Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Третьеклашки 2009
Топик-болталка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:05     Ответить с цитатой

TatianaVit, я, как председатель попечительского совета в нашей школе, знаю что куда расходуется :-) Школа у нас старая, денег выделяется мало, собирается еще меньше, а проблем ого-го сколько.
Мы о всех расходах отчитываемся на собраниях. В планах - информационные стенды и сайт.
Поинтересуйтесь, есть ли у вас в школе попечительский совет, попросите посмотреть отчет. Это Ваше полное право! По любому требованию все бумажки о расходах Вам должны предоставить.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:29     Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки можно вопросик.. как у ваших детишек поведение..мой становится неуправляемым..я уже не знаю, что делать....постоянно стал врать, обманывать скрывать отценки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:14     Ответить с цитатой

katofei, моя близкая подруга сейчас столкнулась с подобным. тоже вранье, при чем сознательное. Он у нее даже может с урока уйти, сославшись на больную голову, если знает, что будет контрольная. Оценки тоже скрывает, тесты, которые в классе пишут, выкидывает. Она за голову схватилась :-( В общем она такую тактику выработала: если вранье будет продолжаться, то она умывает руки по поводу помощи ему во всем. Она конкретно сказала: раз ты такой умный, значит обеспречивай свою жизнедеятельность сам, я к тебе не касаюсь!

У нас были приступы неуправляемости во 2-ом классе, но с враньем это не связано. Проблема была в выполнении уроков. При чем дело было не в том, что он чего-то не понимал или не мог сделать, а именно в том, что мы не могли усадить его за уроки. В 3-ем классе с этим все нормально стало, появилась какая-то сознательность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Licka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 380
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 14:33     Ответить с цитатой

katofei
Может это что то возрастное? У нас такая же ситуация двойки замалчивает, тетради прячет, врет, но правда под нажимом еще сознается :lol:
А основная проблема- не делает уроки до вечера, садиться только когда я с работы прихожу, поэтому все затягивается до десяти часов. То вот не знаю как его приучить-телевизор отключила, комп отключила :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:58     Ответить с цитатой

Licka,да уж, у всех похоже одни и те же проблемы! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамСань
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Приветик. У меня несколько в другом разрезе проблема.

В школе плохо учимся. Причем приходит с уроков, а ощущение как будто никуда и неходил. Ноль! Сижу дома все разжевываю ему. С чем это может быть связано?
Может быть преподователь ....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 23:36     Ответить с цитатой

мамСань, все время что ли так было, с 1ого класса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:18     Ответить с цитатой

всем привет,можно к вам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Licka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 380
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:21     Ответить с цитатой

мамСань писал(а):
Приветик. У меня несколько в другом разрезе проблема.

В школе плохо учимся. Причем приходит с уроков, а ощущение как будто никуда и неходил. Ноль! Сижу дома все разжевываю ему. С чем это может быть связано?
Может быть преподователь ....?


А может он просто привык, что ему дома мама все разжовывает, зачем в школе напрягаться..
У меня, как не хочет что делать, так сразу бежит-мама, помоги не понимаю ничего, а когда мама начинает "тупить" ребенок её с возмущением поправляет, и оказывается что все он знает :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:52     Ответить с цитатой

НеОЛЕСЯ, добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 16:17     Ответить с цитатой

как часто вы на сайте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки третьеклассников и третьекласниц!

Может, кто-то из вас имеет отношение к школе №4 (центр.р-н, ул. Достоевского)?
Нам в 1-й класс в 2011, т.е. ВАША УЧИТЕЛЬНИЦА может в будущем стать НАШЕЙ.
Что она за человек, какой профессионал, молодая ли, по какой прорамме учит, и т.д. и т.п.
Очень надеюсь, что мне повезет и кто-нибудь откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БоНа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 146
Откуда: Кемерово-Радуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:21     Ответить с цитатой

привет! я к вам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Девочки поздравляю всех с окончанием еще одной четверти. Еще один рывок и год закончится и наши детки уже будут четвероклассниками.
А мой сынуля наоборот стал более самостоятельным. Домашнюю работу делает исключительно сам. Я так уж потихоньку проверяю.Программа у нас простая так что справляется сам. Да и оценки у нас стали лучше. Всего 3 четверки и то одна глупая по информатике.Остальные пятерки.Я очень рада такому положению дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 0:13     Ответить с цитатой

mas
спасибо ,и вас так же!!!! а у вас когда каникулы начались? у нас уже заканчиваются ...в понедельник в школу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах