Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Диагноз- врожденный порок сердца
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Диагноз- врожденный порок сердца Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь случай диагноза ВПС, который не подтвердился при рождении ребенка? Мне один врач под вопросом поставил, а второй ничего не видя побоялся его снять и поставил аж под тремя вопросами. Хотелось бы узнать, может быть кто-нибудь попадал в такую ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Juliam
Цитата:
был ли у кого-нибудь случай диагноза ВПС, который не подтвердился при рождении ребенка

Так не стоит подходить к вопросу. Случаи могут быть совсем разными.

В каком городе вы живёте?
Здесь на сайте девочки могут порекомендовать специалистов.
Обязательно мнение нескольких врачей.
Удачи вам и вашему малышу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Случаи могут быть разными, мне хочется понять, процент врачебной ошибки в диагнозе. Я была в Мешалкина, так там побоялисьснять, но и не смогли подтвердить, поому диагноз поставила Волкова. А это одни из лучших специалистов города. Так что просто хотелось узнать бывает такое или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65708
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Juliam
Пороки бывают разными, есть которые влияют существенно на функцию, есть те которые ни на что не влияют , такие как добавочная хорда.
Если в Мешалкина ничего не увидели, то возможно ничего и нет. УЗИ в любом случае не объективный метод исследования, никогда не дает 100% уверенности.
Я знаю много обратных случаев , когда на УЗИ ничего не видели и после рождения были грубейшие пороки.
Если хотите более конкретный ответ, напишите хотя бы какой диагноз вам ставят.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Волкова мне поставила: подаортальный ДМЖП 2,8 мм, сброс лево-правый под одним вопросом. А в мешалкино: нельзя иключить маленький (2мм) дефект межжелудочковой перегородки в мембранозной части под тремя вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Могу порекомендовать врача УЗИ в клинике "Пасман" пр. Дзержинского 1/1 там Ибрагимов Ринат, очень хорошо делает УЗИ, мне когда делал скрининг на 22 денели тчательно по сердечку малышу дал описания... НЕ говорите о поставленном диагнозе!!!! а просто акцентируйте внимание на том " как сердечко?" и послушайте что скажет... а там уже и проанализируете мнение нескольких специалистов... И ещё на Восходе УЗИ студия врач Мусафранов первоклассный УЗИст все врачи рекомендуют к нему на скрининг (ходить если платно).... очень внимательный, стаж огромный!!!! НЕ переживайте раньше времени.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Я решила, что все узи откладываютс на после рождения ребенка, хотелось бы првести статистику ошибок врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 17:26     Ответить с цитатой

а срок вашей беременности не оговоривете.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 17:56     Ответить с цитатой

28 недель сейчас, а на момент обследований 22-23 недеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:18    Заголовок сообщения: ДМЖП Дефект межжелудочковой перегородки Ответить с цитатой

Девочки я в панике!!! :o :o Вчера была на УЗИ 21-22 недели, все было супер, обрадовали что девочка, и в конце аж до слез, ДЕФЕКТ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ!!!! Как я переживаю, что это такое, почитала про этот ДМЖП и вообще отчаилась. Назначили ЭХО КГ и консультация генетика. Девочки может кто сталкивался с таким??? Что делать?? :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:43     Ответить с цитатой

Zhenni
Привет, во первых без паники. У меня точно на таком же сроке поставили такой же диагноз, в остальном все ок.
Я решила обратиться в центр Бакулева, как никак лучший в России. Меня так успокоили, что сердечко еще растет и этот дефект может польностью зарасти к моменту рождения малыша. То есть, до третьего триместра вообще об этом не думай, просто попробуй забыть, я тоже сначала все ревела, переживала - а потом сказала себе - все в порядке.
Сходи на консультацию, но просто не переживай, так ты малышу плохо делаешь, он же все чувствует. У меня вот начало 3-го трима. У нас дефект в 21 неделю был 2 мм. Посмотрим как теперь будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:42     Ответить с цитатой

Да я тоже вчера у кардиолога была, у нас размер 0,5 мл! Тоже самое сказали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Zhenni
Будем надеяться и верить в лучшее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@meno
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 660
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 015097
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пжл, а куда можно к кардиологу сходить? Мне на УЗИ 21-22 недели сказали обратиться на консультацию, чтобы сердце получше разглядеть..вот не знаю, идти или нет.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сказка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 774
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 19:14     Ответить с цитатой

@meno
Я в Алмите делала ЭХО КГ у Волковой в 24 недели. И тоже поставили ДМЖП 1,9 мм. Надеюсь что зарастет, да и она сказала что может зарасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах