Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Гидросальпинкс: удалять ли маточную трубу?
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:53    Заголовок сообщения: Гидросальпинкс: удалять ли маточную трубу? Ответить с цитатой

Диагноз «гидросальпинкс» часто становится помехой для успешной беременности и даже для экстракорпорального оплодотворения. Между тем, не всем женщинам нравится предложение вырезать из-за этого маточную трубу. Зачем вырезать то, что не болит и, вообще говоря, не особенно и мешает?

Резать или не резать – разбираемся вместе.

Гидросальпинкс: удалять ли маточную трубу?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4698
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Имея диагноз двухсторонний фолликулярный гидросальпинкс, была прооперирована профессором Кулешовым, через год наступила беременность, после родов через два года внематочная беременность и труба была удалена. И через месяц опять беременность уже с одной трубой. Так что растет пара прекрасных деток).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Жанна К - это очень редкая удача .
Рада за вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асель (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 1:58     Ответить с цитатой

Жанна К
Доброй ночи а где делали операцию ?
Вернуться к началу
           
 
анна Кип (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Жанна К
А где вы оперировались и в какой больнице?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 3:36     Ответить с цитатой

Жанна К
А у вас непроходимость была ? И в каком городе оперировались ?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 5:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте мне под вопросом поставили левосторонний гидросальпинкс но направили на МРТ его пока не проходила но врач меня напугала что будет операция если покажет
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 0:16     Ответить с цитатой

у меня месяц назад был гидросальпинкс оофорит и чистили трубу, делали лапароскопический операцию, вот два дня назад была на узи опят гидросальпинкс, и сказали надо удалять, теперь как мне быть!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Гость
У меня чистили в марте. Сейчас май снова гидросальпинкс. Назначили повторную лапароскопию по удалению одной трубу. У меня правый.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Гость
Здравствуйте, у вас МРТ показал гидросальпинкс, как лечили, расскажите пожалуйста, у меня такая же проблема
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах