Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Розы - часть 20
юбилейная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 165, 166, 167  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:27     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
Анна25 писал(а):
Была сегодня на даче - розы чувствуют себя прекрасно!
А вот молодая гортензия, зимовавшая в ОГ и прекрасно пустившаяся в рост от корня, стоит вялая... видимо, замёрзла.
Как думаете, отойдет?

сложно сказать, но вообще гортензии стойкие, должна выжить ;)


Надеюсь! Спасибо. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Тимьян
а что такое МУ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:42     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова писал(а):
Тимьян
а что такое МУ? :oops:

Мир Увлечений. Интернет магазин. У меня много роз оттуда.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Тимьян
Спасибо большое , пойду посмотрю. :give_heart:


Последний раз редактировалось: татьяна серебренникова (Ср Май 15, 2019 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliabkh
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.03.13
Сообщения: 460
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а когда можно убирать бутылки с новых посадок? Уже появились новые почки - можно убрать или ждать листиков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Я садила в середине апреля,в морозы.Те почки ,которые уже были,конечно померзли.Потом проклюнулись новые,даже листики стали появляться.В прошлые выходные взяла сняла бутылки,теперь вот сама не знаю,что с моими розочками будет,жду выходных,чтобы посмотреть(12 штук всё-таки,жалко) .Я первый раз садила розы,посмотрим каким первый мой опыт будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Juliabkh
я бы подождала листочков) и хорошей погоды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, жалко Шоника. Все же этот сорт довольно чувствительный к морозу, как мне кажется. У меня два года подряд выходил с подмерзшими красно-коричневыми побегами. Подмерзал, думаю, в ноябре, когда морозы бывают уже приличные, а снега мало еще на укрытии. Там где почки поперли вырезать побеги тоже не решилась. Цвела роза хорошо, в том числе и на этих побегах. Побеги эти до сих пор не все вырезала. Видок у них еще тот( желто-зеленые с красно-коричневым)), но пока колосятся, не трогаю. Вырезаю только те, которые полуголые, где листвы минимум.

ГЕЛАР
Гуля, теперь важно, чтобы эти побеги хорошо вызрели и перезимовали. Увы, не всегда так бывает, даже, если почки проснулись рано.
А моя Дольче Вита, похоже окончательно загнулась после трех или четырех неудачных зимовок. Нет у меня сладкой жизни для роз Дельбара, не хотят они у меня жить. :aga-aga: Вот разве что Омаж а Барбара ни на что не жалуется. :lol:
ChicaLoca
Я обычно проливаю для укоренения только что посаженные саженцы раствором циркона с цитовитом (ампула циркона + 5 ампул цитовита на 10 литров воды) или раствором гетероауксина по инструкции, вроде 2 таблетки на 10 литров. Некоторые используют янтарную кислоту, энерген и т.п.
iranew
От Лея мне нравятся саженцы. Моя Синко де Майя из Нью Джерси. Саженец слабый, почти не нарос за лето. Правда попрощалась я с ним рано. Пошли почки от прививки. Особо не радуюсь. Не факт, что наберет силу и перезимует в следующем году. Все- таки качество саженца очень многое значит. Что-то саженцы из Нью Джерси стали меня разочаровывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо :give_heart:

Цены в МУ космические :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

А моя Дольче Вита, похоже окончательно загнулась после трех или четырех неудачных зимовок. Нет у меня сладкой жизни для роз Дельбара, не хотят они у меня жить. :aga-aga:


У меня тоже Дольче Вита не перезимовала в прошлом году. А такая красивая...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Луshа
Очень надеюсь что успеют вызреть, иначе пол розария вымрет, и будешь плешь на этом месте. Незнаю что случилось в этом году, обычно нормально выходили розы в этом месте, вернее не хуже чем в других местах. Но когда открыла это место, там все было в плесени, очень сильно. Муж предположил, что в этом месте надо дополнительный продых делать, так как там изгиб и получается продых не сквозной.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Луshа
я Лею брала один раз, в 2016 году, но похоже все эти саженцы у меня живы, а это уже о многом говорит :-)

из Дельбара Хайнц Винклер действительно выдающийся, красавец и умница!, ему у меня не всегда везло, но живет и почти не обижается. И еще на удивление стойкой оказалась Роз де Кирстенсен, я ее пересаживала 3 или 4 раза, в прошлом году подсадила ее к Джубиле селебрейшн, нравится мне это неожиданное соседство)) Она и до этого недалеко от Джубиле сидела, но там ее в итоге Шропшир Лэд задавил, пришлось перетаскивать в очередной раз)
тут вперемешку Джубиле, Боскобель и Роз Кирстенсен, сейчас рассадила немного по другому и кусты подрастают))


Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Луshа
ГЕЛАР
девочки, ну все таки у побегов которые сейчас проснулись, очень даже большой шанс вызреть... это базальные которые в августе лезут, могут не перезимовать, а у этих как раз весь сезон в запасе, ну и как же новые посадки - все вызревают же к осени :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы определяете вызрел побег или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Лунель писал(а):

Девочки, а как вы определяете вызрел побег или нет?


Если побег процвёл то можно считать он вызрел
А если он растёт и растёт то лучше его прищепнуть :aga-aga:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 18:45     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):

KoLenochka
Лен, ну мыши только в этом году так зверствуют, вернее с периодичностью 6-7лет, где то больше, где то меньше мигрируют... И так совпало, ты укрыла и нашествие...
Но если ты успеваешь вовремя приехать и притенить розы, то можно и не укрывать наверное, весной без укрытия они горят и высыхают безбожно. И так же зависит от сорта, кто то хорошо относится к снежному одеалу, а кто то сразу преет без воздуха, ИМХО.

Нееее... у меня в прошлом году ещё больше сожрали :evil: :evil: :evil: Я 2 года всего укрываю и пока результат такой: в укрытиях сильно жрут мыши :-( В этом году я туда и отраву, и пугачь и дёготь... а им ПОФИГУ :mad:

natalia_vita
А у вас где дача? Так всё зелено уже :in_love:

ChicaLoca
Я вообще ещё не все свои высадила :oops: У ваших только уже вылезшие ростки подсохли - это не страшно. Сейчас должны новые почки проснуться :-)
Вот Анна25 позже свою розочку забрала, чем вы получили, и говорит, что после замочки в стимуляторах проклюнулись почки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 56 из 167 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 165, 166, 167  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах