Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
кошачьи законы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 15:50    Заголовок сообщения: кошачьи законы Ответить с цитатой

КОШАЧЬИ ПРАВИЛА


Двери:
Следи за тем, чтобы в доме не была закрыта ни одна дверь. Чтобы открыть дверь, встань на задние лапы а передними толкай её. Как только дверь открылась, совсем необязательно входить или выходить из комнаты. После того, как ты потребовала открыть входную дверь, встань в дверном проеме и задумайся о чем-нибудь. Это особенно важно в холодную погоду, в дождь, в снег, или в сезон нашествия комаров. Открывающиеся в обе стороны или вращающиеся двери нужно избегать любой ценой.

Стулья и ковры:
Если тебя тошнит — быстро забирайся на стул. Если чувствуешь, что на стул не успеваешь, беги на персидский ковер. Если персидского нет — подойдет любой другой. Пока тебя тошнит на ковер, следи за тем, чтобы вокруг тебя было пустое пространство как минимум в радиусе ступни человека.

Туалет:
Всегда сопровождай гостей в туалет. Необязательно что-то делать, просто сиди и смотри.

Помехи:
Если один из твоих людей занимается каким-то важным делом, а другой бездельничает, оставайся с тем, кто занят. Это называется "помогать", также известное как "мешать". Ниже перечислены правила для "мешания":

Наблюдая за приготовлением еды, сиди точно за левой пяткой повара. Так тебя невозможно заметить, и поэтому больше вероятность того, что на тебя наступят а потом возьмут на руки и пожалеют.

Когда кто-то читает, залезь ему под подбородок, в точности между глазами и книгой (конечно, если ты сразу не можешь улечься прямо на книгу).

Если кто-то вяжет или работает с бумагами, ложись на изделие или документы так, чтобы закрыть своим телом как можно больше, или, по крайней мере, самую важную часть. Притворись что спишь, но время от времени вытягивай лапу и хватай карандаши, ручки или спицы. Человек может выгнать тебя — игнорируй его. Помни, главное — мешать работе. Ещё недошитые вещи — прекрасный гамак или подстилка, несмотря на то, что люди могут думать иначе.

Когда люди оплачивают счета (ежемесячно), рассчитывают налог на прибыль или подписывают рождественские открытки (ежегодно), помни о свой цели помешать им! Для начала, сядь прямо на то, с чем они в данный момент работают. Если тебя отодвинули — сядь на край стола и с печалью в глазах наблюдай за происходящим. Когда работа снова возобновится, начинай кататься по бумагам, разбрасывая их на максимуме своих способностей. После того, как тебя выгнали во второй раз, начни скидывать со стола карандаши, ручки и стирательные резинки, по одному предмету за раз. Если человек держит перед собой газету, накинься на неё с обратной стороны. Они обожают резко подскакивать.

Ходьба:
Так часто, как только это возможно, суетись у ног человека, особенно на лестницах, или когда они что-то несут, или в темноте, или когда они утром встают с постели. Это улучшает их ловкость и координацию.

Время ложиться спать:
Всегда спи на человеке, чтобы он никаким способом не смог перевернуться.

Игра:
Это важная часть твоей жизни. Хорошенько выспись днём, чтобы быть бодрячком во время ночных игр. Ниже перечислены некоторые любимые кошачьи игры специально для тебя. В то же время, очень важно сохранить достоинство. Если во время игры случилась катастрофа, вроде падения со стула, сразу же начни вылизывать себя, всем своим видом показывая: "Именно это я и хотела сделать!" Это каждый раз вводит людей в заблуждение.

Кошачьи игры:

Поймай мышку:
Люди постараются убедить вас, что эти бугры под одеялом — их ноги и руки. Они лгут. На самом деле это Постельные Мыши, по слухам, самые вкусные из всех мышей в мире, хотя никакой кошке до сих пор не удавалось поймать хотя бы одну. Также, по слухам, только самое яростное и беспощадное нападение может надолго их оглушить, и у тебя будет достаточно времени, чтобы нырнуть под одеяло и достать их. Быть может ТЫ будешь первой кошкой, которая попробует Постельную Мышь на вкус!

Царь горы:
В эту игру нужно играть как минимум с ещё одной кошкой. Чем больше, тем веселее! Один или оба человека — Гора, которую нужно любой ценой защитить от других кошек. Хороши любые средства. Эта игра способствует развитию необычных тактических ходов, так как нужно принимать во внимание неустойчивость игровой арены.

Внимание:
Злоупотребление этими играми может закончиться изгнанием с постели или даже из спальни. Как только люди занервничают, немедленно начинайте урчать, мурлыкать и ласково прижиматься к ним. Этот ход даст вам ценное время, в течение которого они снова заснут. Кошка, которая находится на человеке в этот момент, объявляется победителем текущего раунда Царя Горы.

Игрушки:
Любой мелкий предмет — потенциальная игрушка. Если человек пытается её конфисковать — значит это очень хорошая игрушка. Беги с ней под кровать. Изобрази надлежащее возмущение, если человек хватает тебя и отбирает игрушку. Всегда отслеживай, куда эту игрушку положат, позже ты сможешь её стащить. Есть два испытанных источника игрушек: верх комода и корзина с бумажным мусором. Кошачьи игрушки разделяются на несколько видов:

Яркие блестящие штучки, такие как ключи, броши и монетки, нужно надежно прятать, чтобы другие кошки или люди не смогли с ними поиграть. Этот вид игрушек в большинстве случаев хорош для игр в хоккей на непокрытом ковром полу.

Свисающие и/или "верёвочные" штуки, такие как шнуры, шнурки от ботинок, золотые цепочки, нити для зубов — также отличные игрушки. Люди любят таскать их по полу для того, чтобы мы на них набрасывались и цепляли когтями.

Когда верёвочка попадает под газету или коврик, она магическим образом превращается в Газетную/Ковровую Мышь, которую нужно убить любой ценой. Тем не менее, будь осторожна. Люди коварны, они попытаются лишить тебя чувства собственного достоинства.

Бумажные пакеты:
Внутри бумажных пакетов живут пакетные мыши. Они небольшого размера и замаскированы под тот же цвет, что и пакеты, поэтому их трудно увидеть. Но зато ты можешь услышать как они шуршат и снуют туда-сюда внутри пакета. Чтобы убить их — хороши любые средства, вплоть до измельчения пакета на крошечные кусочки. Примечание: любой другой кот, встреченный внутри пакета и тоже охотящийся на пакетных мышей — прекрасная возможность подкрасться исподтишка и напасть на него, что обычно заканчивается великими Пятнашками.

Еда:
Чтобы запастись энергией для сна, игр и помощи людям, кошкам нужно есть. Однако, еда — это только половина удовольствия. Вторая половина — добыча еды. У кошек есть два способа добычи еды: первый — убедить человека, что ты умираешь с голода, и должна быть накормлена прямо сейчас; второй — найти еду самостоятельно. Ниже описаны правила для поиска еды.

Когда люди едят, убедись, что кончик твоего хвоста попал в тарелку, пока они не видят.

Никогда не ешь из своей миски, если есть возможность стащить что-нибудь со стола. Никогда не пей из своей миски, если в стакане человека достаточно воды, чтобы попить оттуда.

Если ты самостоятельно поймала какую-нибудь живность на улице, познакомься с добычей поближе (это правила хорошего тона). Будь настойчива. Твоя еда, скорее всего, о хорошем тоне мало что слышала, поэтому постарается убежать.

Объедки это деликатесы, с которыми люди, к сожалению, очень неохотно расстаются. Откровенно выпрашивать еду — ниже кошачьего достоинства (низшие формы жизни, например собаки, именно так и поступают), но существует несколько техник, благодаря которым люди не забудут о вашем существовании. Таковые включают (но не ограничиваются перечисленными): запрыгнуть на колени наиболее чувствительного человека и громко замурлыкать; улечься в дверном проеме между кухней и столовой; "прямой пристальный взгляд"; обвивание вокруг ног сидящего за столом человека и жалобное мяукание.


Сон:
Как сказано выше, чтобы запастить достаточной энергией для игр, кошкам нужно много спать. Как правило, найти комфортное место, где можно свернуться калачиком, не так трудно. Подойдет любое место, где обычно сидят люди, особенно, если цвет этого места контрастирует с цветом твоей шерсти. Если оно находится под открытыми солнечными лучами или около горячей трубы или радиатора, то так даже лучше. Конечно, хорошие места можно найти и на улице, но у них есть недостатки — они носят сезонный характер и зависят от текущих (и предшествовавших им) погодных условий, таких как дождь. Открытые окна — хороший компромис.

Люди:
У людей три основные функции: кормить нас; уделять внимание, играть с нами; вычищать наш туалет. Очень важно сохранять Достоинство рядом с людьми, чтобы они не забывали кто в доме хозяин. Людям нужно знать основные правила. Их можно обучить, если начать не слишком поздно и быть настойчивыми.

Когтеточки:
Рекомендуется использовать любую когтеточку, какую только предоставил человек. Он будет настойчиво охранять то, что считает своей собственностью, и будет возражать, если поймает тебя на месте преступления. Хитрить и делать это когда людей нет рядом — бесполезно, т.к. они очень наблюдательны. Если ты уличная кошка, то для этих целей подойдут деревья. Использовать в качестве когтеточки человека не рекомендуется.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 19:09    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Лапка, вы спасли меня от хандры! С утра настроение было препаршивым, не выспалась, да и много нудной, мелкой, рутинной работы по дому пришлось переделать.
Спасибо вам большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 20:47     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
Какая прелесть!!! Особенно это запало:
"Если тебя тошнит — быстро забирайся на стул. Если чувствуешь, что на стул не успеваешь, беги на персидский ковер. Если персидского нет — подойдет любой другой. :P

Сохраню и завтра всем знакомым разошлю :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 22:19    Заголовок сообщения: Re: кошачьи законы Ответить с цитатой

Lapka писал(а):

Наблюдая за приготовлением еды, сиди точно за левой пяткой повара...

:lol: :lol: :lol:
Все мои коты и кошки делали ЭТО!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 1:56     Ответить с цитатой

дольше всего хихикала над подписью :oops:
остальное не так смешно... птому, как многое из этого пережито, вредные мне кошки доставались...
чего стоило только игра в укладывание спать и постельных мышей :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4499
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:37     Ответить с цитатой

О. да! Постельные мыши - это святое.
А также "всегда спи на человеке..." :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 1:52     Ответить с цитатой

:lol: А мне, после прочтения правил игры "Царь горы" жутко захотелось завести еще одного кошачего представителя :lol:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 14:04     Ответить с цитатой

А у меня Макс практически ничем эдаким не грешит.....даже дрыхнет на подушке, да так аккуратно, чтоб ни кому не помешать :)...и если тошнит бежит или в ванну, или на тряпку у порога :)....и ночью не шарашиться, а спит :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 17:29     Ответить с цитатой

ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стюардесса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 3279
В дневниках: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:28     Ответить с цитатой

:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчуша
Студент
Студент

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1761
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Кир. р-н, Сев.-Чемской, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 16:23     Ответить с цитатой

:o мои кошки читали эти правила :lol: . А вот и они))) прчем это мама (сиамская) и доча
Скрытый текст:


маленький будда (почти всегда так сидит)

Царь горы, он же прораб (у нас в это время ремонт шел)

ну как же не поспать на месте хозяйки, ведь оно самое теплое и удобное (реально так легла, когда я встала утром)

вот такая любофф


Вот как их не любить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:15     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 1687
В дневниках: 3
Откуда: Центральный р-он
Карта № 002967
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Re: кошачьи законы Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
КОШАЧЬИ ПРАВИЛА


Когда кто-то читает, залезь ему под подбородок, в точности между глазами и книгой (конечно, если ты сразу не можешь улечься прямо на книгу).

Если кто-то вяжет или работает с бумагами, ложись на изделие или документы так, чтобы закрыть своим телом как можно больше, или, по крайней мере, самую важную часть. Притворись что спишь, но время от времени вытягивай лапу и хватай карандаши, ручки или спицы. Человек может выгнать тебя — игнорируй его. Помни, главное — мешать работе. Ещё недошитые вещи — прекрасный гамак или подстилка, несмотря на то, что люди могут думать иначе.


======================================

Это точно про моего кота)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:51     Ответить с цитатой

У нас кот одной инструкции не по плану следует(видимо, эта инструкция русская):

Дверь спальни. Следи, чтобы все двери были открыты. Если дверь закрыта, то аккуратно подцепи ее лапой и потяни на себя(кот у нас дври на себя открывает), зайди в помещение, громко подавай голос, пока спящий с работы папочка не скажет тебе: "Пошел нах... отсюда, г...ндон!", и, достаточно заявив о себе, важно уходи, оставив дверь открытой. Итак, напомнив папочке, что ты существуешь, жди, пока мамочка закроет двери, чтобы ужасный ребенок, который таскает тебя за хвост и загоняет под кровать, не разбудил папочку, повтори все заново два - три раза, пока мамочка не возьмет тебя на руки и не погладит. Через час- полтора процедуру лучше повторить еще раз. Не забывай! Люди должны знать, что ты в доме главный!

Еда. если тебе опять уложили еду в миску, непременно переложи ее на ковер! И никак иначе! Настоящий кот просто обязан есть на ковре, а убирать остатки с ковра - это прерогатива людишек.

Постельные мыши, укладывание на книгу или между книгой и глазами - это про нашего!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!!!МаРьЯшА!!!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:10     Ответить с цитатой

5ballov 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах