Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Пятиклашки 2009
Топик-болталка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Нет еще.. еще завтра 4 урока... вот тогда все. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Digna, ужос какой :eek:
В жизни ещё не встречалась с ситуацией, чтобы учиться 1 числа.
В любом случае - на 3 месяца швобода и минимум конфликтов с детьми!!! Сегодня я ещё так удачно заскочила к невропатологу, отжала рецептик на мезапам - будем бороться с бессонницей. А вообще ей показалось, что он был более спокоен, чем в прошлый раз (мне - не показалось, вёл себя в кабинете, как двухлетка, исследующий окружающий мир :eek: )
В общем, жизнь прекрасна!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 14:40     Ответить с цитатой

У нас как-то все вполне штатно.

Я даже не ожидала такого прилива сознательности у младшего в период экзаменов. Сдал все экзамены. Не фонтан, но лучше, чем от него ожидала учитель. Ну и итоговый результат меня вполне удовлетворил.

Старшей оценки еще не выставили. Их вообще грозились оставить учиться до 5го числа. Но решили 1го выставить оценки.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

У нас после смены школы проблем с уроками в разы стало меньше. Сами стали учиться гораздо больше. Пинать и ругаться все еще приходится, но как-то сильно меньше, чем полгода назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Digna, а вообще это даже хорошо - у вас каникулы все ещё впереди, а наши уже пошли на убыль :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Dio
Мы еще эту неделю учимся :aga-aga: А следующую - сдаем экзамены :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Мы последний день 27-го учились, хотели 28 пойти, но классная руководительница намекнула, что уже не нужно ходить :-) .Хотя последние 2 недели назвать учёбой - сложно, т.к все учебники сдали, домашних заданий не было, уроков почти тоже, ходили музыку слушали на плеерах, в приставки играли, а учителя бумаги писали.
Оценки выставили в последний день, и при этом не такие, как были обещаны предварительно, но пока годовые без троек, хотя общий результат мне не нравится, за год съехал. :aga-aga: Но повлиять я уже не могу, да и не хочу, летом попробую выровнять знания, закрепить.Читать нам на лето задали " Том Сойер" - за 2 дня -прочитали уже всю книжку, не впечатлился , а теперь читает книгу " Последний из Могикан" -нравится :-)
Русский язык -тренируем по книжке " К Пятёрке шаг за шагом" за 5-й класс, математика пока на передышке.На улице друзей нет никого - все на дачах и в деревнях. Выйдет, послоняется 30-40 минут и домой, скучно, если ветра нет идём в бадминтон играть.Планируем 2 раза в неделю ходить на лошадях кататься. А в июле в родной Новосибирск приедем :love_sibmama:
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:12     Ответить с цитатой

У нас все, экзамены сданы, ЕГЭ за 5 сданы, итог 1 тройка по литературе, 1 пятерка по трудам, все остальное хорошо. Продолжаем общение с психотерапевтом и похоже пойдем на корекцию поведения

УРА У НАС КАНИКУЛЫ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Привет бывшим пятиклашкам! Собираетесь уже в школу? что нового обещают в будущем году?
Нам раздали учебники. Самый большой шок вызвало обществознание. Даже я одной страницы не осилила, а как бедные детки будут его читать (наверное, пред сном, чтоб лучше спалось). А так, все как у нас было - добавились биология и география.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Собираемся стать шестиклассниками. Заданную на лето книжку "Том Сойер" -прочитали, и не одну, а в 3 частях. К этому "съели" парочку сборников Алексина и 10 детективов :oops: . Русский в целях повторения-закрепления прошли "К пятёрке шаг за шагом" 5 класс. Математику не вспоминали, в голове -чисто :aga-aga:
Учебники ещё не получали, сказали после 25 приходить, получать учебники. В этом году также добавится биология и география, а точнее природоведение поделится на географию и биологию. Биологию будет вести тот же педагог, что и природоведение, а вот геогафию, новый для нас педагог. Обществознания у нас не будет. Обещают ОБЖ, но не точно. В прошлом году выдали учебники по граждановедению, и все обещали(будет в следующем триместре), но так и сдали ни разу не открыв. В общем к школе ребёнок готов. Форма, обувь, канцелярки на первое время -всё куплено.Больших запасов не делаю, канцелярский магазин рядом. :-) К сентябрю обещали сыну купить новый телефон(у старого гнездо для зарядки разболталось и провод зарядника барахлит, всё-таки 5 лет пользовался). В школу только ради друзей хочет, а вот на учёбу нет мотивации :o
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Учебники мы получили. Снова выдали граждановедение. Будет или нет классая не знает.
Сходили сегодня до школы - обещали вывесить расписание уроков30- 31.
Весит объявление
Сбор по классам в 7.45 , в 8.00 - линейка, 1-й урок классный час и на уроки.
Расписание так и не вывесили, написано от 2 до 6 уроков у 5-11 классов. Охранник сказал в школе расписания нет, возьмите ручку, тетрадку и хватит :aga-aga: Учительнице небольшой букетик хризантем взяли.
Пять дней назад висел маленький плакатик " Вам осталось 5 дней" - дети восприняли её как "чёрный юмор" :haha:
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:29     Ответить с цитатой

У нас проще 1 сентября линейка и классный час
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:50     Ответить с цитатой

К вечеру вывесили расписание. после классного часа еще 4 урока. Температура на утро +7, на день +10. Придётся ветровку поверх костюма одевать :eek: А на четверг 21 обещают. Мы с нашей метеозависимостью опять страдать будем, от такого перепада температур :o
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:17     Ответить с цитатой

Тэт
может что нибудь из иммуномодуляторов на первое время, женьшень там пантокрим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:59     Ответить с цитатой

esera
Сколько всего мы за это время прошли обследований и лекарств, иммуномодуляторов перепили не описать. Врачи говорят - ждите -перерастёт.На самом деле с каждым годом забирать из школы из-за головных болей стала в половину меньше, чем в первом классе, но вот резкие перепады или смена погоды(например, утром яркое солнце, а через час всё потемнело и снег пошёл) ребёнок меняется на глазах учителей, видно, что ему плохо. Тогда звонят, забирайте домой.Пытались несколько раз, давать таблетку "от головы" :evil: Пресекала сразу, и ребёнка научила отказываться. Просто у него резко падает давление. Помогает тёплый кофе с молоком, контрастный душ, и тёплая постелька на час. И всё, ребёнок как "огурчик". Просто когда видишь его в том состоянии, жалко :oops:
Отстояли линейку - холодно жутко. В пиджаке и ветровке были, даже шапочку тонкую надел. Холоднее всего было первоклашке с колокольчиком. В белой блузочке и сарафанчике. Хотя ветровку, сняли перед тем как посадить на старшеклассника, но она там минут 5 сидела наверху, пока они вступительный стих читали. Появилась, "новинка". Навстречу девочке с колокольчиком, несли мальчика-первоклашку с букварём :-)
Дети выросли, повзорослели. Девчёнки, уже на юных девушек похожи, некоторых легко со старшеклассницами спутать. Многие на 1-е сентября пришли в джинсах, кроссовках и толстовках, хотя классная говорила о парадной форме, т.е чёрные костюмы, белые рубашки-блузки.
Поздравляю всех детей и их родителей с Днём знаний. Желаю терпения, упорства, радости познания и успеха!!!!
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:17     Ответить с цитатой

А сын в этом году в школу не идёт. Обещали нам (может быть) к 6-му числу сбить расписание приходящих педагогов.
В голове не просто чисто - стерильно. Прочитали за лето в моём исполнении Остров сокровищ и Робинзона Круза (не адаптированный).
Сейчас получил всё, о чём и помыслить не смел - игровую приставку, портативный ДВД, телек до упаду (хотя тут я уже спеклась, буду делать добровольную блокировку, пока в школу не пойдёт) - лишь бы лежал. Ну, лежит... Иногда :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 45 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах