Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Фото-Камчатка
фотографии этого невероятного края

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Vol'ka
Вот про Горелый зимой я не знаю, а вот на Мутновский снегоходы чуть не в кратер заезжают. Это же что-то невероятное: фумаролы среди снега! Ну и скитур на Вилючинском, говорят, очень классный.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Aysa
Здорово! Спасибо! :give_heart:
Холодно только, когда снег... southpark Я что-то такая мерзлячка стала... :-( Даже на фотографии смотреть холодно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Ты знаешь, вот, когда снег уже лег, сильно холодно и не было, тем более, там такое солнце! А вот, пока погода устанавливалась: то снег, то дождь, да еще и ветер, и все мокрое, вот тогда померзли мы маленько :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Aysa
Здорово! Спасибо! :give_heart:
Холодно только, когда снег... southpark Я что-то такая мерзлячка стала... :-( Даже на фотографии смотреть холодно :haha:


На Камчатке зимой очень активное солнце. В моем камчатском детстве нас очень веселили отдыхающие, катающиеся на лыжах по лесу в купальниках :haha:
Но вот на вулканах, думаю, реально холодно. В прошлом году в ноябре ездили на снегоходе на Верблюд под Авачинским - очень морозно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Vol'ka
Да, там ветер будет серьезный :aga-aga:
В любом случае, буду с нетерпением ждать фотоотчет!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Я прощаюсь с темой на неделю: в будни совсем нет времени заниматься фото.
В следующие выходные продолжу фоторассказ о поездке :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Na Talka
Студент
Студент

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Aysa
Vol'ka
Класные фотки!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Так, Мутновский уже был. Теперь давайте про Горелый вулкан.
Горелый - один из самых легкодоступных вулканов на Камчатке. Сюда каждый день приезжают десятки, если не сотни туристов.
Мое первое знакомство с Горелым случилось в 2015 году. Тогда был очень снежный год, и даже к концу августа кратер Горелого еще был в снегу.

А еще в 2015 году вулкан не спал. Само извержение уже закончилось, но фумаролы были очень мощные, а еще они гудели так сильно, что казалось, что где-то рядом садится вертолет.


В этом году Горелый выглядел совсем по-другому:



А в сентябре он нам, и вовсе, не открылся: все было в плотном тумане

Кратер у Горелого, конечно, впечатляющий, но, на мой взгляд, виды, которые открываются по пути ни чем не хуже!


А это фотография Горелого мне нравится, пожалуй, больше всех - есть в ней что-то мистическое. Туман стелется над теплыми стенами кратера и смешивается с дымом фумарол.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Aysa
:give_heart:
Как будто снова туда сходила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 2:13     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Vol'ka
....
А в кальдеру да, разве что волонтером :-)


Ну что ж это такое? Совсем недавно успокаивала себя невозможностью осуществления мечты, и вот, заглянув на сайт Галентины, увидела новый маршрут... той самой мечты :eek:
И все бы хорошо, но цена :o :mad: :obstenu: :-o
И ведь понимаю, что в реалиях Камчатки она объективна, но что ж мне теперь с этим делать?
Так хочется провести ночь в Долине гейзеров, прогуляться по кальдере Узон и вскарабкаться на Малый Семячик :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 8:00     Ответить с цитатой

Vol'ka
Ну разве что, можно успокаивать себя тем, что Галентина ставит этот маршрут уже второй год, так что есть надежда, что и еще раз будет. А за это время можно и деньги подкопить :aga-aga: но вообще да, хочется, конечно, но деньгииии :eek:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 3:25     Ответить с цитатой

Пока нет времени разобрать архив с поездки, поделюсь старыми фото.
Рассветы и закаты на Камчатке великолепны! :in_love: Ими можно любоваться бесконечно








Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Океан на Камчатке не менее прекрасен, чем в теплых странах. Даже, наверное, красивее - проявляет свой суровый характер во всей мощи, подпитанной вулканами.










Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:


Сивучи облюбовали для зимовки пирс Петропавловска. Это единственное в мире их лежбище в прямо городской черте







Последний раз редактировалось: Vol'ka (Сб Дек 15, 2018 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Vol'ka
Сииивучи! Какие же они прикольные!
Это в каком месяце ты снимала? А то я все никак на них не попадаю. В этом году опять: 7 сентября там еще была только табличка "сивучей нет", а когда вышли с Толбачика 20 сентября, сивучи, может и были, но не было времени - я и так на самолет чуть не опаздала :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Петропавловский маяк на мысе Маячный



Он был построен 1 июля 1850 года. Этот маяк был первым не только на Камчатке, но и на всем русском побережье Тихого океана. Маяк, собранный из чугунных сегментов в 1897 году, действует по настоящее время.



А рядом притаились пушки. Войны давно нет, но они по-прежнему зорко охраняют рубежи, грозно направляя дула в сторону океана





Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Aysa писал(а):
Vol'ka
Сииивучи! Какие же они прикольные!
Это в каком месяце ты снимала? А то я все никак на них не попадаю. В этом году опять: 7 сентября там еще была только табличка "сивучей нет", а когда вышли с Толбачика 20 сентября, сивучи, может и были, но не было времени - я и так на самолет чуть не опаздала :aga-aga:


Все фото, что сегодня выкладываю, сделаны с 13 по 18 ноября 2017 г. Муж сделал такой своеобразный подарок на ДР - отправил на Камчатку :haha: Несмотря на то, что в ноябре никаких экскурсий уже нет, с погодой мне неожиданно повезло, и я провела 5 чудесных дней, наслаждаясь океаном, вулканами и термальным бассейном :in_love:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

А чтобы не грустить о теплых краях, я привезла с собой ... кокос ;)
Как же было здорово лежать среди сугробов в горячем бассейне, потягивая через соломинку кокосовое молоко! А сверху летели, кружась, пушистые хлопья снега, тая на губах хрустальными каплями.... И казалось, что эти хлопья сыпятся из фонаря, освещавшего гладь воды...
Эх... такое волшебное воспоминание о Дне рождения под Большой медведицей! :in_love:

... А наутро так не хотелось расставаться с орехом, что я решила сделать из него друга-Кокосика :-)













Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Путь на Авачинский перевал к горе Верблюд. Вулканы в зимнем обличье имеют грозный вид и суровый нрав. Но от этого не менее прекрасны :in_love:







Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах