой серединкой типа шиповник). Ну или если типа шиповник, то два-три сорта обильноцветущих и чтобы сочетались.

B еще вопрос: как думаете будет ли что-то плетистое расти в тени кедра? (это уже не к первому вопросу). Понимаю, что место вот совсем не ахти. Но думаю может что-то скромненькое будет цвести? Рассматриваю Night Owl или Violetta (на роузбуке вроде пишут, что цветут в тени).
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards


Последний раз редактировалось: Lonika (Ср Ноя 07, 2018 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Я вот все думаю...
В прошлые годы я заказывала розы в закупках по "сибирским розам".
Там есть многие известные сорта, но по "сибирским" ценам. 110-130 рублей за розу примерно.
Да, в первый год они не очень сильно нарастают, так как саженцы небольшие. Но на следующий год уже вполне хорошо.
В чем разница между местными розами и фирменными?
Местные розы - районированные. По идее они более привычные к нашим условиям, чем розы из Европы или из Краснодара.
Фирменные в первый же год вырастают в большие кусты?

Откуда вы знаете что там напрививали в этих "сибирских розах". может узбекские, а может и фирменные :aga-aga:
Просмотрела хвастушку этой темы, на каждой странице написано про пересорт, плюс фото роз меня что-то не впечатлили :-)
Да и цена 140 руб, в НД вон сейчас скидки и многие сорта мень ше 300 рублей стоят.
Ну тут конечно каждый решает для себя!

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Lonika
Из своих совершенно неприхотливых плетистых с махровым цветком могу посоветовать розу, купленную здесь на дачном базаре у Екатерины Николаевны, ник EN

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:49     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):



Ух ты! хоршенькая какая! :vesna:

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Анна25
Ну нет у нас в Сибири центра розоводства, был бы, мы бы все северные регионы снабжали. Все-таки там, откуда фирменные розы, и исторические и культурные корни и технологии.
Даже Монтеагро и Топаловичи да и Краснодар это розоводческие районы.
Мы выращивая их произведения и создаем сибирские розы. :vesna:
Я смотрю на то, что предлагает бердский питомник: карандашики. Не уверена, что там все нормально с подвоем. Да и с привоем тоже : :) .
Но это тоже розы, и это уже выбор каждого.
Мне нравится сажать жирный, здоровущий саженец, с могучими корнями, именно того сорта, что я купила. Это уж потом наша зима и мои руки могут напортить. :haha:
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:53     Ответить с цитатой

irvina07, а сорт неизвестен?

По-прежнему жду от остальных рекомендаций по плетистым. :shuffle:

И возник еще такой вопрос: Easy Does It или Pat Austin? Обе красивые очень... Может у кого есть они? Как зимуют?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Lonika
Пэт Остин очень красивая, зимует хорошо. У нее цвет необыкновенный, фото его не передает. Медный. Она не рыжая :vesna: В этом году у меня зацвела первой.
Изи Дас Ит очень хорошо зимовала, а из прошлой зимы что-то вышла не очень. Поищу в архивах ее фото. Она очень радостная, веселая.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:23     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Анна25 писал(а):
olichka писал(а):

Анна25
Я Акрополис беру в Нью Джерси.


Это где?
Я в этом году заказывала в закупке по Розам Сибири. :-) Но она пока закрыта. Если откроется - там и закажу.
Там все-таки совершенно божеские цены.
Там много известных сортов - и за очень приятные деньги.

Вы про эту закупку? Там уже давно сбор идет.
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1655542

Я тоже там брала, в основном для соседки. Она когда увидела свои и мои фирменные, жутко расстроилась. Плюс пересорт был и у нее и у меня. Мне не так обидно, я всего несколько штук брала, а у нее почти все перестроили, а было штук 15 заказано. ((( Ну и сами черенки маленькие, обрубочки корни и веток мало, соответственно и кусты не сравнить с фирменными.
А, вот яблонька мне очень понравилась, ровный ствол, хорошая корневая и за лето дала хороший прирост.
Для себя решила - буду лучше брать 1-2 фирменных, самые хорошие и проверенные сорта, для души так сказать ))) А, в основном беру в НД, гуманные цены и розки вполне хорошие приезжают. Вот еще Топаловичей впервые заказала, посмотрю весной на них.


Спасибо.
Я посмотрела общий файл по розам, которые я заказывала.
У меня сейчас растут два куста флорибунды от Топаловича. Огромные кустищи. Года 4 им, или даже 5. Это мои первые розы.
А в первое лето тоже были совсем не впечатляющие.
Иногда, мне так кажется, нужно просто подождать, пока куст разрастется.

Добавлено спустя 5 минут:

irvina07 писал(а):
Анна25 писал(а):
Я вот все думаю...
В прошлые годы я заказывала розы в закупках по "сибирским розам".
Там есть многие известные сорта, но по "сибирским" ценам. 110-130 рублей за розу примерно.
Да, в первый год они не очень сильно нарастают, так как саженцы небольшие. Но на следующий год уже вполне хорошо.
В чем разница между местными розами и фирменными?
Местные розы - районированные. По идее они более привычные к нашим условиям, чем розы из Европы или из Краснодара.
Фирменные в первый же год вырастают в большие кусты?

Откуда вы знаете что там напрививали в этих "сибирских розах". может узбекские, а может и фирменные :aga-aga:
Просмотрела хвастушку этой темы, на каждой странице написано про пересорт, плюс фото роз меня что-то не впечатлили :-)
Да и цена 140 руб, в НД вон сейчас скидки и многие сорта мень ше 300 рублей стоят.
Ну тут конечно каждый решает для себя!


Пересорт и в Краснодарском НД бывает, насколько я поняла.
Заказала там себе Акрополис, посмотрю - будут ли отличия и какие именно Акрополиса местного за 130 рублей и Акрополиса Краснодарского из НД. :-)


irvina07 писал(а):

Lonika
Из своих совершенно неприхотливых плетистых с махровым цветком могу посоветовать розу, купленную здесь на дачном базаре у Екатерины Николаевны, ник EN



Какая красотка!!!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Lonika
Изи у меня не вышла их зимы
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Тимьян писал(а):

Анна25
Ну нет у нас в Сибири центра розоводства, был бы, мы бы все северные регионы снабжали. Все-таки там, откуда фирменные розы, и исторические и культурные корни и технологии.
Даже Монтеагро и Топаловичи да и Краснодар это розоводческие районы.
Мы выращивая их произведения и создаем сибирские розы. :vesna:
Я смотрю на то, что предлагает бердский питомник: карандашики. Не уверена, что там все нормально с подвоем. Да и с привоем тоже : :) .
Но это тоже розы, и это уже выбор каждого.
Мне нравится сажать жирный, здоровущий саженец, с могучими корнями, именно того сорта, что я купила. Это уж потом наша зима и мои руки могут напортить. :haha:


Я и не говорю, что у нас в Сибири центр розоводства. Не выводят у нас новые сорта. Но успешно черенкуют уже выведенные.

Я тут выше уже написала, что заказала Акрополис в НД. Вот и буду собственными глазами смотреть, чем отличается он от нашего местного. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Анна25
Я в НД у Лены заказываю давно, ни разу не было пересорта у меня :aga-aga:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Анна25
У меня не было еще пересорта фирменных
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 167 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 165, 166, 167  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах