Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Репетиторы в Барнауле
Естественные роды после кесарева в г. Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:42     Ответить с цитатой

У меня 2 кесаревых, последнее делала Астюжинова в первом р-ме. Я и не стремилась рожать сама второй ра, т.к. не хотела подвергать опасности ни себя ни ребенка. Как сказала сама Астюжинова (а она стронник ЕР), после кесарева рожать самой можно только, если все идет супер идеально. А так - главное здоровый малыш. ну мама, конечно. К стати, делали с эпидуралкой, так малыша увидела сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:52     Ответить с цитатой

НаталияК

После Ваших сообщений прям настроение поднимается так, мне ведь тоже только КС предстоит (тьфу - тьфу - тьфу). Все-таки наверно хорошая эта тётенька Астюжинова, не зря её все так хвалят :aga-aga:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 22:24     Ответить с цитатой

michell

Да, Астюжинова молодец. Главное, ей можно доверить и себя и малыша. Удачи Вам и главное здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 23:26     Ответить с цитатой

лора13
Если вы рожали ЕР после КС сама, то какие проблемы сейчас? Шов же уже проверен. Не разошёлся? Значит и следующий раз рожаете как все женщины по обычной схеме, не вижу в этом проблемы. Если есть конечно дополнительно какие-то проблемы, то тогда да..., но если они связаны с рубцом на матке только лишь тогда вам стоит беспокоиться.

Я рожала 2 ЕР, 2 КС, ЕР после КС. :) (в Новосибирске). Не падайте в обморок, :-o дорогие мамочки и скажу вам, если есть возможность ЕР, то не упускайте её. И ищите своего доктора, кто ищет, тот найдёт. Пройдите нескольких и тогда только определитесь, и будет вам счастье. :give_heart:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:50     Ответить с цитатой

michell писал(а):
Все-таки наверно хорошая эта тётенька Астюжинова, не зря её все так хвалят :aga-aga:.

+1000000000000 :aga-aga:
Все 3 КС она мне делала и все без каких-либо осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:29     Ответить с цитатой

michell
Не бойтесь КС, это не страшнее обычных родов, тем более если заранее известно, что будет КС , да еще и хороший врач будет делать:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Аннетта

Да я жду-не дождусь когда это случиться, пусть меня режут хоть вдоль и поперек, с врачами подстраховались как могли, я ни чего не боюсь. Вот только переживаю за масика, нам осталось около 2х месяцев ходить, и они для нас сейчас самые критические, когда остается все меньше и меньше времени, все больше и больше жутей врачи нагоняют :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аrина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:33     Ответить с цитатой

NatalyaVlady писал(а):
Девочки, вот я вам как мама кесаренка скажу так. Я ОЧЕНЬ хочу родить сама! Я так настраивалсь на ЕР, я с такой радостью бежала в родзал - в резудьтате 20 часов мучений и экстренное кесарево. Вы знаете как обидно! Чувствуешь себя реально неполноценной... Поэтому, если у меня будет шанс родить самой, я с радостью это сделаю! Вот!


+10000 У меня вот такое же чувство осталось после родов. Ситуация один в один. Я еще очень хорошо помню что кесарево у меня омрачилось тем, что с наркозом у меня напутали что ли, короче первую половину операции я все чувствовала, но пошевелиться не могла. Помню когда анастезиолог посмотрел мне в зрачки, ну очередной раз что то проверяя там по своей части, произнес такую замечательную фразу: "ой девочки она же в сознании добавьте ка ей по вене....", соответственно уже после этого я отключилась. Но очень хорошо помню как сейчас разрез по живому, как остатки вод отсасывали, ощущения мало сказать кошмарные. А отходняк после уже запоздалого наркоза, ночные кошмары :o не врагу не пожелаешь. а потом еще мучения и мысли о том что ты какая то не нормальная, а вдруг у меня материнский инстинкт после не ЕР не появился и всякие другие психованные мысли. Вот её богу как в институте (сама врач по профессии) нам байки гинекологи рассказывали, что врачи, учителя и почему то рыжие всегда с косяками рожают. Так что я теперь яркий этому пример и вошла в историю этих баек. Слава богу обошлось все хорошо, все живы и здоровы. Уже 8 лет прошло, а я помню все как вчера, поэтому ни как не могу решиться на второго.
Девочки простите, что история такая страшная, просто очень хотелось поделиться раз такая тема появилась. Всем желаю благополучных родов, кто собирается. Вы же понимаете что это редко бывает, но бывает. А если предупрежден значит вооружен!!! Так что не стесняйтесь задавать много вопросов врачам, потому что все в ваших руках ну и врача конечно. Так что нужно обсуждать со своим врачем все возможные ситуации развития событий. ВСЕМ УДАЧИ!!!!


Последний раз редактировалось: Аrина (Пт Авг 28, 2009 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Цитата:
врачи, учителя и почему то рыжие всегда с косяками рожают

Я наверное все-таки к учителям отношусь,(в дипломе-историк, преподаватель истории) хотя по специальности не работала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аrина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Да уж сколько людей столько и историй и мнений. Так что каждая последующая новая по новому сценарию ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 17:53     Ответить с цитатой

У меня подружка промучалась со схватками 12 часов. Ей потом сказали, что КТГ плохое, надо кесарить (рожала по договоренности!!!). И тоже, говорит, что все чувствовала, а сказать ничего не могла! :-( В ее случае, я почему-то сразу подумала о том, что врач в конце дня просто оставаться не захотела с ней еще неизвестно сколько :evil:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Да...Ну и где же те смелые женщины, у которых роды после кесарева протекали хорошо, шов нормальный, все благополучно и им все же дали возможность родить естественным путем. Ведь на сайтах по статистике вроде пишут, что 30 % таких по России, а в реальности практически никого, так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:53     Ответить с цитатой

лора13
Видно в Барнауле их ооочень мало :aga-aga: или они не на Сибмаме :-) После 2КС мне и Бийск и Барнаул отказал в ЕР :lol:, вернее :shock: :cranky:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Аrина
Не одна Вы такая, к сожалению. Я тоже теперь общего наркоза боюсь. Второй раз меня кесарили под эпидуральной анестезией. Небо и земля.

Знаете, девчата, почему у нас бывает ощущение неполноценности, если вдруг не получилось самой родить? Когда родила старшего сынулю, в коридоре рядом с дверью в нашу палату встала молодая девчонка, родившая сама, и на весь коридор стала орать о том, что мы, кесареные, понятия не имеем о том, каково это - самой рожать. Мы то уснули - проснулись мамой, а вот она.... А если эту тему еще и свекровь подхватывает... Ну, тут уже у каждой свои "певцы-напевалы".

Девочки, поддерживаю всех, кто собирается рожать! Хоть ЕР, хоть КС. :give_heart:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Знаете, девчата, почему у нас бывает ощущение неполноценности, если вдруг не получилось самой родить?

Ошибаетесь, это не неполноценность, а своего рода я бы даже сказала незавершённость природного процесса. Может вы этого не понимаете, но это факт. Природой заложено родить естественным путём! Не буду перечисять все достоиства ЕР и недостатки КС, они итак, всем известны и хочется сделать максимально возможное как для себя, так и для малыша. А не пользоваться "костылями" в виде хирургического вмешательства. Одно дело, когда абсалютное показание и - это спасает жизнь, а сколько случаев напрасного вмешательства по ошибке, халатности и просто разгельдяйству мед. персонала. А КС, его количество, как ни крути ограничено (в истории были случаи исключения 11 КС :eek: у семейства Кеннеди, но это скорее исключение).
И рубец на матке - это не прговор! И нет такого риска, как назязывают многие некомпетентные медики. По результатам 6-летней работы МОНИАГ ни одного случая не было смертности как матери, так и ребёнка при ЕР после КС. А знаете девушки, что и не оперированная матка расходится. По статистике 1:1,2 (не КС, после КС). А с каждым последующим КС риск осложнений увеличивается. И если все нюансы взвесить на чаше весов, то очевидность будет в пользу ЕР перед КС, тем более при развёрнутой операционной риск стремиться к нулю.
Жизнь есть жизнь и всякое бывает. А рассуждать, что благо, а что риск и тем более стоит оно того или нет могут только те, кто прошёл через оба процесса: роды и операция. И то всё очень индивидально........

Цитата:
коридоре рядом с дверью в нашу палату встала молодая девчонка, родившая сама, и на весь коридор стала орать о том, что мы, кесареные, понятия не имеем о том, каково это - самой рожать


а девочка "орала", потому, что молодая и глупая........ :lol:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах