Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Естественные роды после кесарева в г. Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташа_колесникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.15
Сообщения: 1
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, меня интересует информация о ЕР после КС.
В 2011 году меня прокесарили, это был мой первый ребенок. Показанием послужило тазовое прилежание плода. Шов сделали вертикальный, но он быстро зажил и через 3 недели после КС я вовсю качала пресс. С того момента прошло уже 4 года, сейчас мы с мужем планируем второго ребенка.
Я не сторонник КС, и потому новость о том что меня будут резать вызвала у меня просто истерику и я очень не хочу оказаться в этом положении 2 раз.
Подскажите пожалуйста, кто знает, могут ли взять на ЕР с вертикальным швом, и сроком шва 4,5 года. А также клиники в барнауле и врачи. И с этим вопрос нужно обратиться заблаговременно (то есть еще до беременности) или во время беременности. А также стоимость данной процедуры.
Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 0:09     Ответить с цитатой

наташа_колесникова
лично я слышала, что если вертикальный то точно КС, но могу ошибаться конечно. И кстати вспомнила, мне говорила врач действительно надо было еще до родов сделать узи, посмотреть шов, но я про это не знала и не делала. Так что можете сделать наверно узи, лишним не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 0:12     Ответить с цитатой

наташа_колесникова
насколько я знаю, второй и пятый рд вообще не практикуют ЕР после КС, самый лояльный в том плане - 1 рд, в 11 тоже бывает, но реже. ДО Б смыла, имхо, нет с этим обращаться. Смотрят начиная со второй половины Б на состоятельность шва.
Срок у вас нормальный, меньше года не рекомендуют, и то, что он вертикальный тоже насколько я знаю, без разницы. Еще точно знаю, что стимулировать роды после КС нельзя. В общем смотрят шов чем ближе к ПДР тем пристальнее и обязательно, чтобы был естественный процесс без стимуляций - т е не перехаживать.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Сильвия_83 писал(а):
ГранатиНа
Подскажите в каком РД рожали после КС? и вес ребёночка если можно :-)


1й 3150 вертикальный шов, программированные роды (кололи пузырь +окситоцин)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

janesitnikova писал(а):
Марина90
Что самое интересное-они всем говорят, что вертикальный шов необходим при экстренных операциях, да и вообще он лучше по всем показателям (по словам врачей в этом РД).
Но почему-то в том же первом хоть экстренное, хоть плановое КС-шов горизонтальный :aga-aga:
.


К вопросу о швах:

недавно слушала мнение одного из московских спецов, там говорилось, что при горизонтальном разрезе тельцу ребёнка придаётся большее скручивание, когда его извлекают, нежели при вертикальном
и если допустимый предел этого скручивания превысить, вот вам и скрытые травмы и нарушения осанки в будущем.. поэтому правильно делают: не уверен - не берись.

Скрытый текст:
У меня шов "от пупка до лобка" - и пофиг


И второй нюанс - горизонтальный разрез рассекает нервные окончания, возможно снижение чувствительности (это проверено на моей спине - есть такое)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vitorio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 14:53     Ответить с цитатой

наташа_колесникова
Я когда вторым ходила перерыва весь интернет по поводу ер после кс.
и везде писали что только горизонтальный шов для ер, вроде как он меньше подвержен растяжению чем вертикальный....
но видите кто то писал что рожала сама с вертикальным швом...
Мне кажется что все индивидуально и вопрос об этом будут решать уже перед родами, а заранее вряд ли Вам кто то сможет что то сказать конкретное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сильвия_83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 267
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своей радостью :mapa_boy: Пол года назад я САМА родила в 1 роддоме.
Изначально были препятствия к тому что бы попасть туда. Отправляли по прописке в 11 РД. На мои доводы что я хочу родить сама, а в 11 РД меня прокесарят мне сказали что я сильно маленькая и все равно не рожу. Это мнение двух врачей этого РД. Врач которая меня там осматривала сказала что открытие 2 пальца и не выразила резкого мнения что я не смогу родить. Но к сожалению её смена закончилась и она ушла, а врач пришедший на её место сказала:"вызывай такси и едь в 11 РД".
Т.к. я принципиально решила рожать бесплатно начала искать знакомых что бы меня смогли туда положить. Через два дня я снова сидела у них в приемном отделении) уже тогда меня приняли.
В пять утра проснулась в роддоме со схватками через каждые 6 минут. Не говорила никому чтобы не отправили на кесарево. Когда призналась открытие было 5см. Собрались зав. потологией и Наргиз Бухаровна (если правильно пишу ее имя) и только тогда от Наргиз я услышала: "Она точно родит сама. Нормальный у нее таз и не крупный ребенок". Она вселила в меня уверенность что все получится. Спасибо ей за это ОГРОМНОЕ!
В 10 утра меня отвели в род. зал. И в 11.50 я родила замечательного мальчика весом 3500г. :ura_ura:
Ни каких уколов ни до ни после родов. Все шло просто и естественно.
УЗИ делали за день до родов. Рубец 2,3 мм без ниш и деформаций (до беременности и во время 3мм). мышечный слой 1,4 мм.
Родила в четверг и уже в воскресенье мы были дома.
Желаю всем кто хочет родить удачи!!! Это не идет ни в какое сравнение с КС. Во общем, мне понравилось :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitorio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Сильвия_83
Поздравляю :vesna: Здорово!!!
Я тоже рожала после кс у Наргизы Бурхановны. Нормальная такая женщина!!! Я так поняла она ЗА естественные роды после кс!!!
И это действительно не сравнить с операцией!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1811
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 20:04     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Тоже хотелось бы попробовать ЕР после КС. Сейчас у меня пока еще рано говорить о том, что и как со швом, насколько я понимаю, этот вопрос имеет смысл вообще обсуждать после 36 недель. Перечитала всю тему и наткнулась на фразу, что не всегда все идет хорошо в 1 роддоме, что даже в СМИ потом об этом пишут. Может кто-нибудь подробности рассказать? Какие там неоправданные риски? Второе КС же ведь тоже большой риск, как для матери, так и для ребенка. До этого перелопатила много информации о ЕР после КС, статистика вселяет оптимизм и уверенность, что все будет хорошо.
И еще вопрос - берут ли в 1 РД иногородних на роды, боюсь у нас ЕР. Хотя изредка вроде в перинатальном предлагают, но насколько я знаю, опыта у них ооочень мало, оборудование так себе, если вдруг что-то пойдет не так. Как у 1 РД в плане технических возможностей? Или может быть, лучше рассматривать краевой перинатальный? Они вообще как относятся к ЕР после КС?
Последний вопрос - толщину мышечного слоя на УЗИ определяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Ксюша11 писал(а):
наташа_колесникова
насколько я знаю, второй и пятый рд вообще не практикуют ЕР после КС......


Не соглашусь с Вами по поводу 5-го. В 2013 году " при мне" там рожала девочка сама после КС. Правда рожала она на сроке 31-я неделе.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitorio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 15:10     Ответить с цитатой

savvein
Да, разговор о ер после кс в основном к 37-38 неделям, а то и в момент родов...Я вот до последнего не была уверена, чсо дадут самой попробовать...во время схваток проверили шов и дали добро.
Риски есть везде и всегда. Вторая операция как правило тяжелее переносится мамой - двое знакомых так рожали. ..
По поводу иногородних - тут надо искать врача и договариваться...потому что гарантии никто не даст что вас просто так положат!!! Пятый вроде тож неплохой, вот кто то здесь писал что сами рожали росли кс. А вот по поводу технического оснащения - детское отделение там лучше, тк краевой он.
Да по узи определяют толщину шва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1811
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 0:27     Ответить с цитатой

vitorio
Спасибо, с врачом я бы в любом случае договариваться хотела. Даже на плановое кс. Пока жду третьего скрининга, чтобы понять есть ли какая-то динамика у шва. А в Барнауле платно Узи можно на любом сроке пройти? Просто у нас все делают только до 35 недель. А шов, насколько я читала, имеет смысл смотреть в 37-38 недель. Или в РД сами сделают? Я настраиваюсь на оба варианта родоразрешения, но предпочла бы все-таки ер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 2:16     Ответить с цитатой

savvein
Да, на любом сроке можно пройти. И шов вам будут смотреть непосредственно ближе к делу уже ;)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оляшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.13
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает, в "Даре" практикуют ЕР после КС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jene4ka76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Девочки, шов конечно смотрят на последних сроках. Но это не показатель. У меня шов смотрели за 2 дня до родов. На УЗИ он был нормальный, как и впрочем всю беременность. И я была готова на ЕР. Но в последний момент врач меня отговорил. И на самом деле правильно сделал. После того как разрезали, только тогда увидели, что в некоторых местах он бы очень тонкий. И я рада, что все получилось именно так. По УЗИ не все можно увидеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1811
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Решила все-таки написать про свои роды, а то тема как-то вяленько живет. Может, кому пригодится информация.
В 2013 году у меня было ЭКС из-за тазового предлежания плода, перевернуть я не смогла никакой зарядкой, как сидел с 25 недель, так и сидел до самых родов. Ноэто было даже к лучшему - у меня потом выявили проблемы с сетчаткой, я могла полностью лишиться зрения. После было жуткое восстановление и какая-то массированная пропаганда в интернет-сообществах из области - КС это не роды, кесарята всегда больные и т.п. В общем, тогда я заинтересовалась идеей ЕР после КС, читала статьи врачей, статистику, форумы, отзывы. После окончания ГВ и приведения себя в порядок, сделала ЛКЗ, убрала проблемы с сетчаткой, стала готовиться к второй беременности.
У нас в городе крайне негативно воспринимают даже мысль о ЕР после КС, так что я старалась не афишировать свои планы. Беременность протекала не собо легко, я скорее ее вылежала, чем выходила. Когда ложилась на сохранение в 34 недели, в нашем РД БОЗ мне сказано было в приемнике - "ну мы тебя прокесарим, а ребенка спасать не будем". Тогда я окончательно решила, что рожать у нас в городе не стану. Там же мне говорили, что ЕР только кафедралы в Барнауле делают, что лучше бы я сама по себе уехала в перинатальный в Барнаул.
После всей нервотрепки в стационаре я еще дополнительно проконсультировалась в УЗИ-специалистом из ЦГБ, с заведующей родильным отделением ЦГБ, они все также подтсвердили,что на ЕР лучше в Барнаул, что у нас могут только КС. В итоге я договорилась с врачом из 1 РД г.Барнаул, что приеду к ней на знакомство. Скаталась примерно на 37 неделе, врач мне очень понравилась, Никаких гарантий мне естественно никтоне стал давать, т.к. процесс очень индивидально протекает, плюс у меня были некоторые дополнительные сложности - прижженая лазером шейка, узковатый таз. Решили еще походить недельку и ложиться к ним ждать родов, если роды не наступят до 39 недель, то КС.
В итоге я не доходила до 39 недель, у меня утром в 38 недель ровно начали подтекать воды. Схваток нет. Готовимся к КС. Я все еще надеюсь, что схватки начнутся и собираю вещи, иду на гигиенические процедуры, и тут меня накрывает схваткой. Как оказалось, схватки с отошедшими водами - это гораздо неприятнее, чем схватки с полным пузырем. Дальше проверка на аллергию к АБ, беготня то на УЗИ, то еще куда-то, я все время хожу и схватки усиливаются, раскрытие идет, но не быстро. Меня спускают в родзал, с комментарием, что если что-то пойдет не так, то сразу в операционную.
В родзале положили делать КТГ, успокоили, что сейчас новокаин поставим, чтобы шейка лучше раскрывалась, запишем КТГ и сделаем эпидуралку. Лежу я, жду, когда с меня снимут датчики уже, схватки просто жесть, думаю - "черт, если сейчас такие схватки, что что же потом-то будет, ну терпи уже, сама хотела роды". Заходит акушерка - "ой, у тебя что, уже потуги!!!", убежала за врачом. Та тоже в шоке, что так быстро, раскрытие еще не полное, но вот-вот. В итоге у меня был затяжной потужной период, и это были уже далеко не схватки, подскочило давление впервые в жизни. Дали какую-то таблетку. Хотели поставить промедол - но уже было поздно, и вдруг все, рожаем, пара минут и я уже лежу с малышкой на животе, правда пришлось сделать эпизио - вот это оказалось самое больное во всем процессе.
Сейчас я думаю, что мне крупно повезло:
1. Была смена моего врача
2. Был день и весь персонал был достаточно свеж, ночьюбы мне столько внимания вряд ли перепало
3. Схватки все-таки начались, безводный период был всего 6 или 7 часов, роды были быстрые
Отметила, что очень важно иметь настрой на ЕР, чтобы никаких сомнений не было, что все делаешь правильно.
УЗИ шва во время беременности - вообще не показатель, если шов из фиброзной ткани, он даже довольно толстый не даст головке плода пройти вниз и роды не пойдут, придется делать КС. Шов должен быть эластичным из мышечной ткани.
Восстановление у меня после родов было очень быстрое, я с ужасом вспоминаю свое КС, когда я полгода вставала с кровати через боль, а тут вообще никаких болей, я могла спокойно заниматься ребенком, мне не надо было постоянно спать, как тогда, чувствовала себя как будто ничего не было. Единственное, что месяц нельзя было сидеть, но это такие мелочи.
Для себя поняла, что вообще любые роды - это лотерея. Честно говоря, больше в этом участвовать не хочу, слишком много нервов тратится, никогда не знаешь, как оно там пойдет.
P.S. Рожала в июле 2016, если это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах