Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Розы - часть 20
юбилейная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 165, 166, 167  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:34     Ответить с цитатой

iranew
Ира, это я авторитетно заявила, что это клещ :haha: Но знаешь, гложет меня червь сомнения))) Под лупой насекомые один в один похожи на клеща, и на розах у меня на тех, которые всегда страдают от клеща...но вот я не помню, чтобы лист был затянут пленкой и были капельки конденсата, да и появляется клещ обычно в июньскую жару. Хотя в этом году все по другому))) Надо на ВС фото показать, там спецов много, сразу определят вредителя. Кстати, от Масая у меня вся эта пакость передохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Девочки, клещи то разные бывают... разновидностей полно.
Обрабатывать однозначно! У меня на розах прошлого года тоже не порядок, лист блестит и тоненький, кривенький... паразиты конечно.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Натуса
Лан
На ВС тоже кто то писал что уже нашли клещей, ранний сезон у них в этом году, поэтому вполне возможно что авторитетное мнение как раз верное. Я пленок тоже не помню, но под лупой же ползали. Может они себе пленочки на холоде наделали типа домиков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 0:10     Ответить с цитатой

iranew
Я вот тоже решила, что это поведение клещей в условиях низких для них температур))) Жили себе жили под одеялом на солнышке, а тут бах и сняли одеяло, пришлось домики строить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 6:50     Ответить с цитатой

Veta030305 писал(а):

Девочки, добрый день. Примите новичка в свои ряды :haha:
Подскажите кто-то может приобретал саженцы от нака-нока (питомник Надежды Шмотиной) облизываюсь на них, но и страшновато "южанок" брать


Добро пожаловать в ряды розомам :4U:
Эти розы не южанки а Росиянки :haha:
Подвой у них вполне холодостойкий сажайте и не сомневайтесь!
Южанками правильнее называть розы с итальянскими кровями как моя Дольчезза
например но живёт и растёт на удивление третий год
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliabkh
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.03.13
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:32     Ответить с цитатой

А есть обладатели Rosarium Uetersen ? Как он разрастается в наших условия? написано, он 200-350 см шириной 200, это так и есть?? Посадила посередине, надо, получается, его на задний фон было..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Veta030305
Я брала в нака-нока. Хорошие саженцы, хорошая прививка. Пакует Надежда тоже тщательно, доехали хорошо

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

iranew
Волшебный просто экземпляр Шропшир. Очень красивый. Пригляжусь на следующий год обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Саламбо писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! У роз листики скручиваются, с внутренней стороны будто покрыты пленочкой, которая не прилегает к листу, а как бы над ним натянута, на ней даже конденсат собирается... Что это? Или кто?

У меня сейчас полно скрученных молодых листочков. Внутри иногда гусеницу нахожу. Думаю, что листовертка орудует или слизистый розанный пилильщик, но не тот, что нисходящий, они бывают разного вида.
iranew
Ира, да, Дольче Вита от Дельбара красотка была. Место ей выбрала неудачное. Перед Шекспиром посадила. Он ее практически и подмял под себя. В тени этого монстра малышка росла. Солнышка ей явно не доставало.





Натуса
iranew
Ой, девочки, Одеяла, домики - прям на злобу дня. Такая холодрыга стоит. :lol: Но, мне кажется, клещи тут ни приём.

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:

Juliabkh писал(а):
А есть обладатели Rosarium Uetersen ? Как он разрастается в наших условия? написано, он 200-350 см шириной 200, это так и есть?? Посадила посередине, надо, получается, его на задний фон было..

В наших условиях, думаю, будет не выше 150 см., ну и шириной тоже около 100 - 150 см. Моему лет 8. Он в пределах метра высотой и в пределах 120-150 шириной, но он у меня растет полулежа. Фото нашла старые только такие. Поищу, может найду фото целого куста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliabkh
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.03.13
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Juliabkh писал(а):
А есть обладатели Rosarium Uetersen ? Как он разрастается в наших условия? написано, он 200-350 см шириной 200, это так и есть?? Посадила посередине, надо, получается, его на задний фон было..

В наших условиях, думаю, будет не выше 150 см., ну и шириной тоже около 100 - 150 см. Моему лет 8. Он в пределах метра высотой и в пределах 120-150 шириной, но он у меня растет полулежа. Фото нашла старые только такие. Поищу, может найду фото целого куста.
[/quote]

Спасибо! ух какой)) ему, похоже, опора нужна будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Juliabkh
Ну, если попытаться плетистой растить, то да, без опоры не обойтись. А кустом, он сам себя держит( побеги прочные), но растет раскорякой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:43     Ответить с цитатой

мадам Элена
Красивая Дольчезза!
Яна_В
Спасибо! :give_heart: очень на него рассчитываю этим летом - хорошо нарос, хорошо перезимовал... если не процветет как надо, будет редиской :-)
Луshа
Наташа, ну очень красивая Дольче Вита, цвет такой приятный и обильная, жалко...
Розариум крутой кустяра! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Луshа писал(а):


Натуса
iranew
Ой, девочки, Одеяла, домики - прям на злобу дня. Такая холодрыга стоит. :lol: Но, мне кажется, клещи тут ни приём.


может они в сговоре с гусеницами) в паре работают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3564
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Приехала я на дачу... всё таки померзла листва на розочках, стоят пожухлые😞сильно не разглядывала, поздно уже приехали.. Завтра при свете уже рассмотрю. Хосты замерзли, которые изначально были в укрытии и рано вылезли.., но они то конечно отрастут. А вот розы жалко конечно 🤧, так хорошо начиналось, теперь эти листочки подмерзшие лучше удалить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:33     Ответить с цитатой

iranew писал(а):


Луshа писал(а):


[b]Натуса
iranew
Ой, девочки, Одеяла, домики - прям на злобу дня. Такая холодрыга стоит. :lol: Но, мне кажется, клещи тут ни приём.


может они в сговоре с гусеницами) в паре работают :haha:

Да, все возможно. Там и клопы луговые уже проснулись, но листья скручивают все же гусеницы, думаю.


iranew
Ира, да, жалко Дольче Виту, но теперь хочу приглядеть, что-то понадежнее из желтых сортов. Похоже и вправду говорят, что желтые розы хуже зимуют, так что пусть попроще будет, но повыносливее.
А Розариум на одной ноге- стволе растет всю жизнь, а разросся так и не подумаешь. Только недавно, года два как, дал единственный побег от прививки .

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

natalia_vita
Можно удалить, можно и не трогать, если не раздражают. У меня в один год молодые побежки подмерзли (завяли, засохли) даже их не срезала. Новые наросли без моей помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):


iranew
Ира, да, жалко Дольче Виту, но теперь хочу приглядеть, что-то понадежнее из желтых сортов. Похоже и вправду говорят, что желтые розы хуже зимуют, так что пусть попроще будет, но повыносливее.


и желтые гейхеры тоже(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Сегодня зашла в Леруа Марлен на фабричной, как же жалко бедненькие розы, они ели живые, и вот вот сгинут. Стоят эти горшки 2 недели без полива, в жаре и в торфе. Хоть бы по распродаже как то реализовывали, нет просто загубят и выкинут. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 58 из 167 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 165, 166, 167  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах