Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Волшебная школа планирования//15
Собираем осенний урожай из //

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 2:01     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Noala
Привет) а какие проблема нашли? Какой план действий? Расскажи)

Привет!
Мне 37, многовато для долгосрочного планирования. Полгода сами пробовали - не получается, гинекологически я "здорова", спермограмма у мужа хорошая (проверяли до планирования) Из-за возраста пошла сразу к репродуктологу, она нашла аденомиоз, миоматозный узелок. 6го мая готовлюсь к ГСГ, страшно до жути. Потом сказали или гистероскопия, посмотреть обстановку или лапароскопия - если трубы не проходимы, но есть шанс сделать проходимыми.
Это самое "начало". А дальше по обстоятельствам - или "отключение" цикла на 3 месяца, чтобы пролечить аденомиоз и дальше со стимуляцией самим пробовать или ЭКО. В ЭКО я не пойду, здоровья не хватит, да и у меня АМГ очень низкий, по ОМС не возьмут.

Мандражирую ужасно, вокруг все сами беременели-рожали, я одна такая везучая. С одной стороны радостно, что такой подробный план врач нарисовала, с другой - очень переживательно. Доктор чудесная, оснований не доверять ее словам нет. Она одна из лучших в нашем городе по бесплодию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 18:15     Ответить с цитатой

Noala
37 немного) ты что!
Мне тоже делали гсг, больше страха, чем боли.
Да, будет больновато, но это терпимо! И длится всего пару минут! Главное дышать и не паниковать! Тем более это все делаешь для достижения цели!

Стимуляцию мне тоже делали 2 раза, не помогло. И дальше врач предложила либо ещё 2 стимуляции, либо ЭКО) я выбрала ЭКО.
Мне 31, но АМГ у меня последний раз был всего 0.39, а у тебя какой?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

NoalaЯ долго искала врача и когда нашла и услышала нормальный план действий, я очень обрадовалась! Так что вперёд к цели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 14:06     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Noala
37 немного) ты что!
Мне тоже делали гсг, больше страха, чем боли.
Да, будет больновато, но это терпимо! И длится всего пару минут! Главное дышать и не паниковать! Тем более это все делаешь для достижения цели!

Стимуляцию мне тоже делали 2 раза, не помогло. И дальше врач предложила либо ещё 2 стимуляции, либо ЭКО) я выбрала ЭКО.
Мне 31, но АМГ у меня последний раз был всего 0.39, а у тебя какой?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

NoalaЯ долго искала врача и когда нашла и услышала нормальный план действий, я очень обрадовалась! Так что вперёд к цели!

Спасибо за поддержку! Это так важно сейчас для меня.
АМГ у меня был 0.62 осенью, в феврале я повторно ковидом болела, не передавала, ибо страшно. У тебя по ГСГ все проходимо? Почему не получилось со стимуляцией? ЭКО за свои, не ОМС? Или получилось в ОМС? Мне врач сказала, что если ЭКО, то это сначала заборы, до протокола, пока не получат 9, одобренных эмбриологом, яйцеклеток. У меня в обычном цикле только 7 выходит, т.е. дважды видимо, как минимум.
У нас говорят, что ЭКО по квоте только при АМГ выше 1.0. Я решила, что платно мы не вывезем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 0:48     Ответить с цитатой

Noala
Ой у тебя ещё нормальный АМГ!
Паниковать можно, когда 0,01!
По гсг было все проходимо у меня, на стимуляции хорошо росли фоликулы, но не оплодотворились, наверно, были не очень хорошие яйцеклетки.
На ЭКО я пошла по ОМС! Там ведь смотрят ещё количество фоликул, которые растут у тебя в обычном цикле. Вроде надо от 6 фоликул, но ты лучше узнай.
Схема, которую ты описала, странная.
Попробуй стимуляцию, пару раз и иди по ЭКО, времени терять не надо))
Слушай, ну меня же взяли по ОМС! Так и тебя должны, просто ты сходи к репродуктологу, там проконсультируйся пока по этому вопросу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 0:16     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Noala
Ой у тебя ещё нормальный АМГ!
Паниковать можно, когда 0,01!
По гсг было все проходимо у меня, на стимуляции хорошо росли фоликулы, но не оплодотворились, наверно, были не очень хорошие яйцеклетки.
На ЭКО я пошла по ОМС! Там ведь смотрят ещё количество фоликул, которые растут у тебя в обычном цикле. Вроде надо от 6 фоликул, но ты лучше узнай.
Схема, которую ты описала, странная.
Попробуй стимуляцию, пару раз и иди по ЭКО, времени терять не надо))
Слушай, ну меня же взяли по ОМС! Так и тебя должны, просто ты сходи к репродуктологу, там проконсультируйся пока по этому вопросу))


Каждое сообщение придает мне сил, ей Богу) Первый врач, к которому я пошла на этапе планирования была гинекологом-репродуктологом. И вот она сказала, что при АМГ ниже 1,0 по квоте не возьмут. Я как то сразу за истину приняла. Уточню, обязательно уточню! Я сейчас жду ГСГ, нервничаю и надеюсь на чудо. Говорят, что бывает, что в трубах слизь или тонкие спайки - это все проходит после ГСГ, просто вымывается контрастным раствором. Вроде как даже по статистике после процедуры случаются спонтанные беременности. Вдруг повезет?)

У меня ретровидиация матки (отогнута назад), тот доктор, у которого я надеюсь вестись, говорит что при такой особенности аденомиоз бывает очень часто, и что решается это курсом гормонов и все будет отлично. При условии проходимости труб, опять же. Жду чуда, во всех смыслах этого слова)

З.Ы.
Полезла искать условия на этот год. Мы не пройдем ((( Только если с АМГ жульничать, а это нехорошо.

Для получения квоты на ЭКО в 2022 году нужно соблюсти определенные требования:
значение АМГ должно быть выше 1,2 (АМГ — Антимюллеров гормон. Это точный маркер овариального резерва, он показывает репродуктивный потенциал женщины);
антральных фолликул должно быть не менее 4-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
---Winter---
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 16:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, может кто-то пьёт регулярно препарат Силует?
Врач в поликлинике выписала мне его после Диферелина и я купила, а другой врач, ознакомившись ближе с моими другими болячками, категорически запретила мне этот препарат и рекомендовала продолжать Диферелин. А деньги уже потрачены(
Могу продать) всяко дешевле будет, чем в аптеке приобретать. [img]52472_506x900_1d9f039bb.jpg[/img]
[img]52472_506x900_2be5a748d.jpg[/img]
Кому интересно, пишите в вотсап: 89137173605
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 23:18     Ответить с цитатой

Noala
Да, после гсг некоторые сразу беременеют))

Блин, что то я не верю! Не верю, что не пройти с АМГ ниже 1! Надо тебе прям у врача сходить, ну вот меня же взяли! Я же только что оттуда, можно сказать)
А платно сколько стоит, ты узнавала?
Надеюсь до ЭКО у тебя не дойдет и все получится быстрее!
Ждём ГСГ! Не бойся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 1:27     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Noala
Да, после гсг некоторые сразу беременеют))

Блин, что то я не верю! Не верю, что не пройти с АМГ ниже 1! Надо тебе прям у врача сходить, ну вот меня же взяли! Я же только что оттуда, можно сказать)
А платно сколько стоит, ты узнавала?
Надеюсь до ЭКО у тебя не дойдет и все получится быстрее!
Ждём ГСГ! Не бойся!

Спасибо за поддержку! Осталось 3 дня, мандражирую все сильнее. Я спрошу обязательно про условия на ЭКО.
Какие то безумно тяжелые 2 недели у меня, выхватила рино-синусит и отит, пропила курс антибиотика, словила долгоиграющую мигрень, да такую что откапываться приходится. Но держу пальцы крестиком, а хвост пистолетом. Надеюсь в пятницу будут хорошие новости. Сходила в соседнюю ветку, почитала немного. Очень рада за тебя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 23:57     Ответить с цитатой

Noala
Спасибо!)))

Ну ты даёшь, пережила все болячки разом!)))
Я держу пальчики за тебя, надеюсь, что все пройдет быстро, небольно и удачно!
Обязательно отпишись потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 1:03     Ответить с цитатой

Ох, я пережила этот день!
В общем новости так себе. "Маточные трубы затруднительно проходимы для контраста. рн-признаки перитубарных спаек с двух сторон.

Назначили лапароскопию и гистероскопию. Я не поняла почему две манипуляции, честно считала что лапара заменяет гистеру (и вроде как даже больше информации дает)

Говорят надо прочистить трубы "вручную" и убрать аденомиоз. В ЭКО я точно не прохожу, но после лапары прогноз должен быть предположительно благоприятным. Буду чем-то стимулировать и можно пробовать беременеть самостоятельно. Записалась сразу на консультацию к врачу-хирургу, кто делает эти процедуры (платно) и попробую по ОМС получить направление. Посмотрела примерно цены, если платно идти, то не факт, что в сто тысяч уложимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 16:55     Ответить с цитатой

Noala
Привет!
Эх блин!
А почему в ЭКО нельзя? Потому что трубы не проходимы? А то я в этом вопросе не разбираюсь.
Я думаю такие штуки как лапара и гистеро можно сделать бесплатно?
Платно это очень дорого как то ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 22:15     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Noala
Привет!
Эх блин!
А почему в ЭКО нельзя? Потому что трубы не проходимы? А то я в этом вопросе не разбираюсь.
Я думаю такие штуки как лапара и гистеро можно сделать бесплатно?
Платно это очень дорого как то ...

АМГ 0,62, по квоте от 1,2 должно быть или выше. Государству не интересно оплачивать "пролетные" протоколы..

Бесплатно можно, но говорят что места дают в конце года, сейчас знакомая врач сказала если скажут ждать от 3х месяцев и больше - сразу не ждать, а идти платно.. Я и про трубы в прострации. Пока ждала процедуру много читала отзывы, кто-то пишет, что спазм от боли может дать ложно "непроходимый" вариант. Вот кто бы знал спазм это или так и есть на самом деле.

А тебе лапару или гистеру не делали? Интересно на сколько они тяжело переносятся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Да блин как нельзя при АМГ меньше 1, если я сделала))) надо лучше изучить информацию! Там смотрят количество фоликул!

Нет, такие процедуры мне не делали, но про это на многих форумах часто пишут. Я не вникала.
Ну тебе в любом случае надо сначала с трубами разобраться , да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 22:07     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Да блин как нельзя при АМГ меньше 1, если я сделала))) надо лучше изучить информацию! Там смотрят количество фоликул!

Нет, такие процедуры мне не делали, но про это на многих форумах часто пишут. Я не вникала.
Ну тебе в любом случае надо сначала с трубами разобраться , да...


Что-то у меня все так быстро происходит, что я не успеваю реагировать. Сходила к врачу, которого советуют, как очень хорошего оперирующего гинеколога-хирурга по поводу лапароскопии и гистеры и он меня берет. По ОМС. Через два месяца.

Дал список анализов, теперь надо покорять ЖК, чтобы дали все направление. Оххх, пусть сложится! Единственно расстроилась, объединить два исследования нельзя. Отдельно лапара и потом через 1,5 месяца второй общий наркоз и гистера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 18:56     Ответить с цитатой

Noala
Так это же хорошо, что все быстро!
Когда у нас с врачом появился план, все закрутилось завертелось так быстро, я с удовольствием ходила на приемы))) сдавала анализы, просто летала!)))

Пусть все сложится удачно!
А может такое быть, что вторая процедура не понадобится? Чем они вообще отличаются?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 96 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах