Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Четвероклашки 2009
Топик-болталка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Вот тут
"ЗАДАЧИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ: Мониторинг математической подготовки выпускников начальной школы"
http://www.kenguru.sp.ru/allproblems.html
В принципе, это дело добровольное, но только не в нашей школе :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Наш класс на прошедшей неделе пробно мониторились по задачам 2008 года. Моя где-то решала, где-то (в силу сильного ограничения по времени) положилась на интуицию. Точный результат я, правда, не знаю. Сегодня по ответам проверю, если не забуду, конечно.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Моя где-то решала, где-то (в силу сильного ограничения по времени) положилась на интуицию. .

Во, во моя , при пробном варианте, тоже прорешала только на 30%, остальное-"интуиция". Результат-"3". Хотя реально математика идет у неё на "4-5".Я не понимаю зачем ставить детям такое количество задач и так ограничивать их по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Мою интуиция подвела в 2-х случаях из 3-х. :lol:
А еще ее (и меня, кстати, но я не читала правила заполнения бланка с ответами :oops: ) сильно сбивало, то, что оба ответа могут быть, например, неправильными. Привыкла, что среди ответов на тесты один должен быть правильным. На перерешивание много времени уходило.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shlaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:03    Заголовок сообщения: Четвероклашки 2009 Ответить с цитатой

Mukha
"А еще ее (и меня, кстати, но я не читала правила заполнения бланка с ответами ) сильно сбивало, то, что оба ответа могут быть, например, неправильными. Привыкла, что среди ответов на тесты один должен быть правильным. На перерешивание много времени уходило."

На самом деле в тестировании один ответ правильный. Просто ответы на вопрос могут ДА, НЕТ или не отвечать (т.е. НЕ ЗНАЮ). Т.к. в тестировании, в отличии от Кенгуру или Медвежонка, за правильный ответ дают 3 балла, а за не правильный ответ снимают -1 балл. Поэтому детям предлагают не гадать над ответами, а если не знаешь - просто на него не отвечать - это 0 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Видимо, я непонятно выразила свою мысль. Я имела в виду не все задачи, а только те, которые внешне очень похожи на уже привычные детям тесты.
Вот, к примеру:
Цитата:
III. Чайный сервиз состоит из чайника, шести чашек и двух
вазочек. В магазин привезли некоторое количество пол-
ных сервизов, всего 180 предметов.
5) Верно ли, что в магазин привезли ровно 20 вазочек?
6) Верно ли, что чашек привезли в три раза больше, чем
всех остальных предметов?

Оба ответа будут "нет". Увидев такой результат на листочке с заданиями,
Цитата:
III. Чайный сервиз состоит из чайника, шести чашек и двух
вазочек. В магазин привезли некоторое количество пол-
ных сервизов, всего 180 предметов.
(-) 5) Верно ли, что в магазин привезли ровно 20 вазочек?
(-) 6) Верно ли, что чашек привезли в три раза больше, чем
всех остальных предметов?

мой ребенок впал в ступор и начал перерешивать, полагая, что где-то она ошиблась (в том же "Медвежонке", если ответы писать на листочке с заданиями, вариант задачи, где в вариантах ответа нет ни одного плюса, невозможен). Ясно дело, что перерешивание не прояснило ситуацию. Т.е., в ступор ребенок впал ДО заполнения таблички с ответами (она сначала все прорешивает, а потом уже табличку заполняет). Дочь, конечно, потом разобралась, но драгоценное время было уже потрачено. Нафига было детей путать?! Лень было условие еще раз переписать? Или это такая хитрая проверка на стереотипность мышления?
Хорошо, если дети с такой проблемой не столкнулись. У нас она возникла. С другой стороны, теперь мой ребенок знает, что к чему. В следующий раз уже не будет тупить.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shlaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Четвероклашки 2009 Ответить с цитатой

Mukha
"С другой стороны, теперь мой ребенок знает, что к чему. В следующий раз уже не будет тупить."

Для того, чтобы дети не тупили на самой платной обязательной "Контрольной"-тестировании, и проводили эти пробные тесты за 2009 и 2008 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Re: Четвероклашки 2009 Ответить с цитатой

shlaa писал(а):

Для того, чтобы дети не тупили на самой платной обязательной "Контрольной"-тестировании, и проводили эти пробные тесты за 2009 и 2008 год.


Не факт, что они не будут тупить, решая тесты за 2010 год. В тестах за 2008 год 30 вопросов, за 2009 год 36. И задания ну совсем не идентичны. Хоть прорешивай, хоть не прорешивай.
Короче я наказала дочери не паниковать и забить на этот тест для "вундеров".Если будет возможность, в школу 21 вообше не пойдем(благо у нас морозы). Не вижу смысла подвергать ребенка лишней нервотрепке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Re: Четвероклашки 2009 Ответить с цитатой

shlaa писал(а):
Для того, чтобы дети не тупили на самой платной обязательной "Контрольной"-тестировании, и проводили эти пробные тесты за 2009 и 2008 год.

Тогда, вообще не понятно, зачем нужна сбивающая с толку форма подачи вопроса? Есть 36 (или сколько их будет) задач, ну, и шли бы себе без разбиения на пары. Какой глубокий Смысл заложен в этом разбиении? В паре вопросах поэкономить на паре строчек текста? :idontno: Вопрос риторический, ибо ответ могут знать только авторы.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Тьфу, тьфу. Вроде написала моя этот супер тест. Задания в этом году,мне кажется,намного легче чем в предыдущем. Хотя вопросов тоже 36.
Делали дети этот тест, правда не 45 минут, а полтора урока, за что большой респект учительнице. Результата правда ещё не знаю, но деть пришел довольный, сказала, что решила все, правда один раз ошиблась, когда итоги заполняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Наши тоже сегодня писали, но подробностей я пока не знаю.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
В общем, я теперь фанат Ахременковой!


Кажется полку её фанатов прибыло. Меня запишите.
Услышав про очередную тройку по русскому, после работы заехала и купила. О результатах рано говорить,но подача материала очень приятная и внятная. И детка теперь спрашивает вечером "А русским когда заниматься будем?" :eek:
Только вот я купила 2-4класс и пока мы шпарим по 2классу, я так понимаю..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Реально помогает?Надо будет купить, вдруг и правда чудо случиться :-(
А по математике такие книги есть? А то наш Моро сильно напрягает с подачей новых тем. Объяснений практически нет. Дочка, как то, урок пропустила (задачи на скорость), я потом полдня интернет копала, что бы внятно изложить тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:28     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):

Только вот я купила 2-4класс и пока мы шпарим по 2классу, я так понимаю..

Они же и в школе регулярно повторяют пройденные темы. Мы тоже пока едва-едва за середину перевалили. Не получается у нас даже через день заниматься по Ахременковой - успеть бы после тренировок домашние задания сделать.
Герань
Судя по моей - помогает. В первой четверти у нее была тройка по русскому. Причем, ребенок все правила знает - ночью разбуди расскажет. За вторую четверть ни за одну проверочную работу (диктанты, изложения и т.п.) не было ниже "4". В тетрадке, правда, тройки остались - тут уж у нас чистописание хромает.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Про математику не знаю - у нас с ней проблем как раз нет. Можно порыться по разным родительским форумам - наверняка кто-то что-то знает. Мне кажется, я даже в наших книжных что-то подобное для математики видела. Авторов, правда, не помню.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Девочки может я не по теме,хотела у вас спросить ,где вы собираетесь отмечать выпускной,и что дарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах